Приветствую Вас Гость | RSS
Форум клуба "Nostalgie"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Непознанное » Ангелы-Хранители - существуют ли они? (Давайте поговорим на эту тему, кто что знает.)
Ангелы-Хранители - существуют ли они?
EleMatДата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Мне кажется, что я всего один раз видела своего Ангела-Хранителя. Это когда на озёра шла в горах. Да и то боковым зрением или расфокусированным. Но голос чётко слышала. И тоже единственный раз. Почему же они так редко нам что-то говорят, советуют? Трудностей-то у всех хватает...
О существовании Ангелов-Хранителей я слышала от ясновидящих. Одно время ходила на занятия к одной женщине-экстрасенсу (назовём её так), и она тоже рассказывала об Ангелах-Хранителях.
Они, Ангелы-Хранители, есть у каждого, хотя бы один. Может невысокого ранга, но всё равно есть. Бывают земные Ангелы-Хранители, бывают небесные. Земные - это живущие на Земле люди. Они по каким-то причинам назначаются какому-то определённому человеку. То есть вот живёт человек свою жизнь, а ещё и для кого-то является земным Ангелом-Хранителем. Между ним и подопечным существует незримая связь, осуществляется энергетическая поддержка.
Небесные Ангелы-Хранители - они не из нашего мира, и вот они, насколько я знаю, делятся на ранги. Очень часто Ангелами-Хранителями становятся умершие родственники и друзья. Но особо ценится, когда у человека Ангелы-Хранители высшего ранга: сам Иисус Христос, Дева Мария, Архангелы или самые известные святые.
У человека может быть несколько Ангелов-Хранителей, даже больше двух десятков. Как мне рассказывали, это зависит от духовного роста человека. Чем выше развитие и стремление к развитию, тем больше Ангелов-Хранителей.
Мы часто задаёмся вопросом:"Почему же мой Ангел мне не помогает? Я его так прошу..." Мне кажется, что нам с нашей позиции далеко не всё видно, нежели нашим Ангелам с их высот. То есть Ангелы видят, что желаемое будет нам во вред, поэтому и не спешат исполнить наше желание. Это я так думаю.
Напишите, кто что думает по поводу всего этого!


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
maroДата: Воскресенье, 22.02.2015, 21:12 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Лен, спасибо, что подняла такую тему. Правда, у меня больше вопросов по ней, чем четко сформулированных мыслей.
Я вот спросить хочу... Может ли стать Хранителем человек незнакомый, но все-таки человек, умерший, к тому же, не так давно? Да еще не святой жизни при этом?
И еще. Они остаются с нами до самого конца? Мы можем их отвратить от себя?  Мы можем их позвать?


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон


Сообщение отредактировал maro - Воскресенье, 22.02.2015, 21:13
 
EleMatДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:18 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата maro ()
Может ли стать Хранителем человек незнакомый, но все-таки человек, умерший, к тому же, не так давно? Да еще не святой жизни при этом?

Про то, что Ангелом-Хранителем стал незнакомый человек, не знаю. И про конкретные сроки после смерти тоже, но, если не изменяет память (рассказывала женщина-экстрасенс), после того, как пройдёт Чистилище (если он туда попал, конечно). И не совсем святой человек становится Ангелом-Хранителем, это да.

Цитата maro ()
Они остаются с нами до самого конца? Мы можем их отвратить от себя?  Мы можем их позвать?

Один, изначальный, с кем мы приходили, Ангел остаётся с нами навсегда, т.е. до самого конца по-любому. Те Ангелы-Хранители, что пришли к нам в процессе духовного роста, тоже, кажется, остаются с нами, если мы их не растеряем. Да, мы их можем отвратить своим поведением, мыслями. Наши Ангелы нас слышат, готовы помогать. Надо установить с ними контакт: научиться слышать, всё время общаться с ними, советоваться, просить... Они это любят. Ну, и духовно расти, стремиться к этому.
Та женщина-экстрасенс время от времени проверяла нас на количество, так скажем, Ангелов-Хранителей. Это число менялось.


