Приветствую Вас Гость | RSS
Форум клуба "Nostalgie"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Настроение » Капельки добра. (Пишем о добром, светлом, вселяющим надежду...)
Капельки добра.
EleMatДата: Вторник, 28.04.2015, 11:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline

Эту подборку кто-то выложил в социальных сетях, и она пошла гулять по Сети.
Мне очень тронули эти простые и светлые истории. Теперь дарю их вам!

***
Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал <<Спасибо>>. Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *
Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

* * *
Недавно видел картину — домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями… И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу…

* * *
Иду утром домой. На подъезде объявление: <<Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.>>. Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: <<Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила>>. НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) <<нашел>> бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *
Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: <<За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей <<Хорошего дня>>. Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

* * *
На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: <<Ты пахнешь, как мама…>> Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах. Это помогает мне надеяться.

* * *
Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака Кьяра сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — <<Погрызи!>>.

* * *
Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 30 лет, потом он ушел к другой. Бабушка сильно переживала, но находила силы общаться с его новой семьей, с его новыми детьми и внуками. Она всегда всем помогала, никогда не жаловалась вслух… Несколько лет назад мой дедушка умер. Бабушка занималась его похоронами, собирала поминки, говорила все прощальные речи. Сегодня годовщина со дня его смерти. Я знаю, что бабушка дольше всех будет с ним прощаться, хотя и так каждый месяц ездит к нему. Дольше всех будет бороться со слезами… Бабушка любит дедушку всю свою жизнь — и в горе, и в радости. Она дает мне надежду, силу и любовь.

* * *
Мой папа по работе часто ездит в командировки. Каждый раз, когда уезжает, он прячет дома небольшой конвертик для мамы. А она всегда его находит: там может быть их совместная фотография, цитата или просто записка с признанием в любви. Они женаты 25 лет. Мои родители и их неиссякаемая любовь и романтика дают мне надежду.

* * *
Недавно возвращалась из института и возле станции метро <<Автозаводская>> увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: <<Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…>> Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: <<Спасибо, дочка>>. В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

* * *
Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: <<Ты уже можешь вручить мне свой презент>>. Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: <<Дорогому брату на день рождения!>> Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

* * *
В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: <<Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе>>.

* * *
Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…

* * *
Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут — я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой. Я люблю тебя, Кит.

* * *
В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: <<Возьми меня на ручки>>. Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:
- Хотела, чтоб ты улыбнулась.
Я так и прыснула со смеху.

* * *
В 2009 году я служил в Ираке. При взрыве меня серьезно ранило осколками. Ко мне бросился иракский солдат и вынес меня в безопасное место. И сказал: <<Ничего, вернешься домой, все будет хорошо>>. Он заметил кольцо у меня на пальце и спас мне жизнь.

* * *
Моему брату тринадцать, и у него рак крови. Папа на год взял отпуск, чтобы не оставлять брата одного в клинике. Но ему целый год выплачивали зарплату! В новозеландской полиции служат замечательные люди.

* * *
Через три года после смерти дедушки бабушка вышла замуж второй раз. Ее новый супруг следит за дедушкиной могилой, сажает свежие цветы. Говорит: <<Потому что я люблю его — ведь он так долго дарил ей счастье>>.

* * *
Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду. давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее…

Добавлено (28.04.2015, 11:04)
---------------------------------------------


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал EleMat - Четверг, 23.04.2015, 12:35
 
Coto-face-onДата: Вторник, 28.04.2015, 21:09 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот это только что прислал мне в ВК один человек. Я решила, что этим нужно поделиться с вами. Не то чтобы я считала всх черствецами, просто думаю, что вам понравится)))

Психология тишины:

5 уроков о том, как относиться к людям

Несколько поучительных историй, которые дадут нам важный урок того, как относиться к людям

1. Знайте имя уборщицы
Когда я был на втором уровне института, наш профессор устроил нам письменный тест. Я был прилежным студентом, и потому ответил на все вопросы, кроме последнего: «Как зовут женщину, убирающую наш корпус института?»

