Приветствую Вас Гость | RSS
Форум клуба "Nostalgie"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » СПОР Club » Тыжемальчики и яжедевочки - путь к миру (Конечно, здесь присутствует небольшой троллинг, иначе как?)
Тыжемальчики и яжедевочки - путь к миру
Вор4унДата: Среда, 11.02.2015, 10:01 | Сообщение # 1
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Существует масса стереотипов - мужики кобели, женщины страдалицы; мужики спят на работе, а женщины пашут везде, даже во сне; мужики должны уступать; мужик должен зарабатывать; мужик должен помогать дома; мужик должен нянчить детей; мужик должен кажен день дарить цветы, но деньги на них брать не из семейного бюджета; мужик должен защищать женщину; мужик должен защищать Родину, но сына служить не отдам; мужик должен верить, что женщина святая на слово; мужик должен вовремя приходить с работы; мужик обязан быть трезв; и самое главное! закручивать колпачок на зубной пасте...
А женщина никому не должна, она же рожает, если даже это один раз за 80 лет или рожала её знакомая, но ведь теоретически она могла бы. И да, она принцесса, девочка и всегда права перманентно и перманентно же немного беременна.
Ну, что? Поспорим?


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
EleMatДата: Среда, 11.02.2015, 13:27 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Вор4ун, хорошо, подумаем над списком. Слёту я не готова его составить. Ты тоже готовь...)

Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
maroДата: Среда, 11.02.2015, 14:01 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Не делай другому того, что не хочешь, чтобы он сделал тебе - и будет гармония. Не знаю, по-моему все эти проблемы вырастают из банального эгоизма. Тогда и начинается всякая ерунда. Не вызывают сочувствия ни подкаблучники, ни, наоборот, женщины, ходящие по половице под грозным взглядом супруга. Все-таки, любовь должна быть партнерством, а не зависимостью. Оба должны предоставить друг другу свободу быть, все-таки, самим собой. Не прогибая под себя, с посылом "щаз я его (ее) обтешу, и будет точно то, что надо". Если мужчине нужна отличная хозяйка, пусть изначально приглядится к той женщине, которую он полюбил. Возможно, она-то не видит себя в роли ежедневно натирающей поверхности жены. Зато у нее есть иные приоритеты, которые ему могут оказаться чужды.

Пример. Прожил один знакомой с замечательной женщиной, умной, доброй, любящей, способной поговорить обо всем на свете на совершенно разные темы, но не хозяйственной. Она старалась, по мере возможности, а он тянул, потому как любил, вроде, но счастливым он не был, потому как подсознательно другой у него образ супруги. А потом встретил Клаву с автобазы, люто крашенную блондинку, она способна говорить только цитатами из фильмов, своих мыслей там мало, и на всех фотографиях, которые она делает, исключительно ее ногти в процессе покраски в разных ракурсах. Зато она каждый день намывает полы и варит борщ, и пирогами в доме пахнет. И вот оно, счастье, а полжизни уже где-то там. Стоило ли изначально затевать эти отношения? Кто виноват? Кто не ведал, что творил? И что с этим со всем делать? Искать ответ на этот вопрос малоосмысленно. В нас больше эмоций, чем разума.
Но ведь на то мы и люди, чтобы ведать, наверное.


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон


Сообщение отредактировал maro - Среда, 11.02.2015, 14:01
 
Вор4унДата: Среда, 11.02.2015, 14:07 | Сообщение # 23
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Женитьба - это уже ограничение свободы, как таковой. О какой свободе речь?

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
EleMatДата: Среда, 11.02.2015, 14:11 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Так под ружьём что ли под венец ведут? Все ж добровольно... А у тебя не так было?

Добавлено (11.02.2015, 14:11)
---------------------------------------------
Да и картинку ты, Ворчун, каку-то стервозную прилепил...


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Вор4унДата: Среда, 11.02.2015, 14:12 | Сообщение # 25
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Причём тут я? И не про подвенец я, а про после. Какая свобода, если всё надо согласовывать?

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Вор4унДата: Среда, 11.02.2015, 14:14 | Сообщение # 26
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата EleMat ()
Да и картинку ты, Ворчун, каку-то стервозную прилепил...
Почитай коммент, с которого всё началось, разве он более покладист?))))))


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
EleMatДата: Среда, 11.02.2015, 14:21 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Пошла ж опять прочитала... В истории, говорю ж, возмутило что "женщина про женственность забыла" и что "всё будет зависеть от женщины". Ага, прям всё от неё, а мужик как с боку припёку. Типа, примешь, какой есть - сохраниться семья. Нет - значит нет... Нормально, да..

Добавлено (11.02.2015, 14:21)
---------------------------------------------
Обоим шевелиться надо, если чо-то хотят... Но если налево - беспользняк, на мой взгляд...)


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
maroДата: Среда, 11.02.2015, 15:03 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
Женитьба - это уже ограничение свободы, как таковой. О какой свободе речь?

Находясь вместе тоже можно быть свободными. С небольшими оговорками)) Все зависит от того, чего ты ждешь от человека, с которым собираешься жить)
Но про "налево" - да...... тема длинная и неоднозначная.


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Вор4унДата: Среда, 11.02.2015, 15:20 | Сообщение # 29
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата maro ()
Находясь вместе тоже можно быть свободными. С небольшими оговорками
Не бывает свободы с оговорками. Или свобода, или нет. Третьего не дано. Потому что любая оговорка, это попытка добиться индивидуальной выгоды, в ущерб другой стороны.


