Приветствую Вас Гость | RSS
Форум клуба "Nostalgie"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » СПОР Club » Тыжемальчики и яжедевочки - путь к миру (Конечно, здесь присутствует небольшой троллинг, иначе как?)
Тыжемальчики и яжедевочки - путь к миру
Вор4унДата: Среда, 11.02.2015, 10:01 | Сообщение # 1
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Существует масса стереотипов - мужики кобели, женщины страдалицы; мужики спят на работе, а женщины пашут везде, даже во сне; мужики должны уступать; мужик должен зарабатывать; мужик должен помогать дома; мужик должен нянчить детей; мужик должен кажен день дарить цветы, но деньги на них брать не из семейного бюджета; мужик должен защищать женщину; мужик должен защищать Родину, но сына служить не отдам; мужик должен верить, что женщина святая на слово; мужик должен вовремя приходить с работы; мужик обязан быть трезв; и самое главное! закручивать колпачок на зубной пасте...
А женщина никому не должна, она же рожает, если даже это один раз за 80 лет или рожала её знакомая, но ведь теоретически она могла бы. И да, она принцесса, девочка и всегда права перманентно и перманентно же немного беременна.
Ну, что? Поспорим?


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Вор4унДата: Среда, 11.02.2015, 16:00 | Сообщение # 41
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата EleMat ()
если совсем не хочется считаться с другой стороной, зачем тогда жениться?
Ну, кроме желания получить орден на шею в виде жены, есть разные объективные причины, которые мастерски изобретают, девушки и их мамы. Потом, есть юношеская глупость, ошибки в определении характера, аргументы папы, любовь в конце концов. И кто сказал, что не хочется?
В притче нет таких данных и мы, по идее должны верить ангелам, а не стереотипам. Для того и написана история) Чтобы мы поняли закономерность событий.
Но мы отклонились от темы.
Почему вы защищаете даже не имея исходных данных, только по половому признаку? Элементарный сексизм?


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Вор4унДата: Среда, 11.02.2015, 16:05 | Сообщение # 42
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата EleMat ()
не вчера родилась
Это вообще не аргумент, если бы была прямая зависимость между опытом и возрастом, пенсионеры бы не попадались на удочки зелёных мошенников.
Цитата EleMat ()
Ворчун, не юли, скажи прямо, в чём проблема?
Это ещё раз доказывает, что не аргумент.


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
EleMatДата: Среда, 11.02.2015, 16:10 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Вор4ун, Я уже сказала, НАЛЕВО - последнее дело. Не будь этого, я бы с упоением разбиралась долго и нудно... ЛЕВО для меня как приговор. Хоть с какой стороны это произошло бы...

Добавлено (11.02.2015, 16:10)
---------------------------------------------
За свою жизнь я видела уйму людей знакомых и незнакомых. Знаю их судьбы, знаю много историй из жизни, рассказанных мне друзьями. И потом, я тебе уже говорила, неплохо разбираюсь в людях.


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Вор4унДата: Среда, 11.02.2015, 16:12 | Сообщение # 44
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
EleMat, потому что ты проецируешь всё на себя, а здесь сетуация не имеющая ни к кому из нас никакого отношения. И про налево проходит с краю, тема немного о другом)

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Сын_ТархаДата: Среда, 11.02.2015, 16:19 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
maroEleMat,  Да, ровно так как написал.
Вот вы, девочки, скажите мне, валенку от отношений, у вас ведь есть дети? Сколько времени вы лично (я уж не упоминаю супругов) перед тем как завести детей, планировали, обрисовывали, загадывали своего ребенка? Думали ли перед этим кем он будет, на кого похож, чем будет вас радовать, а чем радовать других? Телосложение,манеру поведения? А участвовал ли в сей процедуре супруг? Если да - то как, если нет то почему?Дальше лезть не буду....
Институт семьи, брака, это не только после замужества (женитьбы) а задолго до него... Многие мои знакомые говорят своим дочерям - главное УДАЧНО выйти замуж. Под словом УДАЧА у всех разные понятия. Главное не это, а тот факт что во главу угла ставится замужество. И сплетни в обществе развиваются вокруг - удачно или неудачно женился (вышла замуж). 
Ещё ни разу не слышал: - Они настолько хотели быть друг с другом что изменились...

Цитата EleMat ()
Вы высказали чисто мужской взгляд на женитьбу. Без любви. Мужика силой туда загоняют...