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Coto-face-onДата: Понедельник, 23.02.2015, 13:30 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Я иногда слышу их будто внутри себя, если колеблюсь перед выбором, то голос говорит, как поступить... Даже не знаю как это явление классифицировать, то ли это мое подсознание мне подсказывает, то ли телепатический контакт с сущностью, а спросить не у кого...

Еще такая фишка как некоторые мои сны, я их тут описывала уже,-такое впечатление, что меня саму периодически тестируют на что-то, но, как водится информацией не балуют и я тоже теряюсь в догадках)))


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
maroДата: Понедельник, 23.02.2015, 16:37 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Как непросто, на самом деле... Иногда очень хочется понимать происходящее. А сны - это вообще отдельная тема, что общается с нами через них, наше подсознание, Хранители или информационная составляющая мира?.. Кто приходит и говорит с нами сквозь сон? Все эти образы, наверное, прочитать может только сам сновидец, это ведь ему, конкретно ему Вселенная отправила месседж... нужен ли ответ, или это односторонне? Или ответом является то, что мы делаем после?..

Когда мне надо узнать некий ответ, стоит только прислушаться. Иногда ответы смутные, иногда я просто не готова их слышать... Но поступая в согласии с сердцем, я пока еще ни разу не пожалела.


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон


Сообщение отредактировал maro - Понедельник, 23.02.2015, 17:10
 
EleMatДата: Понедельник, 23.02.2015, 17:55 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Coto-face-on ()
Я иногда слышу их будто внутри себя, если колеблюсь перед выбором, то голос говорит, как поступить... Даже не знаю как это явление классифицировать, то ли это мое подсознание мне подсказывает, то ли телепатический контакт с сущностью, а спросить не у кого...

Валя, говорят, когда слышишь как бы свой собственный голос, то это говорит с тобой твоё подсознание. А если голос чужой (тональность иная), то, возможно, это говорит твой Ангел-Хранитель или какая-то иная сущность.
Я вот по большей части не слышу, а просто вдруг начинаю знать что-то. Или вдруг заостряется внимание на каком-нибудь слове, которое вскоре становится ключевым в каком-либо событии. А ещё иногда просто срабатывает ощущение... Говорят, это интуиция. А может, это Ангелы наши нам информацию подкидывают разными способами?
Не далее, чем позавчера шла по улице, и вдруг решила пойти не по тротуару, а выйти на обочину дороги. Буквально два шага сделала к дороге, и тут же с ближайшего козырька над входом в магазинчик, прямо туда, где я только что стояла, съезжает снег и лёд! Вот надо же как успела уйти... Что это? Наверное, Ангел-Хранитель отвёл меня, не иначе ))

Добавлено (23.02.2015, 17:55)
---------------------------------------------
Сны - это да, особая тема... Самая сложная, наверное, и самая, на мой взгляд, интересная. Там свой код - информация ведь чаще закодированная какая-то, её ещё расшифровать нужно. Но бывает и прямым текстом показывают. Кто это нам даёт и показывает? Узнать бы ответ... 

Цитата maro ()
Когда мне надо узнать некий ответ, стоит только прислушаться.

Да-да, я тоже прислушиваюсь! И обязательно кто-то из окружающих людей что-то скажет, а в этих словах и будет содержаться ответ на мой вопрос.

Цитата maro ()
поступая в согласии с сердцем, я пока еще ни разу не пожалела

Я это называю "идти за любовью". Поступать так, чтобы на душе, на сердце, не было гаденько и как бы скользко. И точно, потом не жалеешь, что именно так поступила.


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
maroДата: Понедельник, 23.02.2015, 20:26 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата EleMat ()
Поступать так, чтобы на душе, на сердце, не было гаденько и как бы скользко.