Мне показалось, что это какая-то шутка. Ну да, я несколько раз видел нашу уборщицу. Она была высокой темноволосой женщиной слегка за 50, но откуда мне было знать ее имя? Я сдал тест, так и не дав ответа на этот вопрос. Перед самым окончанием занятия один из студентов спросил, будет ли этот вопрос учитываться в выставлении итоговой оценки.

«Естественно», сказал профессор. «На какую бы вы работу не устроились, вам непременно придется общаться со многими людьми, и среди них нет тех, кто совершенно не важен. Они заслуживают вашего внимания и заботы, даже если это обычное приветствие».

Я пронес этот урок через всю свою жизнь. А еще я узнал, что ту женщину звали Дороти.

2. Не оставляйте человека мокнуть под дождем
Однажды ровно в 23:30 одна пожилая черная женщина стояла на обочине трассы в Алабаме под проливным дождем. Ее машина сломалась, но ей было очень нужно добраться до пункта назначения – во что бы то ни стало. Она решила попытаться остановить машину – хотя выйдя под дождь, сразу же промокла насквозь.

Вскоре остановилась машина, из которой вышел молодой белый мужчина, сразу же согласившийся ей помочь – вещь, неслыханная в полных конфликта 60-х. Мужчина не только довез ее до места, но и помог ей высушиться, и даже вызвал такси.

Хотя женщина куда-то очень торопилась, она все же нашла время поблагодарить его, а также спросить его имя и адрес. И спустя семь дней в дверь мужчины раздался стук. Как же он удивился, когда увидел, что там стояла коробка с огромным плоским телевизором.

В письме, приложенном к коробке, было написано: «Спасибо, что помогли мне тогда на трассе. Тот дождь промочил насквозь не только мою одежду, но и надежду. А потом появились вы. И благодаря вам я все-таки успела повидаться с умирающем мужем перед самой его смертью. Спасибо, что помогли мне, не ожидая ничего взамен. С уважением, миссис Нэт Кинг Коул.».

3. Не забывайте о тех, кто вам прислуживает
В те далекие деньки, когда мороженое с шоколадом стоило куда меньше, чем сейчас, один десятилетний мальчик зашел в кафе при ресторане, и присел за столик. Официантка поставила перед ним стакан воды. «Сколько стоит мороженое с шоколадом»? — спросил он. «50 центов», — ответила официантка.

Мальчик порылся в кармане, достал оттуда монеты и перебрал их.

«А сколько стоит обычное мороженое?» – спросил он. К этому времени за другие столики село еще несколько человек, и официантка начала утрачивать терпение. «35 центов!» – резко ответила она.

Мальчик еще раз пересчитал монетки. «Тогда мне обычное, пожалуйста», — сказал он. Официантка принесла ему мороженое, счет, и ушла. Мальчик съел мороженое, расплатился с кассиром, и вышел из кафе.

Когда же официантка вернулась за тот столик и начала его вытирать, она едва не расплакалась. Под пустой тарелкой лежали две монетки – по десять и пять центов. Мальчик отказался от мороженого с шоколадом, чтобы оставить ей чаевые.

4. Убирайте препятствия на вашем пути
Давным-давно в одной далекой стране ее король приказал положить посреди оживленной дороги огромный булыжник. После он спрятался на обочине, чтобы посмотреть, сможет ли кто-нибудь убрать его с дороги. Сперва по дороге проехало несколько придворных и богатых купцов в каретах – все они просто объехали камень, многие еще и громко осуждали короля за то, что на дорогах возле столицы творится подобное непотребство, но никто не сделал ничего, чтобы убрать камень с дороги.

После всех них на дороге появился крестьянин, несущих за спиною мешок с овощами. Подойдя к булыжнику, он положил мешок на землю, и попытался столкнуть камень на обочину. Ему пришлось для этого попотеть, но все-таки в итоге ему это удалось. И после того, как он вновь взвалил мешок на плечи, он увидел, что под убранным булыжником лежит кошелек, полный золотых монет, и письмо от короля, в котором он дарил кошелек вместе с его содержимым тому, кто уберет камень с дороги. Крестьянин понял то, что многим из нас не удается понять никогда – «Каждое препятствие – возможность улучшить наше положение».

