Приветствую Вас Гость | RSS
Форум клуба "Nostalgie"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Настроение » Наверное, так случается смерть?
Наверное, так случается смерть?
Вор4унДата: Суббота, 09.07.2011, 13:53 | Сообщение # 1
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Наверное, так случается смерть. Сначала исчезает свет, и ты не можешь понять, кто мог выключить солнце? Потом, сейчас, я смогу, тут всё просто, надо только раскинуть руки и ты летишь, но летишь, как мешок тяжёлый и бесформенный, летишь вниз, чтобы проснуться в новом теле, которое тебе не принадлежит.
Далее здесь
Прикрепления: 9080839.jpg (29.8 Kb)


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
УсталыйДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:46 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Из сопоставления множества рассказов людей, переживших клиническую смерть, вырисовывается следующая картина того, что видит и испытывает душа, разлучаясь с телом. Когда в процессе умирания человек достигает своего предельного изнеможения, он слышит, как доктор объявляет его умершим. Потом он видит своего "двойника" – бездыханное тело – лежащим внизу, а доктора и сестер пытающимися его оживить. Эти неожиданные картины производят в человеке большой шок, потому что он впервые в своей жизни видит себя со стороны. И тут он обнаруживает, что все его обычные способности – видеть, слышать, мыслить, чувствовать и т.д. – продолжают нормально действовать, но теперь совершенно независимо от его внешней оболочки. Оказавшись парящим в воздухе несколько выше людей, находящихся в комнате, человек инстинктивно пытается дать о себе знать: что-то сказать или дотронуться до кого-нибудь. Но к своему ужасу он обнаруживает, что он отрезан от всех: ни голоса его никто не слышит, ни прикосновения его никто не замечает. При этом его удивляют необыкновенные чувства облегчения, умиротворения и даже радости. Нет больше той части "я", которая страдала, чего-то требовала и все время на что-то жаловалась. Почувствовав такое облегчение, душа умершего обычно не хочет вернуться в свое тело.
Цитаты из книги "На пороге жизни и смерти". Еписком Александр Милеант.


Сообщение отредактировал КИМ4814 - Понедельник, 15.12.2014, 22:46
 
Вор4унДата: Понедельник, 15.12.2014, 23:27 | Сообщение # 3
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Мне жаль, но это не о смерти, а о жизни. Смерть добрее, наверно. Она отнимает всё и сразу, а не рубит удава кусочками с хвоста из гуманных соображений.

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
УсталыйДата: Вторник, 16.12.2014, 06:35 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





После детства приходит смерть, коварная, беспощадная, величайший обманщик - она искусно притворяется жизнью, оборачивает ее в красивую обертку, добавляет ярких красок. Мы до последнего глотка воздуха не осознаем, что все краски не более, чем роспись вандалов на нашем могильном камне. И лишь в редкие мгновения человек чувствует себя счастливым - когда детство, из невидимых и почти утерянных далей, по привычке дергает его за ниточки.
oaliento-de-otonoНедра головы и души


Сообщение отредактировал КИМ4814 - Вторник, 16.12.2014, 20:18
 
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Настроение » Наверное, так случается смерть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024