Приветствую Вас Гость | RSS
Форум клуба "Nostalgie"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Непознанное » Опасность незримая (Выкладываем соображения об опасности практик.)
Опасность незримая
Сын_ТархаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:33 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата EleMat ()
Я только одно заметила чётко: побывав там, конкретно теряешь энергию. А может любые другие неприятности, связанные с выходом в фазу (астрал), случаются только тогда, когда испытываешь там страх?
Теряешь энергию - тоже не совсем правильно. Она есть везде, даже в вакууме. А ещё можно самому её генерировать. Кому-то надо чтобы при переходах человек слабел...


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
maroДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:36 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Сын_Тарха ()
Она есть везде, даже в вакууме. А ещё можно самому её генерировать.

Медитация?...


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:42 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Сын_Тарха: Рамок и границ нет потому как изначально было ничто. После этого стали появляться рамки и границы. Если это осознать, то становится ясным, что ничто до сих пор вокруг нас. Мы сами выбираем куда и насколько входить. Сами для себя определяем прочность этих условностей. Уверен в отсутствии потому как неоднократно пересекал рамки и границы Правила игры устанавливает тот, или те, кто игру придумывает. Изначально игр тоже не было. Как и законов. В каждом конкретном случае, для игры и законы придумываются и озвучиваются. Для тебя озвучен и доказан чужим логическим путём закон всемирного тяготения. Ты его приняла. И уже ты в игре. Потому и не можешь взлететь в прямом смысле слова. А те кто знал что это не так летали в ступах и на мётлах... Опасности - условия игры. Не играй - и не будет опасности. Я просто сказал. Поверишь, поймёшь, примешь, осознаешь - для тебя исчезнут опасности. Засомневаешься - опасности станут реальностью.

Все эти рассуждения для меня давно не новы, и снос стереотипов одно из любимых занятий, только вот беда, что прежде чем прочесть озвученный Ньютоном закон всемирного тяготения, я постигла его, как константу, шлепнувшись в глубоком детстве с дивана на пол. И почему же он сработал, скажи на милость? Видимо кто-то более способный и сильный, продумал его до меня и за меня... не иначе)))

И расскажи нам об опыте, любопытно ведь!)

Добавлено (25.01.2015, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата EleMat ()
А может любые другие неприятности, связанные с выходом в фазу (астрал), случаются только тогда, когда испытываешь там страх?


Лен, я один раз бродила на грани осознания по огромному заброшенному отелю, и пока я там лазила у меня все время кто-то перебегл из комнаты в комнату за спиной, мне было... не то чтобы страшно, я просто поняла, почуяла,  что здесь осознаваться не нужно, опасно...


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."

Сообщение отредактировал Coto-face-on - Воскресенье, 25.01.2015, 19:39
 
Сын_ТархаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:46 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата maro ()
Медитация?...
Это один из способов. Так сказать первый класс. Каждый находит свой. В идеале когда процесс автоматизирован. Как дыхание.

Цитата Coto-face-on ()
прежде чем прочесть озвученный Ньютоном закон всемирного тяготения, я постигла его, как константу, шлепнувшись в глубоком детстве с дивана на пол. И почему же он сработал, скажи на милость?
Для того чтобы познавать, должно быть то, с чего начинать познание. Это что-то должно быть с каким-то минимальным набором функций (законов). Один из них - тяготение...

Цитата Coto-face-on ()
И расскажи нам об опыте, любопытно ведь!)
О каком????
Я не самый хороший человек. Есть опыт отсидки в тюрьме, есть опыт воровства, обмана, интриг, подлости. Опыт создания новых сортов растений по традиционной, мичуринской технологии. Опыт убийства, воспитания детей....
Какой именно интересует ???????


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
EleMatДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:46 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Coto-face-on ()
почуяла,  что здесь осознаваться не нужно, опасно...


У меня такого не бывает: либо осознался, либо видишь просто сон.
Мне (тьфу-тьфу) ещё ни разу страшно ни там, ни при переходе не было.


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Вор4унДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:59 | Сообщение # 26
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Читали "Вельд" ? Там о похожем принципе говориться. Или народные сказки и поверья - нельзя оглядываться, не вернёшься.

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:13 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Сын_Тарха ()
Для того чтобы познавать, должно быть то, с чего начинать познание. Это что-то должно быть с каким-то минимальным набором функций (законов). Один из них - тяготение...

Ну приехали... сперва это выдуманность не позволяющая летать на метле, теперь основной принцип-регулятор)))) А истина как всегда где-то рядом, ибо левитация более факт, чем нет)))

Цитата Сын_Тарха ()
О каком????
 
Ну хотя бы о своем опыте осознания во сне, раз ты рассуждаешь сейчас с нами по этой теме, то он у тебя имеется.

Добавлено (25.01.2015, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата Вор4ун ()
Читали "Вельд"

Не читала и не нюхала, ссыль в студию, плизз!))))


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
Сын_ТархаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:20 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Coto-face-on ()
Ну хотя бы о своем опыте осознания во сне, раз ты рассуждаешь сейчас с нами по этой теме, то он у тебя имеется.
Давно это было. Остались одни воспоминания. Сейчас на сны у меня табу...
А когда было.... помню как-то просто узнал во сне, что во сне (извините за тафтологию) можно всё поменять так, как тебе хочется. Тут же попробовал. Получилось..
А в самом последнем сне, который я помню, я падал с небес. Сначала был страх, так как падению ничего не предшествовало. Просто сразу падение. Потом вспомнил, что я рулю, а не кто-то, и полетел. В итоге. С третьей или четвёртой попытки )))))


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:24 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Сын_Тарха ()
Давно это было. Остались одни воспоминания. Сейчас на сны у меня табу...