5. Отдавайте, когда это нужно
Много лет назад, когда я работал волонтером в больнице, я познакомился с маленькой девочкой по имени Лиза, страдавшей от редкой и серьезной болезни. Ее единственным шансом на спасение было переливание крови от ее 5-летнего брата, который уже переболел этой болезнью, и выработал антитела, способные с ней справиться. Доктор объяснил ее брату, что от него нужно, и спросил, готов ли он отдать сестре свою кровь. Он колебался не более секунды, а после сказал: «Если это спасет ее жизнь, я согласен».

Когда шло переливание, он смотрел, как и все мы, на то, как на бледные щеки его сестры возвращался румянец, и улыбался… Но после он внезапно помрачнел и спросил у доктора дрожащим голосом: «А я скоро умру»?

После мы узнали, что мальчик неправильно понял доктора, и решил, что для того, чтобы спасти сестру, он должен отдать всю свою кровь.


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."

Сообщение отредактировал Coto-face-on - Вторник, 28.04.2015, 21:09
 
EleMatДата: Понедельник, 31.08.2015, 13:12 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Coto-face-on, спасибо, очень тронуло ... )

Добавлено (29.04.2015, 08:58)
---------------------------------------------


Добавлено (28.06.2015, 09:01)
---------------------------------------------
  • В магазине мальчик примерно трех лет бежал за мамой и кричал: «Женщина, подожди, ради бога». Этот малыш подарил настроение на весь день!

  • Я отец-одиночка. Вчера услышал, как соседка говорила, что я плохой отец. Типа малая весь день кричала. А я просто не разрешал ей есть пластилин.

  • Уехала жить в другой город полгода назад. Мама прислала посылку с зимними вещами и в сапог спрятала шоколадку. Я, когда нашла, ревела полчаса. Скучаю ужасно. Цените своих родителей, для них мы все такие же малыши.

  • Спросила своего четырехлетнего племяша, хочет ли он детей, на что он ответил: «У меня и так в жизни много проблем».

  • Лежу на кровати, подходит братик мелкий и говорит: «Пошли поиграем». Я говорю, мол, посуду щас иду мыть. Через пару минут слышу на кухне кто-то воду врубил. Захожу: он стоит посуду кое-как моет. Спрашиваю зачем, ответил: «Чтоб ты не мыла и поиграла». Почувствовала себя сволочью. Любите мелких, они скоро вырастут.

  • Недавно ездили с мамой на день рождения к брату, мама вызвала такси. Приезжает машина с детским креслом: оказывается, на вопрос оператора «Вы с ребенком едете?» мама ответила: «Да». Мне 23.

  • Как-то гуляла по центру в новых туфлях и сильно натерла ногу. А поблизости ни аптеки, ни магазина. Иду хромаю, совсем уже отчаялась, терплю боль адскую, и тут догоняет меня девушка и с улыбкой дает пачку пластырей! Вот оно — женское взаимопонимание.

  • Сегодня утром очень порадовал мужчина лет 50 в метро. Он читал книгу и на некоторых моментах от души смеялся. А потом вспоминал, что на него смотрят люди, и опять становился хмурым и серьезным. Но, доходя до смешной страницы, опять начинал хохотать и улыбаться, как ребенок. Как же это круто.

  • Безумно люблю, когда фуры на трассе моргают правым поворотником типа «Обгоняй, чувак, там чисто!». Как будто старшие братья заботятся о младших.

  • У меня панические атаки. Недавно пошла делать МРТ в очень хорошую клинику. Очень и очень переживала, что паника начнется во время процедуры. И, чтобы себя отвлечь, начала шепотом читать «письмо Татьяны», на одной из строчек застопорилась, начала громко дышать, почувствовав начало паники. И, знаете, что самое чудесное: врач, который делал МРТ, по микрофону подсказал мне забытую строчку, и я, успокоившись, продолжила читать дальше.

  • Работаю учителем начальных классов. Недавно писали контрольную, справились малыши так себе. Ну я их, естественно, ругаю, все как положено. И в конце своей пламенной речи говорю: «У вас в одно ухо влетает, из другого вылетает!» — и тут один из учеников затыкает себе одно ухо и, повернушись ко мне ухом открытым, гордо громко произносит: «Рассказывайте, Александра Викторовна!»