Лен, вот оно, вот. Какая бы выгода не стояла за поступком, идешь только так, чтобы не было в душе потом этого гадкого и скользкого. Такие маленькие компромиссы с собственной совестью... и с чем-то отвратительным, что вползает внутрь через каждую прореху такого поступка, и разрушает тебя самого.


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон


Сообщение отредактировал maro - Понедельник, 23.02.2015, 20:26
 
Coto-face-onДата: Вторник, 24.02.2015, 16:59 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Лен, голоса какие-то неуловимые по тональности, сложно определить их)))  А ключевые слова тоже тема, фразы песен звучащих в транспорте или почему-либо крутящиеся в голове, выкрики детей, фразы идущих мимо... всего не перечесть)))

И с вползанием мерзости от компромисса тоже согласна полностью, еще я часто задаюсь вопросом... ну вот например слухом земля полнится и докатилось до меня, что местные менты брали 50 000р в неделю с торговцев спайсом у нас, тем самым спайсом от которого все мрут и про который уже куча передач снята, я вот когда услышала это, то первым делом подумала- ЧТО у этих ментов внутри интересно, какая такая вселенская помойка, раз они на таком еще и деньги делают и живут себе при этом спокойно. А может неспокойно... не приведи бог узнать.


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."

Сообщение отредактировал Coto-face-on - Четверг, 26.02.2015, 09:50
 
maroДата: Вторник, 24.02.2015, 20:44 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
А! Вот еще какой вопрос у меня назрел. А все ли Хранители у человека - светлые?
И те "детские" друзья, что приходят к иным ребятишкам, они могут быть каким-то образом Хранителями?


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
EleMatДата: Среда, 25.02.2015, 08:07 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата maro ()
А все ли Хранители у человека - светлые? И те "детские" друзья, что приходят к иным ребятишкам, они могут быть каким-то образом Хранителями?


Мне кажется, что Ангелы-Хранители обязательно светлые. Если нет, то какие же они тогда Ангелы... А если тёмные рядом с человеком, то это уже что-то вроде одержания что ли.
Насчёт детей сложнее, но в принципе понятно и с ними. Просто маленькие дети видят тонкий мир, а он кишит и добрыми сущностями, и злыми. Теоретически кто-то из добрых, что приходят играть с ребятишками, вполне могут быть и Ангелами-Хранителями. Но вот наверняка я не знаю даже со слов экстрасенсов и ясновидящих - не задавала таких вопросов, к сожалению.


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Вор4унДата: Четверг, 26.02.2015, 15:38 | Сообщение # 11
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Три идеалистки! Вот жеж, женщина-экстрасенс сказала, они наговорят, были бы уши. Не угодны они нашей вере  и всё тут. А то всяка нечисть учит человека об ангелах и Христе. Нонсенс.

Голоса в голове, это, чаще всего, шизофрения, при чём тут ангелы? По-вашему, чаще всего ангелы посещают алкашей(кроме вышеназванных шизиков)?

Ангелы не только светлые, хотя, как сказать... Люцифер означает светоносный.

Когда человек выдаёт желаемое за действительное, это очень опасно. Можно очнуться со счастливой улыбкой на лице в выгребной яме. А это та трагедия, с которой справляются не все.

ЗЫ: Леночка, не обижайся, это я так размышляю)) love


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
maroДата: Пятница, 27.02.2015, 11:06 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
Голоса в голове, это, чаще всего, шизофрения, при чём тут ангелы?

Чаще всего, так и бывает. Но бывают и исключения. Мы сейчас говорим скорее об исключениях.


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
EleMatДата: Понедельник, 09.03.2015, 15:56 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Ребята, нашла в интернете информацию по Земным Ангелам-Хранителям! ))
Может, кто себя узнает...))