Не силой, а выдавая желаемое за действительное, и не загоняют... но и не осознанно это происходит.
У меня родители учителя в школе с большим стажем. Я с ними беседую на всякие темы, в том числе и развития детей, и деградации личности. Так вот, насколько цинично бы не звучало, но после первого же секса у мальчиков начисто отшибает желание развиваться. Имею в виду развитие разностороннее, а не только как подать себя противоположному полу с целью завладеть телом. Становятся похожими на мышек с вживлённым электродом в центр удовольствия. И в этом не только промах школы, но и семьи. Раньше, в детях с малолетства взращивали ростки правильного понимания любви, а теперь за это отвечает телевизор.
У меня к вам нескромный вопрос, а сколько лет вашим детишкам?


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
maroДата: Среда, 11.02.2015, 16:27 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Сын_Тарха ()
Они настолько хотели быть друг с другом что изменились...

Когда люди "настолько" хотят, они и меняются. Но перемены эти происходят потому, что они сами, сами осознают их необходимость и желание измениться. Но когда этот подход сводится к тому, что "я сделаю из нее (него)", то это в корне порочное утверждение, и счастья в такой семье не будет.

Цитата Сын_Тарха ()
Многие мои знакомые говорят своим дочерям - главное УДАЧНО выйти замуж.

Мои знакомые так не говорят)) Главное, чтобы отношения дали обоим ту гармонию, которая необходима для того, чтобы стать цельным человеком. Обоим.


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Coto-face-onДата: Среда, 11.02.2015, 16:31 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Кота тута, просто задержалась)))))

Товарищи, из-за чего сыр-бор? Чего вы тут уже и кормление грудью приплели то?)))) Ворчуну не понравилось мое выступление и он открыл тему,-отлично, значит не зря выступила))))
Ситуаций может быть масса, я же говорила конкретно по сабжу: самозванцы они там, а не ангелы, не толкнет ангел на блуд ибо прелюбодеяние смертный грех. Ведь у нас по истории ангелы, значит догма для них закон, это первое. Второе-пусть даже семьи нет, значит разойдись, а потом отрывайся по кабакам сколько влезет, камня никто не кинет, а то ловко как выходит, жена с детьми (которые если что с "яжедевочкой" и остаются, как приз после семейного марафона, а брюконосец снова жених))) жена сидит дома, занимается семьей, которой нет, а муж оттопыривается на стороне. То есть странно получается, что у мужа семьи нет уже, а у жены какбэ есть? И она при этом голос о равноправии поднимать не должна, у ней дети вместо прав, а у мужа краля вместо обязанностей? Потому и говорю-фиг вам! Гнать таких умников в три шеи из дома!
Теперь к вопросу об "она все захапает",-японский магнитофон!!! нет, ей надо жилплощадь освободить, все как есть оставить, детишек прихватить и сдуться, а то куда ж он, сердешный, очередную даму из кабака поведет?... Сами то понимаете чего говорите? Тут некоторые могут сказать, что нефиг, сами детишек воспитаем, без такой самостоятельно-феминизированной жены... ога, вы воспитаете, я б поверила, кабы помоложе была, может быть, а сейчас я точно знаю, что вас самих до седых волос воспитывать надо. У вашего брата как по жизни выходит? Сперва мамушки-нянюшки, потом сенные девушки, потом женушки служанки, и проходите вы по жизни как переходящие вымпелы от одной бабы к другой, из одних добрых рук, в другие... Скажете не так? Ну-ну... Куда вам еще детей то? Это жена помимо своей работы еще и в доме прачка, повар, уборщица, воспитатель, бухгалтер, экономист и пр., а муж устает на работе.
А кто сомневается, пусть пересмотрит фильм "Когда казаки плачут")))


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
Сын_ТархаДата: Среда, 11.02.2015, 16:32 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата maro ()
Мои знакомые так не говорят)) Главное, чтобы отношения дали обоим ту гармонию, которая необходима для того, чтобы стать цельным человеком. Обоим.
 То есть разговаривая со своими детьми они им говорят про отношения, гармонию и цельность ??
Опять дурацкий вопрос. А с какого возраста детей, у ваших знакомых проходят такие разговоры?


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
Сын_ТархаДата: Среда, 11.02.2015, 16:37 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Coto-face-on ()
а сейчас я точно знаю, что вас самих до седых волос воспитывать надо.
Цитата Coto-face-on ()
Это жена помимо своей работы еще и в доме прачка, повар, уборщица, воспитатель, бухгалтер, экономист и пр., а муж устает на работе.

Котейко, ни разу не хочу обидеть, но....
Неужели ты описываешь собственную жизнь ???????????????