  • «Когда печаль тебя съедает, потрогай пузико ежа. Он будет хрюкать и смеяться, а ты поймешь, что счастье есть!» — этой фразой всегда поднимаю себе настроение, просто произнося ее про себя. Хочу поделиться — вдруг кому-то это поможет улыбнуться, когда кажется, что все совсем плохо.


Добавлено (31.08.2015, 13:12)
---------------------------------------------
Прогулка по берегу моря подобна этим семи ободряющим фразам, которые бодрят не хуже чашечки кофе:
  • Самое тяжелое в жизни — это синий кит, все остальное пустяки!
  • Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
  • Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними.
  • Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
  • Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом.
  • Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
  • Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе.
    Когда идешь по берегу моря вглядываясь в даль — помни, ты должен идти, потому что найдутся те, кто будет в восторге, если ты упадешь.

    Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!

    Сообщение отредактировал EleMat - Понедельник, 31.08.2015, 13:13
  •  
    пиратДата: Понедельник, 31.08.2015, 16:15 | Сообщение # 4
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Награды: 11
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    EleMat 

    всех желающих дать мне ценный жизненный совет я благодарю заранее. как говорится: один ум - хорошо, а полтора - лучше
     
    EleMatДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:27 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 399
    Награды: 25
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Все мамы устают одинаково :)






    Добавлено (30.11.2015, 21:14)
    ---------------------------------------------
    Добрые непридуманные истории из жизни обычных людей, которые вдохновляют и делают жизнь счастливее и веселее!

    Ехал ночью на такси, стал выходить — нашел монетку, 10 рублей. Сунул в карман, так и лежала там. Через пару дней зашел в магазин, снять деньги в банкомате, стою, жду очередь. Смотрю, мужик подходит к кассам и просит поменять два пятака на десятку. Кассирши — ноль внимания. Мужик, расстроенный, идет к выходу. Я нащупал монетку в кармане, сунул ему. Мы обменялись. Оказалось, он хотел купить жевательный шарик сыну. Сынишка, пацан лет восьми, с такой надеждой смотрел на батю, и столько радости в глазах, когда отец подошел с монеткой. Видно, не случайно бог мне эту десятку послал.
    ***
    Родители в браке 28 лет. В этом году маме исполнялось 45. Так получилось, что в свой день рождения она была на даче, а мы в Москве. Так этот 49-летний романтик за неделю отпросился с работы и мы с ним в ночь поехали за 350 км. Без предупреждения, устраивать сюрприз. Приехали за полночь, мама уже спала и дом соответственно закрыт. Чуть не плакала от умиления, когда папа снимал сетку и лез в окно, держа в зубах букет ромашек, чтобы разбудить её поцелуем и поздравить.
    ***
    Сегодня сидела на лавке около подъезда и наблюдала как девочка лет восьми, гуляющая рядом, звонила в домофон и говорила: «Мам, я тебя люблю». Мама отвечала: «Я тебя тоже». И девочка шла играть дальше.
    ***
    Лежали вместе в больнице с одним парнем. Уже на протяжении нескольких лет периодически общаемся и довольно хорошо. Однажды разговорились про необычные подарки на день рождения. Я ему рассказала, что некто прислал мне 17 хризантем, и до сих пор не ясно, почему именно это количество, ведь исполнялось мне девятнадцать. На что он, без лишних фраз, ответил: «Семнадцатая больница».
    ***
    В детстве, когда папа разделывал сушеную рыбу, маме всегда доставалась самая лакомая часть — хребет. Мне маленькой было даже немного обидно, что вкуснятину оттдают не мне. Когда этим летом мой молодой человек, разделывая сушеную рыбу, протянул мне весь хребет, я поняла, что это настоящая любовь.
    ***
    Живем в хрущевке, слышимость хорошая. Сосед сверху довольно крупный, ходит так, что иной раз люстра трясется. Как-то не могла уложить двухлетнего сына спать, и в это время сосед прошелся, сын сам для себя придумал, что это мишка топает к нему, я переубеждать не стала. Соседу рассказала — посмеялся, сказал обращаться. И теперь периодически если сын не ложится вовремя, пишу соседу смс «Нужен мишка». 3 минуты — и ребенок спит.
    ***
    Возвращалась домой уставшая с работы и у самого подъезда наткнулась на маленького котёнка. Нагнулась к нему и говорю: «Ну что, рыжее чудо, составишь компанию сильной и независимой женщине?» И тут сзади голос: «Только если холостого мужчину в комплекте возьмёте». Оказался хозяин. Согласилась. 3 года прошло — и ни разу не пожалела.
    ***
    Сегодня, спускаясь на эскалаторе в метро, заметила девочку с мамой, которые стояли ниже. Девочка держала невероятно красивый шарик. На платформе стояла другая девочка с мамой и что-то просила у нее, мама отказывала. И девочка с шариком подошла к той, другой, и подарила ей свой шарик, вложив девочке нитку в руку и сказав «Ты только держи его». И ускакала к маме.
    ***
    Дочке 8 лет, методично таскает домой бездомных котов всех расцветок и размеров. С мужем и ругали ее, и объясняли, и просили — она все равно тащит. Вчера приехала сестра в гости, обнаружила у нас очередных питомцев и спрашивает дочь: «Машка, ты зачем этих зверюг домой приносишь?», на что она ответила: «Ну как, у одинокой женщины должно быть 40 кошек! А я замуж не хочу, вот и собираю! Надо успеть их накопить!»
    ***
    Люблю делать сюрпризы. Должна была вернуться из путешествия в конце августа, вернулась раньше на две недели, прям в день совместных 1,5 года отношений. Во время поездки сняла видео, где люди из разных стран говорят "я тебя люблю" и желают нам с парнем удачи. Отправила видео любимому, мол, посмотри его прямо сейчас, а сама тихо вошла в дом и стояла за дверью комнаты. Теперь, представьте картину. Парень досматривает видео с финальной фразой "Я всегда рядом. Ближе, чем ты думаешь" и тут его сзади окликаю я... Выражение лица было бесценно.
    P.S. Папа предлагал ехать делать сюрприз с корвалолом :)


