Приветствую Вас Гость | RSS
Форум клуба "Nostalgie"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Непознанное » Экстрасенсорика
Экстрасенсорика
Вор4унДата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:29 | Сообщение # 101
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата maro ()
Путь у каждого только свой
Отож и оно, что многие путь путают с целью. А путь - это дорога к цели, а не сама цель. Многие поняли, что у них свой Путь, тока не помнят путь куда, и зачем, и с кем. Так вот, объясните мне, сантехнику, живущему в темноте подвалов, цель этих телодвижений. То, что это путь, я уже понял.


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Сын_ТархаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:52 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата maro
Цитата
Если не сложно, расскажите про то, как это - а именно способности - проявлялись у Вас? В чем они заключаются? Что Вы с этим делаете?..

 А с чего Вы взяли что у меня есть какие-то способности?
Я так же как и большинство лежу на берегу, и указываю кому, куда и как плыть, поскольку считаю что моё место выше и мне виднее.

Цитата Вор4ун ()
Многие поняли, что у них свой Путь, тока не помнят путь куда, и зачем, и с кем.
А вот это уже другая тема. Хотя точнее сказать, действительно то, с чего стоит начинать. Память предков (не история). Она у нас затёрта и забыта. До сих пор затирают - мама не горюй. Лично мне, действительно сложно, из всего вороха информации выуживать истинную. Каждый раз когда "ныряю" в эту область, появляются вопросы на которые у меня пока нет ответов, но без этих ответов сложно идти дальше. Прибегаю к помощи более продвинутых людей, анализирую, пропускаю через собственный детектор лжи.....
Так, потихоньку проясняется путь. Зачем - тоже становится понятно. А вот с кем - пока нет внятного ответа. Мой опыт пока ошибочен, поэтому не может быть руководством к действию...


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
maroДата: Воскресенье, 25.01.2015, 13:06 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Сын_Тарха ()
А с чего Вы взяли что у меня есть какие-то способности?

Ну, вопрос обращен к тем, кто знает за собой подобные вещи)

Цитата Вор4ун ()
А путь - это дорога к цели, а не сама цель. Многие поняли, что у них свой Путь, тока не помнят путь куда, и зачем, и с кем.

А по мне, Путь это даже не дорога к цели. Любая жизнь, в конце концов, это Путь.) Жизнь движется к цели?
Я, наверное, отношусь с к ней, как к некоему Путешествию) Мы привыкли к тому, что есть начало и есть финал, значит, у нас есть точки отсчета. Белое-черное, горячее-холодное, живое-мертвое... Все переворачивается вдруг под иным углом зрения. Качественные скачки интереснее всего. На данном этапе)


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Вор4унДата: Воскресенье, 25.01.2015, 13:25 | Сообщение # 104
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата maro ()
Жизнь движется к цели?
Ну, а как же? Некоторые называют это Судьба, кое-кто - предназначение, смысл, но нет дорог ради дорог, все они ведут куда-то. Другое дело, что есть индивидуумы, которые тратят жизнь на поиск своего пути, перебирая тропы и и дорожки, забив на цель. Ведь целеустремлённость, это так хлопотно, проще бродить по тропинкам, в надежде на то, что кривая выведет.


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
maroДата: Воскресенье, 25.01.2015, 13:37 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
нет дорог ради дорог, все они ведут куда-то.

Земля круглая. Неужели цель - ходить по кругу?
Все, что мы как-то условно обозначаем для себя, только условности, интерпретации. Есть нечто, что мы объясняем так или иначе, меняется ли это нечто от наших вариантов его описания?


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон


Сообщение отредактировал maro - Воскресенье, 25.01.2015, 13:39
 
Вор4унДата: Воскресенье, 25.01.2015, 13:43 | Сообщение # 106
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Ну, правильно! Если цель дорога, то это бег по кругу. А, если цель Цель, то кто сказал, что дорога ограничится плоскостью Земли?

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
maroДата: Воскресенье, 25.01.2015, 13:59 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цели, по своей сути, это какие-то ложные маяки. Ты идешь, идешь, достиг, мгновенное удовлетворение, и вот ты уже ищешь иную цель, тошно тебе без цели, некомфортно, ты привык стремиться... Это удовлетворение как-то... иллюзорно. Ты бежал за этой целью, ты метнулся за другой... Что происходит с тобой в этих промежутках? Где ты был, что увидел, как осознал? Видел ли хоть что-нибудь? Присутствовал в настоящем, осознавал ли его? Или постоянно обдумывал завтра или вчера?
Жизнь происходит только сейчас, тут, в настоящий момент, всегда.