Можно отсюда поподробнее? Почему вдруг табу? Что послужило перелому?


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
EleMatДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:26 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Coto-face-on, так в том сне с отелем, ты не оглянулась (осознав или не осознав)?

Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Сын_ТархаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:29 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Coto-face-on ()
Можно отсюда поподробнее? Почему вдруг табу? Что послужило перелому?
 Я думаю (могу быть неправым) как раз то что я стал уметь менять ход сна. С тех пор мне не снятся ужастики. В том сне где я осознал что всё можно менять - я умер.
Табу заключается в том что я не помню снов. Или не вижу их. В детстве у меня было куча вещих снов....
Сейчас, только если сплю днём, вижу что-то типа мультиков. И всё.


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:37 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
EleMat, в том сне я прекрасно понимала, что все это сон, что я пребываю в пустом здании не одна и увеличение  степени осознанности( моего присутствия в данном пространстве) может нести для меня угрозу, потому, что я здесь не одна и присутствие неизвестно кого, с его перебежками за моей спиной явно недоброе.
Тут конечно может возникнуть версия, что неизвестно кто из нас боялся больше, я или любопытствующий за моей спиной, ну... будем считать, что я перебдела))))

Добавлено (25.01.2015, 20:37)
---------------------------------------------

Цитата Сын_Тарха ()
Табу заключается в том что я не помню снов.
Хммм... я думала ты употребил этот термин в его прямом значении и мне стал интересен смысл подобного запрета.
И что же могло произойти, что ты перестал их видеть, если до этого не только видел, но и прекрасно осознавался и производил забор энергии... может ты как раз таки все же угодил в некое неприятное нечто, и еще есть благо, что это у тебя блокировано без воспоминаний о факте?


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."

Сообщение отредактировал Coto-face-on - Воскресенье, 25.01.2015, 20:33
 
Сын_ТархаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:43 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Coto-face-on ()
может ты как раз таки все же угодил в некое неприятное нечто, и еще есть благо, что это у тебя блокировано без воспоминаний о факте?
Эт не так.


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:44 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Сын_Тарха ()
Эт не так.

Откуда уверен? Поясни.


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
Сын_ТархаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:56 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Coto-face-on ()
Откуда уверен? Поясни.
Мне нравятся сны.Их отсутствие меня огорчает. Поэтому искал ответ у разных знающих людей. Эт не яма. Просто отрезано, как канал информации...


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:08 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Сын_Тарха ()
Эт не яма. Просто отрезано, как канал информации...
 Это я поняла, в чем причина данного явления? Что думаешь об этом?


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
Сын_ТархаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:51 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня нет однозначного ответа. Трактовка как минимум двоякая. Либо ты перерос и развивай другие методы, либо нафиг ломать чужие миры. Я так и не понял кто или что это сделал....

Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.


Сообщение отредактировал Сын_Тарха - Воскресенье, 25.01.2015, 22:52
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:24 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Наверно действительно блокировка...

"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
Сын_ТархаДата: Понедельник, 26.01.2015, 10:17 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
Читали "Вельд" ? Там о похожем принципе говориться. Или народные сказки и поверья - нельзя оглядываться, не вернёшься.
Не совсем так...
В сказках - не оглядывайся, иначе выполнится условие. Надо понять что изначально условий нет. Точнее осознать что нет условий. Тогда, оглянувшись, просто увидишь (сбоку) как условие работает.Захочешь - поменяешь условие. А может проигноришь. А может уничтожишь.
Только не всегда правильно уничтожать правила. Даже самые плохие. Только это уже другая сказка.


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
Вор4унДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:30 | Сообщение # 40
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата Сын_Тарха ()
Не совсем так...
Ну, может и не совсем, а может совсем не так. Среди нас нет экспертов, к сожалению. Условия появляются, очень часто, не зависимо от нас. Как миры в квантовой физики. Ньютон открыл закон тяготения и все стали подчинятся ему. Это не значит, что до этого все летали, как туман. Это значит, что такое знание появилось. Так же и с оглядыванием, в сказках(в сказках ли) нас предупреждают, не оглядывайся. Зачем? На мой взгляд, это, как на высоте советуют не смотреть в пропасть, так и тут. Элементарно, оглядывание говорит о слабых нервах и страхе, неуверенности в себе, отсюда возвращаемся к "Вельду".  Ты неуязвим, пока считаешь себя таковым, как только ты стал бояться ты стал объектом охоты "... и львы сошли с экрана и съели их"(Вельд)
Нельзя ничего усложнять, как и упрощать, не там, не тут.
Но я реально не услышал ответ на вопрос - ЗАЧЕМ? Что там такого, что вы готовы рисковать всем, как минимум, психическим здоровьем?
Как не затащить за собой ЧЕГО-то, что будет затаскивать тебя туда уже не спрашивая твоего желания?
Может ваш астрал, это всего лишь один из вариантов сублимации?
И кто может продемонстрировать что-то из способностей, иначе, всё больше и больше, это начинает напоминать конкурс дурагонов)))
Ведь мы можем обсуждать это, как теоретики, как практики, из любопытства и для смеха. Какой вариант мы выбираем?
Поэтому у меня предложение. Если начали говорить, то говорим, а не только наводим тень на плетень. Я не имею ввиду раскрытие сокровенных тайн, я имею ввиду, что не надо пытаться вести игры. Есть информация делимся, нет - молчим. А то, как Гудвин, слов много, а в поддержку воздушный шарик.
Эти слова никому-то конкретно, а всем. Жду продолжения дискуссии.
З.Ы. С нетерпением)))


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Непознанное » Опасность незримая (Выкладываем соображения об опасности практик.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024