    Добавлено (01.12.2015, 15:38)
    ---------------------------------------------
    Добро повсюду: «Случай в кафе»
    24-летняя официантка по имени Лиз Вудворд работала в кафе. И в этот день зашли пообедать двое пожарных Пол Хуллингс и Тим Янг, после того как 12 часов боролись с огнем на складе.
    Подкрепившись, пожарные попросили у официантки счет. Но Лиз, заметив, насколько сильно они вымотаны, сама оплатила их счет и оставила им записку: «Ваш завтрак сегодня за мой счет. Спасибо вам, ребята, за все, что вы делаете. За то, что спасаете нас, где бы то ни было, и в любую минуту готовы примчаться на помощь. Без сомнения, вы мужественные и сильные парни. Спасибо за ваш ежедневный труд!»
    Пожарные поблагодарили официантку, а один из них, Тим Янг, разместил пост в фейсбуке, в котором призвал своих друзей обедать в этом кафе и поощрять девушку чаевыми. За короткое время этот пост собрал 3 500 лайков.
    Пожарные также разузнали кое-что о Лиз. Оказывается, ее парализованный отец Стив сильно нуждался в специальном фургоне для перевозок. Девушка даже запустила кампанию по сбору средств в интернете. Тогда напарники решили помочь ей в распространении информации о кампании для покупки микроавтобуса. Нужно было собрать $17000, но, ко всеобщему удивлению, с помощью пожарных кампания привлекла более $70000!
    Эти двое пожарных даже пришли в дом к Лиз, чтобы познакомиться с ее семьей.
    Лиз Вудворд: «У меня просто нет слов. Угощая пожарных за свой счет, я рассчитывала максимум на дружескую улыбку за свой поступок. То, что они сделали для меня — это просто чудо».