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Сын_ТархаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:00 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
maroВор4ун,  вы вроде говорите по русски, но на разных языках. Давно заметил это, причём у всех без исключения.
У любой конструкции (умозаключительной или физической) есть фундамент. По русски - основа. То на чём всё держится конструкция. Так вот для начала надо удостовериться что вы оперируете одними и теми же понятиями.
В данном конкретном случае - что такое путь, движение, время и расстояние. После этого вы будете на одной волне. Кому-то придётся принять понятия оппонента. На моей практике по другому не получится. А вот после этого начнётся конструктив.
ПРри нынешних условиях - каждый останется при своём мнении ( в лучшем случае). А в худшем  - поймет по своему, исказив первоисточник


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
maroДата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:02 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Сын_Тарха, согласна)) Где-то я уже писала о том, что пользуясь одними и теми же словами мы ухитряемся разговаривать совершенно на разных языках)

Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Сын_ТархаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:02 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата maro ()
Цели, по своей сути, это какие-то ложные маяки. Ты идешь, идешь, достиг, мгновенное удовлетворение, и вот ты уже ищешь иную цель, тошно тебе без цели, некомфортно, ты привык стремиться... Это удовлетворение как-то... иллюзорно. Ты бежал за этой целью, ты метнулся за другой... Что происходит с тобой в этих промежутках? Где ты был, что увидел, как осознал? Видел ли хоть что-нибудь? Присутствовал в настоящем, осознавал ли его? Или постоянно обдумывал завтра или вчера? Жизнь происходит только сейчас, тут, в настоящий момент, всегда.

 Ты говоришь о статичной цели. Тогда да - ты права. Но цель может быть и динамичной. Тогда другой компот. Понимаешь?


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
maroДата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:04 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Под динамичной целью я подразумеваю те или иные участки Пути)) Ты прав, без определения понятий мы не договоримся)

Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Вор4унДата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:05 | Сообщение # 112
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Тоже заметил, что в разговорах, русские слова приобретают смысл понятный только говорящему. Определимся. Путь - это расстояние, которое необходимо пройти между двумя точками, начальной и конечной.))

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Сын_ТархаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:07 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
Путь - это расстояние, которое необходимо пройти между двумя точками, начальной и конечной.))
 Вор4ун,  Думай шире. Могу дать другое определение, которое возможно упростит, или усложнит мировосприятие...


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
Сын_ТархаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:08 | Сообщение # 114
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
путь - изменение окружающей действительности при намерении развития (личности)

Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
Вор4унДата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:09 | Сообщение # 115
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Куда уж шире, тут пора сужать определение и искать значение для каждой тропки.

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Вор4унДата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:10 | Сообщение # 116
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата Сын_Тарха ()
путь - изменение окружающей действительности при намерении развития (личности)
ага, давай напридумываем, чтоб без толмача не выжить.


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
maroДата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:14 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Мое определение Пути:
Путь, это тот рост, который происходит в течении жизни (и, скорее всего, до и после нее тоже, если допустить то, что за гранью нет небытия). Формулировка хромает, это не просто рост, не только рост. Направление, по которому происходит движение, с которым тебе открываются новые углы взгляда, новые измерения, новые уровни познания.

Добавлено (25.01.2015, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата Вор4ун ()
ага, давай напридумываем, чтоб без толмача не выжить.

На самом деле, определиться действительно надо, каждому)) А то получится, как у меня с мелким, что "человек с золотым сердцем" это тот, у кого сердце не мышца, а слиток золота))


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Сын_ТархаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:43 | Сообщение # 118
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
ага, давай напридумываем, чтоб без толмача не выжить.
определение должно быть простым, без вводимых слов которым понадобятся свои определения
Вот пример
Цитата maro ()
Мое определение Пути: Путь, это тот рост, который происходит в течении жизни (и, скорее всего, до и после нее тоже, если допустить то, что за гранью нет небытия). Формулировка хромает, это не просто рост, не только рост. Направление, по которому происходит движение, с которым тебе открываются новые углы взгляда, новые измерения, новые уровни познания.
Здесь надо знать :
-что такое рост
-что понимаем под течением жизни
- грань?
- небытие?
- направление?
- движение?
- угол взгляда?
- уровень познания?