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
maroДата: Среда, 11.02.2015, 16:45 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Сын_Тарха ()
То есть разговаривая со своими детьми они им говорят про отношения, гармонию и цельность ?? Опять дурацкий вопрос. А с какого возраста детей, у ваших знакомых проходят такие разговоры?

Ну да, почему нет-то? 
А разговоры возникают периодически. К слову, к ситуации, к месту... Как-то так)


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Вор4унДата: Среда, 11.02.2015, 16:46 | Сообщение # 51
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата Coto-face-on ()
жена с детьми (которые если что с "яжедевочкой" и остаются, как приз после семейного марафона, а брюконосец снова жених

тема: Тыжемальчики и яжедевочки - путь к миру
...и тут пришёл миротворец!


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Coto-face-onДата: Среда, 11.02.2015, 16:46 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Сын_Тарха ()
Котейко, ни разу не хочу обидеть, но.... Неужели ты описываешь собственную жизнь ???????????????


Я описываю то, что вижу вокруг))))) И слышу на работе)))) Мой супруг тоже нет-нет да отчебучит несуразицу, но он хоть быстро понимающий и имеет смекалку сперва сделать как ему говорят, а потом уже вникать почему именно так лучше (иногда же время не терпит). А вокруг примеры один другого краше, то кто из мужиков купит хрень какую-нить, то наваяет чего нить, что хоть стой, хоть пой.

Про мою личную жизнь могу рассказать быль-анекдот после которой я полностью подмяла под себя контроль над бюджетом)))) Если интересно конечно)))

А кабаков с девицами в нашем хозяйстве нету, иначе была б я разведенная)))


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."

Сообщение отредактировал Coto-face-on - Среда, 11.02.2015, 17:16
 
Сын_ТархаДата: Среда, 11.02.2015, 17:16 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Coto-face-on ()
Про мою личную жизнь могу рассказать быль-анекдот после которой я полностью подмяла под себя контроль над бюджетом)))) Если интересно конечно)))
 
Цитата Coto-face-on ()
Мой супруг тоже нет-нет да отчебучит несуразицу, но он хоть быстро понимающий и имеет смекалку сперва сделать как ему говорят, а потом уже вникать почему именно так лучше (иногда же время не терпит).

 
То есть ты тем самым имеешь намерение сказать, что равноправие неосуществимо, и является утопией?
И де в каждой семье есть ведущий и ведомый    . Опять же , судя по комментариям расположенным выше - ведущий непременно должен быть женского пола, иначе армагедец.
Логическая цепочка верна, Котейко???


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
EleMatДата: Среда, 11.02.2015, 17:24 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Сын_Тарха ()
де в каждой семье есть ведущий и ведомый
   
Я считаю, что да, в каждой семье есть ведущий и ведомый. И где муж, где жена - примерно пятьдесят на пятьдесят (это опираясь на мой опыт).


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Сын_ТархаДата: Среда, 11.02.2015, 17:31 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата EleMat ()
Я считаю, что да, в каждой семье есть ведущий и ведомый. И где муж, где жена - примерно пятьдесят на пятьдесят (это опираясь на мой опыт).

Значит, судя по Вашему высказыванию, можно предположить, что описанная ситуация с ангелами имеет право на существование, в части, что от жены зависила судьба той семьи А гневные реплики представительницы семейства кошачьих, есть не что иное как интерполяция своего жизненного опыта на обобщённую картину мира?
Из чего с большой долей вероятности можно сделать вывод, что "яжедевочка" существуют в пределах 50% женского населения. То есть каждая вторая..


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
Coto-face-onДата: Среда, 11.02.2015, 17:33 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Тут не ведущий и ведомый, тут у кого что лучше получается, тот на себе это дело и везет)))) Мы от темы вечно уходим, вроде я про конкретный случай кашу заварила, а в этот котелок уже такого намешали, что всей компанией не разгребем))))

"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
Вор4унДата: Среда, 11.02.2015, 17:34 | Сообщение # 57
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Сын_Тарха,  +100500

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Вор4унДата: Среда, 11.02.2015, 17:37 | Сообщение # 58
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Coto-face-on, это по мотивам твоего кашеваренья, а не само блюдо)

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
EleMatДата: Среда, 11.02.2015, 17:39 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Сын_Тарха,  всё, что Вы написала - это Ваше личное умозаключение, не более того. Я тоже могу наплести  Бог знает каких предположений. Но это будут всего лишь предположения.

Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Вор4унДата: Среда, 11.02.2015, 17:41 | Сообщение # 60
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
EleMat, так а всё остальное тут, истина?

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » СПОР Club » Тыжемальчики и яжедевочки - путь к миру (Конечно, здесь присутствует небольшой троллинг, иначе как?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024