    Добавлено (15.12.2015, 09:15)
    ---------------------------------------------


    Художнику три года. Картина называется "Семейство Солнышек". На картине изображены: дочка, мама и папа. Держатся за руки. Папа что-то грозен получился, а у мамы какая-то злополука с глазом, видимо, случилась )) Но в целом... :)

    Добавлено (07.02.2016, 18:27)
    ---------------------------------------------
    *** История 1 ***

    Мой братик обожает животных. Домой тащит всех, лечит, раздает. Ему 12 лет, все сверстники в онлайн-игры рубятся, а он целый день с животными нянчится. Вроде бы и хорошо, но на учебу совсем времени не оставляет. Родители уже начали ругаться, сказали, если принесет домой кого-нибудь еще, то не будет выходить из комнаты неделю (только в санузел). Так этот чудак откуда-то достал клетку, собрал на улице несколько покалеченных птиц, щенка, кошку и тащит домой с невозмутимым видом и со словами «Мне как раз на неделю хватит!».

    *** История 2 ***

    Утром перед работой зашла в магазин купить кефира. Подхожу на кассу, обычные вопросы: «Товары по акции желаете?», «Пакет нужен?», «Улыбка?». Смотрю на кассиршу, недоумевая по поводу последнего вопроса, и начинаю неосознанно улыбаться. Она в ответ на это: «Отлично. Продано». Спасибо этой женщине за хорошее начало дня.

    *** История 3 ***

    Когда мне было 10, а моей двоюродной сестре 4, она мне заявила, что доброго волшебника с бородой не существует. Я решил переубедить ее и сказал: «А хочешь, я позвоню ему прямо сейчас? Я знаю его секретный номер».

    Взял телефонную трубку, набрал номер из случайных двадцати чисел, отошел чуть подальше, чтобы сестра не услышала «неправильно набран номер» и приготовился разыграть разговор с дедушкой. Но вдруг на другом конце провода я услышал низкий мужской голос:
    — «Алло».
    — «Алло», — машинально от испуга повторил я и увидел глаза сестры, которые внимательно смотрели на меня. Как бы то ни было, отступать было нельзя.
    — «Это Дед Мороз?»
    И тут сестра выхватила у меня трубку. Я потянулся к телефону, чтобы прекратить разговор, но остановился.
    — Дедушка Мороз, это ты?
    — Да.
    — Привет, дедушка!
    — Как тебя зовут?
    — Настя.
    — Здравствуй, Настенька! — глаза моей сестренки наполнялись счастьем.
    — Как у тебя дела?
    Низкий мужской голос ответил ей:
    — Запрягаю сани и готовлю подарки.
    — А ты мне привезешь подарок?
    — Конечно, солнышко!
    — Спасибо, дедушка, буду ждать.
    — До скорого, милая!

    Сияя от радости, сестра повесила трубку и, расплакавшись, обняла меня.
    — Он, правда, существует, Миша!
    — Конечно, существует, глупышка.
    Я не выдержал и тоже расплакался.


    *** История 4 ***

    Я лысый. У меня есть дочь 7 лет. Каждое утро она прибегает ко мне, гладит мою лысину и приговаривает: "Что ждёт меня сегодня, шар судьбы?"

    *** История 5 ***

    Учусь в университете уже четвертый год. Настоящей бедной студенткой никогда не была, потому что пока живу с родителями, но и денег стараюсь не просить, обхожусь стипендией. На первом курсе толком еще не умела экономить и однажды потратила почти все. Большая перемена в очень тяжелый день. Грустно урчу животом: кошелек очень легкий, мелочи только-только на проезд должно хватить. Но все-таки в столовую пошла и наскребла на стакан чая 8 рублей монетками по 50 и 10 копеек.
    Отсчитываю это богатство под пристальным взглядом буфетчицы, беру стаканчик, выхожу, пламенея ушами от неловкости, начинаю пить... Пока я возилась с деньгами, она добавила в чай смородиновый джем, просто так, бесплатно. За время учебы это был один из самых приятных моментов. На душе теплеет, когда вспоминаю.


    Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!

    Сообщение отредактировал EleMat - Воскресенье, 07.02.2016, 18:31
     
    Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Настроение » Капельки добра. (Пишем о добром, светлом, вселяющим надежду...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Создать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024