 С определениями не всё так просто. Надо начинать с малого, а не объяснять аборигену принцип работы ТОКАМАКА...


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:09 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
Это то, что называют "за гранью добра и зла"? Человек не отделим от этих размышлений,именно поэтому он и человек. Чем он будет отличаться от зверя, если вся мораль будет построена, исключительно, на потребностях. Раз мы научились различать эти два понятия, то отказываться от этого всё равно, что отказаться от полёта, имея крылья.
 "Вранье! И самое феноменальное в этом вранье то, что оно вранье от первого и до последнего слова!"))
Ничего подобного я вовсе не имела в виду, я лишь хотела сказать, что моральный окрас поступка и вообще нашего мира внутри зависит от нас самих, а за гранью добра и зла лишь те, чье поведение не определяется разумом, оно лишь обусловлено инстинктами. Это животные, человеку разумному не свойственно быть "за гранью", он может лишь навоображать это о себе, будучи правителем или маньяком. (Про психику маньяков мы понимаем из книг и СМИ, а КТО вылезает в правители доходчиво разъяснил Климов.)))

Цитата maro ()
Но таланты даются людям, даются не просто так... если тебе многое дано, многое и спросят, так говорят.
Ну вот... все прекрасно и тут же сами себе противоречим...

Цитата maro ()
Я - честно - не знаю, надо или не надо это развивать.
Можно, как вариант, зарыть в землю,-эта версия уже известна, не буду повторяться)))

Цитата Вор4ун ()
Какой же выбор, если постоянно кто-то направляет? Это, скорее, попытка оправдать не правильное действие, чем самостоятельный выбор. Причём тут я, если меня направляют постоянно, а я только переставляю ноги. Опять образ марионетки...
А ты будто не знаешь, что направляющая сила далеко не единична?!) Нас по жизни много чего направляет по разным направлениям, порой прямо таки подталкивает даже.))) И вечно мы делаем выбор, просто вынуждены делать его в отличие от марионеток, вот тут то и проявляем мы каждый свою мораль, ибо не за гранью добра и зла мы все по определению.)))


Цитата Сын_Тарха ()
могу показать где волки
А можно с этого места поподробнее?)

Цитата
Отож и оно, что многие путь путают с целью. А путь - это дорога к цели, а не сама цель. Многие поняли, что у них свой Путь, тока не помнят путь куда, и зачем, и с кем. Так вот, объясните мне, сантехнику, живущему в темноте подвалов, цель этих телодвижений. То, что это путь, я уже понял.
 А путь и есть цель, неужели непонятно? Путь это движение, развитие и вообще динамика, а достижение цели подразумевает конечность. Конечность Пути? Я в это не верю, ибо нет предела совершенству.)

Цитата Вор4ун ()
Ведь целеустремлённость, это так хлопотно, проще бродить по тропинкам, в надежде на то, что кривая выведет.
А что вообще цель по-твоему?)


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."

Сообщение отредактировал Coto-face-on - Воскресенье, 25.01.2015, 17:13
 
maroДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:23 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Сын_Тарха ()
-что такое рост

Духовный рост, состояние духовного развития.

Цитата Сын_Тарха ()
что понимаем под течением жизни

Движение от рождения к смерти.

Цитата Сын_Тарха ()
- грань?

Смерть.

Цитата Сын_Тарха ()
- небытие?

Отсутствие существования в каком бы то ни было виде.

Цитата Сын_Тарха ()
- направление?

Это и в википедии можно посмотреть))

Цитата Сын_Тарха ()
- движение?

Тут тоже все вполне обыденно)

Цитата Сын_Тарха ()
- угол взгляда?

На все можно посмотреть с разных уровней восприятия и с разных точек зрения

Цитата Сын_Тарха ()
уровень познания?

Уровни познания, они разные) Самая примитивная схема - 1 класс, за ним второй, третий... и так далее. Так же и с остальными уровнями. 

Трактовать дальше я, пожалуй, не буду) Если мы не сможем отталкиваться от этих истолкований, то скорее всего погрязнем полностью в формулировках и словах, пока суть окончательно не будет утеряна)


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Непознанное » Экстрасенсорика
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024