КАК УЗНАТЬ ЗЕМНОГО АНГЕЛА.
Существуют черты, характерные для всех Ангелов Земли. Вот примеры некоторых из них:

— Ощущение непохожести на других, какой-то чужеродности.
Практически все Земные Ангелы, признавались, что с детских лет «чувствуют себя не такими, как другие».

Многие Земные Ангелы в разные периоды своей жизни становились объектами злых шуток и издевок просто потому, что их внешность, увлечения или поведение не «вписывались» в общепринятые стандарты.

Повышенная чувствительность к другим людям, химическим веществам и насилию в любой форме. Земные Ангелы чувствуют себя очень неуютно, находясь в большой толпе людей и подвергаясь при этом воздействию слишком сильных эмоциональных и физических излучений, которые исходят от окружающих. Большинство Земных Ангелов научились выбирать продукты, чистящие и моющие средства, а также парфюмерию и косметику с низким содержанием химических добавок, поскольку нередко бывают склонны к аллергии. Насилие в любом виде действует на них подавляюще, будь то семейные ссоры, негативная информация в выпусках новостей или фильмы со сценами жестокости. Это порой раздражает окружающих: «Ты слишком чувствителен!» Да, чувствительность — это священный дар, который Земные Ангелы приносят с собой на нашу планету. Дар этот помогает им интуитивно выбирать те виды деятельности, где их вклад может быть особенно ценным. И даже если бы Земные Ангелы очень захотели каким-то образом избавиться от этой черты, у них все равно ничего бы не получилось!

— Ощущение собственной миссии.
Даже если Земной Ангел пока точно не знает, в чем заключается его миссия, он чувствует, что признание его связано с обучением или исцелением людей. Вот как определяет это Воплощенный Ангел: «Я всегда знал, что мое жизненное предназначение состоит в том, чтобы просвещать, исцелять, служить, то есть выполнять ту работу, что способна помочь нашему неспокойному миру. Хотя я не знаю, в чем именно состоит моя задача, я готов делать все от меня зависящее».

— История непростых личных отношений.
Нередко Земные Ангелы растут в семьях эмоционально нестабильных родителей, подвергаясь оскорблениям с их стороны. Став взрослыми, сталкиваются с предательством и обидами со стороны друзей и любимых. Их партнерами по браку или близким отношениям часто бывают неверные, бесчестные, грубые люди. Многих Земных Ангелов «посылают» в распадающиеся семьи для того, чтобы в образе ребенка они выступили целительным катализатором. Такие малыши чувствуют себя так, будто они являются приемными детьми в этой семье, поскольку у них нет настоящей близости с родителями, братьями и сестрами, нет поддержки со стороны родных. На самом деле так оно и есть: физические семьи не являются их духовными семьями. Некоторые Земные Ангелы специально выбирают для себя семьи со сложной внутренней ситуацией, чтобы грядущие трудности способствовали их скорейшему личностному росту. И только твердое стремление и готовность разобраться и исцелить эти паттерны позволит выпутаться из сетей подобных взаимоотношений.

— Совершенно незнакомые люди с готовностью рассказывают им о своих проблемах, делясь порой очень личной информацией. У Земных Ангелов есть немало историй о том, как к ним обращались за помощью абсолютно незнакомые люди и в беседе делились такими подробностями, о которых обычно никому не рассказывают. «Не знаю почему, но я вам очень доверяю», — говорят их собеседники.

— Выглядят моложе своего биологического возраста.
Возможно, это происходит потому. что они правильно питаются, занимаются спортом и лучше о себе заботятся, а может быть, это связано с уровнем их духовности. Во всяком случае, Земные Ангелы чаще всего кажутся моложе своих лет. Исключение могут составить лишь Мудрецы: они рано седеют, а из-за серьезного выражения лица кажутся иной раз даже старше своих лет.

— Нередко либо они сами, либо кто-то из членов их семей страдают от пагубных привычек.
Это может быть переедание, наркотики, алкоголь, сигареты, зависимость во взаимоотношениях или все вышеперечисленное вместе. Дело в том, что некоторые Земные Ангелы таким образом пытаются как бы «заглушить» свою непохожесть на других и внутреннюю потребность выполнить определенную жизненную миссию.

