Приветствую Вас Гость | RSS
Форум клуба "Nostalgie"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клуба "Nostalgie" » ЛАВКА СПЕЦИЙ » Кулинарные секреты » Салат свеженький) (Этот салат я изобрела сама.)
Салат свеженький)
Coto-face-onДата: Суббота, 27.12.2014, 23:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Берем одну крупную редьку и одну крупную морковку (можно готовить и из одной редьки, я готовила и так и эдак, и было вкусно))). Далее берем луковицу и лимон. Редьку и морковь перетереть на корейской терке, лук порезать тонкими полукольцами. С лимона сперва стираем цедру мелкой обычной теркой (цедру тоже в салат), потом разрезаем его и выдавливаем сок. Еще нужно добавить немного меда, посолить по вкусу и заправить растительным маслом. Перемешать и салат готов, приятного аппетита))))

А уж аромат от этого салатика... ну просто МЯУ)))


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."

Сообщение отредактировал Coto-face-on - Суббота, 27.12.2014, 23:31
 
Вор4унДата: Суббота, 27.12.2014, 23:31 | Сообщение # 2
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Кстати, прикольный салатик)

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
maroДата: Воскресенье, 28.12.2014, 10:11 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Вчера утром смотрела новости, и там выступала диетолог. И вот она сказала, что на новогоднем столе должны быть только сырые овощи, и, как исключение, немного тушеных, и вода, но обязательно без газа. Есть надо вдумчиво и молча, иначе мозг не поймет, что вы насытились, и вы съедите больше калорий, чем необходимо. А после немедленно встаете и идете гулять. И гуляете чем дольше, тем лучше, чтобы все калории немедленно сжечь.
Как она при жизни такой наела то мурло, которое не влезало в кадр, я не знаю. Но мой новогодний стол вряд ли будет похож на ее рекомендации)))
Валь, салатик славный. Надо попробовать)))


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон


Сообщение отредактировал maro - Воскресенье, 28.12.2014, 10:33
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 28.12.2014, 10:57 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата maro ()
Есть надо вдумчиво и молча, иначе мозг не поймет, что вы насытились, и вы съедите больше калорий, чем необходимо.
 А еще, для желающих похудеть, я рекомендую оформить кухню в холодные тона и кушать из синей посуды,-"из синей тарелки много не съешь"))) Так же распространенное заблуждение, что фрукты это десерт, как раз наоборот, если вы съедите перед основными блюдами яблоко или грейпфрут (только не какой-нибудь сладкий фрукт), то и остальной пищи в вас влезет меньше. Еще эта фишка хороша тем, что фрукты переварятся быстрее, а когда они падают в желудок последними, то валандаются в нем ожидая своей очереди, начинается процесс брожения и в результате вздутие живота, а так все пойдет по порядку.))))


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
EleMatДата: Воскресенье, 28.12.2014, 17:32 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Ой, Валь, насчёт синей посуды ))
У нас для Саши (это внучка, ей 2,9) специальная детская посуда, она синяя. Так вот борщ она есть по 2-3 тарелки )) Я поначалу пугалась, звонила дочери, спрашивала, ничего, мол, что дитё ест немерено ))) может, не давать? )))))

А салатик попробую сделать! Спасибо за рецептик ))


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Форум клуба "Nostalgie" » ЛАВКА СПЕЦИЙ » Кулинарные секреты » Салат свеженький) (Этот салат я изобрела сама.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024