Приветствую Вас Гость | RSS
Форум клуба "Nostalgie"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Музыка в нас » Рок — это мысль… (Ты обожаешь рок! И я.)
Рок — это мысль…
Вор4унДата: Пятница, 16.05.2014, 13:57 | Сообщение # 1
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Ты обожаешь рок! И я. Правда, поклассичнее и тяжелее, но, слушая твои мысли о роке, я всегда согласен с тобой. Рок — это мысль, выраженная сердцем через гитару.Я люблю море, рок и спокойное море в диссонансе друг с другом. Зато шторм и борьба за жизнь, поиск пути и надежда…  Может только это? Я не люблю переводы, чаще, что-то внутри даёт  более правильный перевод, чем автор текста… Я не знаю перевода этой вещи и не хочу знать. Для меня это шторм и обломки прежней жизни, надежда и борьба за новую. Послушаем?



Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
ElysiumДата: Суббота, 28.06.2014, 08:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
А разве простой мелодик-хеви или мелодик-пауэр - это "потяжелее"? Эту балладку можно ребёнку как колыбельную включать ))) А название переводится примерно как "круг клятвы". P.S. А насчёт классики это да, эту группу можно причислить к классике heavy metal.
 
maroДата: Вторник, 27.01.2015, 15:32 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
Я не люблю переводы, чаще, что-то внутри даёт  более правильный перевод, чем автор текста…

Я заметила, когда песня приходится уж очень по душе, когда ее хочется слушать и слушать, я интуитивно понимаю, о чем она. Несколько раз сталкивалась. Сначала случайно, смотрела перевод из любопытства, и изумилась, что вот же, вот, все те мысли, которые возникали, когда я слушала эту песню... а потом уже целенаправленно сравнивала то, что ощущается, с переводом. 
Все это фигня, на самом деле. Слова, обороты, выражения... Тут действует нечто иное. Эмоция, интонация, состояние человека, который поет, доносят этот смысл совершенней, чем любой перевод.
Не страшно, что зачастую мы не знаем языков. Люди сумеют договориться, было бы сродство душ))


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Coto-face-onДата: Вторник, 27.01.2015, 18:18 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Я тоже больше интуитивно понимаю содержание и тоже совпадает.) Наверно здесь фокус еще и в том, что автору удается сам посыл, который он вкладывает в работу и вместо с нею отдает миру.
Давно люблю рок.)


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Музыка в нас » Рок — это мысль… (Ты обожаешь рок! И я.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024