— Звенящие звуки. Большинство Земных Ангелов (хотя и не все) замечают, что периодически слышат высокочастотный звук. Это происходит в стрессовых ситуациях либо в минуты грусти. Многие воспринимают его как ненужный раздражитель, хотя на самом деле это поток закодированной информации, которая поступает от определителей Земных Ангелов, и способна помочь разрешить какие-то земные проблемы.
Кроме того, так могут передаваться инструкции по выполнению их миссии. К счастью, Земные Ангелы могут мысленно попросить Небо «убавить звук» или его высоту, чтобы звон в ухе не причинял им слишком больших неприятностей.


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал EleMat - Понедельник, 09.03.2015, 15:57
 
Coto-face-onДата: Понедельник, 09.03.2015, 18:32 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Все правильно, все точно)))) Только есть одно  существенное упущение: ангелы прекрасно ладят с животным и растительным миром. Звери их чувствуют за версту и всегда им рады, связь с ними у ангелов просто телепатическая, и, как следствие, полное взаимопонимание.
ИМХО)))


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
EleMatДата: Понедельник, 09.03.2015, 18:57 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
То есть, Валь, другими словами, ты себя узнала?!! )))

Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Вор4унДата: Понедельник, 09.03.2015, 19:04 | Сообщение # 16
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата EleMat ()
он чувствует, что признание его связано с обучением или исцелением людей
Кругом одне ангелы, а исцелить некому, все тока учат...
эх ма... а скромность ангелам не присуща?


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Coto-face-onДата: Понедельник, 09.03.2015, 19:07 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Лен, я себя узнала до последней запятой, хотя самой мне и в голову бы не пришло, что я ангел, но писано про меня, это точно) И ситуации и слова сверстников и непонимание... Все в точку, а уж ангел я, или еще кто, судить не берусь.

С другой стороны, если углубиться в себя по этой теме, то я боец и с ангельским обликом это не очень то и вяжется,-это единственное меня смущает, но упоминается же в священных текстах небесное воинство...  (да не побьет меня Ворчун... да чего там, не побьет!)))

Цитата
Цитата Вор4ун ()Кругом одне ангелы, а исцелить некому, все тока учат...
 А ето не наша епархия, мы только храним и защищаем, а с болячками к мессии или к деве Марии, плиззз))) Иерархию знать надобно!)))


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
Вор4унДата: Понедельник, 09.03.2015, 19:11 | Сообщение # 18
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата Coto-face-on ()
ИМХО)))
А ещё оне ворчат постоянно и не верят в женские бредни. ИМХО.


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Coto-face-onДата: Понедельник, 09.03.2015, 19:15 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
А ещё оне ворчат постоянно и не верят в женские бредни. ИМХО.
 А с чего это ты взял, что автор материала женщина, ясновидец ты наш?)))

Тут у меня недавно прикол вышел... но это уже в другой раздел писать нужно)))


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
Вор4унДата: Понедельник, 09.03.2015, 19:16 | Сообщение # 20
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата Coto-face-on ()
Даже если Земной Ангел пока точно не знает, в чем заключается его миссия, он чувствует, что признание его связано с обучением или исцелением людей. Вот как определяет это Воплощенный Ангел: «Я всегда знал, что мое жизненное предназначение состоит в том, чтобы просвещать, исцелять, служить, то есть выполнять ту работу, что способна помочь нашему неспокойному миру. Хотя я не знаю, в чем именно состоит моя задача, я готов делать все от меня зависящее».
А мы спокойно заменяем всё на кошечек и напяливаем нимб и крылья... Эх жизнь...


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Непознанное » Ангелы-Хранители - существуют ли они? (Давайте поговорим на эту тему, кто что знает.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024