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Вор4унДата: Среда, 11.02.2015, 15:29 | Сообщение # 30
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата EleMat ()
В истории, говорю ж, возмутило что "женщина про женственность забыла" и что "всё будет зависеть от женщины"

Вот смотри, ты рассуждаешь с позиции женщины, опираясь на стереотипы, не используя кроме них никакой другой информации. А если допустить вариант, что ТА женщина не следила за собой, не мылась, не расчёсывалась, не смывала унитаз и не поднимала на нём крышку? Пила не менее 2-х бутылок водки в день, в подвале с бомжами и от них же рожала детей... Даже в этом случае "Ну все как обычно, он, урод..."? Или есть варианты? Или не может быть их, потому что онажедевочка?


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
maroДата: Среда, 11.02.2015, 15:35 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
Потому что любая оговорка, это попытка добиться индивидуальной выгоды, в ущерб другой стороны.

Не согласна)) Это просто вопросы внутреннего комфорта.


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
EleMatДата: Среда, 11.02.2015, 15:40 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Я и говорю, что обоим шевелиться надо. Разве женщина была такой изначально? Он бы на такой не женился, так? А почему тогда такой стала? Что-то случилось у них. Именно у НИХ. Разбираться надо вдвоём, а не гулять налево.

Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал EleMat - Среда, 11.02.2015, 15:43
 
Вор4унДата: Среда, 11.02.2015, 15:41 | Сообщение # 33
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
maro, аргументируй. Любой спор можно победить этой фразой. Ты считаешь, что может быть свобода с ограничениями? Например, свободно слушаться жену или свободно сидеть в клетке. Может свобода, это внутреннее состояние души и можно быть свободным будучи прикованным к скале?

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
EleMatДата: Среда, 11.02.2015, 15:41 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Ворчун, если совсем не хочется считаться с другой стороной, зачем тогда жениться?

Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
maroДата: Среда, 11.02.2015, 15:43 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата EleMat ()
Разбираться надо вдвоём, а не гулять налево.

Лен, золотые слова. Если, конечно, это вообще не болезненные проявления. То, что описывает Вор4ун, как раз похоже на психологическое (психическое) расстройство.

Добавлено (11.02.2015, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата Вор4ун ()
Может свобода, это внутреннее состояние души

Вообще-то, может)))


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Вор4унДата: Среда, 11.02.2015, 15:46 | Сообщение # 36
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата EleMat ()
Разве женщина была такой изначально
А если была и коварно обманула паренька. Помылась, накрасилась один раз и хоп, парень попался. Почему ты не можешь допустить такого варианта. Сколько женщин, которые из десятка мужчин не могут выбрать отца своего ребёнка и Малахову приходится делать экспертизу. И как часто оне же сами и удивляются, что отцом оказался не накачанный паренёк-сосед, а 60-ти летний дед-свинарь, проходивший мимо с бутылкой. 
Хотя да, я не прав. Онижедевочки.


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Сын_ТархаДата: Среда, 11.02.2015, 15:47 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
Я и говорю, что обои шевелиться надо. Разве женщина была такой изначально? Он бы на такой не женился, так? А почему тогда такой стала? Что-то случилось у них. Именно у НИХ. Разбираться надо вдвоём, а не гулять налево.
А вот это очень похоже на рекламу.
Главное товар втюхать (выйти замуж). А потом покупатель (муж) пущай сам разбирается и читает инструкцию (которую обычно предъявляют после покупки (замужества)
По мне так кроме эгоизма есть ещё и лень. Как так, в детстве мне говорили что я самый(ая) лучший(ая) а тут оказывается надо что-то менять. Пусть подстраивается тот кто брал. Компромиса нет.
Я однажды слышал мысль о том что выбор спутника, это выбор того человека с недостатками которого готов мириться. Но все мы не только хотим мириться, но и желаем чтобы их не стало (недостатков). А вот это работа. В первую очередь над собой. Но, как писал выше - многим лень...


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
EleMatДата: Среда, 11.02.2015, 15:51 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Теоретически, конечно, может такое случиться, но на практике получится небольшой процент, я думаю. А думаю так потому, что не вчера родилась, извините. Какой-никакой жизненный опыт имеется.
Ворчун, не юли, скажи прямо, в чём проблема?


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
maroДата: Среда, 11.02.2015, 15:55 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Сын_Тарха ()
Главное товар втюхать (выйти замуж). А потом покупатель (муж) пущай сам разбирается и читает инструкцию (которую обычно предъявляют после покупки (замужества)

Йо)))) Товар, говорите, покупатель?))) Неудачная ассоциация. 
Кто вообще сказал, что женщина только и думает о том, чтобы сладострастно прыгнуть во весь этот быт, полы-сковородки-пеленки? Женщина прыгает в отношения, НЕСМОТРЯ НА весь этот быт, который ей же придется и тащить)) Вот я же и говорю, каждый женится (идет замуж) преследуя какие-то свои цели, и хорошо может получиться тогда, когда эти цели совпадают.


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
EleMatДата: Среда, 11.02.2015, 15:57 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Сын_Тарха,  ещё чего скажете... Реклама ))
Вы высказали чисто мужской взгляд на женитьбу. Без любви. Мужика силой туда загоняют...


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » СПОР Club » Тыжемальчики и яжедевочки - путь к миру (Конечно, здесь присутствует небольшой троллинг, иначе как?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024