Приветствую Вас Гость | RSS
Форум клуба "Nostalgie"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Игротека » СПОРЩИКИ
СПОРЩИКИ
Вор4унДата: Среда, 28.01.2015, 23:02 | Сообщение # 1
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Игра "Спорщики"

Правила таковы:

Общее положение: участники приводят АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ доказательства своей точки зрения и пытаются опровергнуть аргументы
противника. В конце игры судьи подсчитывают не опровергнутые аргументы
каждой из сторон и принимают решение.

Каждый форумчанин может предложить свою тему для обсуждения.

В игре участвуют судьи, ( добровольцы ), которые потом рассматривают все мнения и присуждают победу не по количеству постов. а
по следующим критериям:
-логичность и последовательность в ответе
-обоснованность(аргументированность)
-рассудительность, формулировка точки зрения
-точность и выразительность

Тему для игры выбирают судьи они же объявляют начало и окончание игры.

Играют все желающие, выбрав для себя точку зрения. Для тех, кто выступает в поддержку темы шрифт синий, для тех. кто против - зелёный.
Судьи пишут красным шрифтом. Мнения, написанные чёрным цветом не будут учитываться.

С момента начала игры тему посторонними сообщениями "не засорять",
обсуждения проводить перед началом или в конце игры или в теме "вопросом
на вопрос", в разделе "Флуд", а так же через "личку".
Если судьи решат, что разговор пошёл по "горячему" пути и "рискует" перейти в "драку", то они выкидывают белый флаг и прекращают спор или меняют горячую тему...

Последовательность (или очерёдность) мнений соблюдать не обязательно. (то есть чередовать "синие" - "зелёные" не обязательно).


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Сын_ТархаДата: Пятница, 22.05.2015, 18:33 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Предлагаю тему -  христианство самая большая фальсификация...
Ну как?


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.


Сообщение отредактировал Сын_Тарха - Пятница, 22.05.2015, 18:34
 
Вор4унДата: Пятница, 22.05.2015, 18:37 | Сообщение # 3
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
А аргументы?

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Сын_ТархаДата: Пятница, 22.05.2015, 20:59 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Уже сразу спор??

Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
Вор4унДата: Пятница, 22.05.2015, 21:33 | Сообщение # 5
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
а чо разминаться?

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Coto-face-onДата: Пятница, 22.05.2015, 23:34 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Принимаю сторону Тарховича: известный христианский постулат "ударят по правой, подставь левую" противоречит даже здравому смыслу,-постулат религии рабов, месседж навязанный и внедренный во имя соблюдения интересов ограниченного круга лиц.

"Терпение добродетель скота, дерева, камня" (М. Горький)


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."

Сообщение отредактировал Coto-face-on - Пятница, 22.05.2015, 23:34
 
Вор4унДата: Суббота, 23.05.2015, 09:13 | Сообщение # 7
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Наоборот, этот-то постулат и понятен. Не каждый, кто куснул тебя, заслуживает смерти или гниения. Диалог надо строить, разговаривать. Сколько войн можно было избежать, не хватаясь в ответ за меч, а пытаясь договориться, решить проблему.
Как говориться, кулаками махать ума не надо, ум нужен для мира.


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 24.05.2015, 10:07 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот и я о том же самом...))))  Ибо нефиг! Нефиг лупить доброго человека по правой щеке, надобно все с умом, с миром... Ну а кто с мечом к нам придет, то помним еще, КАК нам великие предки поступать с такими татями завещали за века до князя Владимира, не говоря уж про пресловутую "официальную" религию.
А то пошли какие-то непонятные разговорчики про то, как кто-то там кого-то куснул и огребся нехилой плюхой, как вроде христианство блоха на верткой собаке...  Христианство не блоха кусучая, оно месседж. И месседж этот внедрен и распространен теми, кто никоим образом сами христианским постулатам не следуют, а как раз таки наоборот,-эдакий ловкий ход конем, навязывать идею смирения за гипотетическое воздаяние на "том" свете, чтоб народ на "этом" свете добровольно шел, как баран, на заклание. Чтоб можно было безнаказанно притеснять и грабить, низводить до состояния рабочего скота, ехать при жизни на чужом горбу в рай и все это под благородной эгидой типа бог терпел и нам велел...
Да вот только шило как в мешке не прячь, а острие всегда вылезет, так и тут, все, что на голой брехне построено, постоянно само себя выдает; и тот же терпевший и велевший по ихнему, по ихнему же и говорит, что имеющий глаза и уши, увидит и услышит.
А НЕимеющих милости просим,-подставляйте щеки. crazy

И немного истории: К Кортесу, пришедшему с мечом на земли ацтеков, Монтесума не просто обратился с миром, а еще и золотишка отсыпал не скупясь, и что? Чем кончилось?..  Дальше примеры приводить, или как?..  Может упомянуть о подвигах Писсарро или Диего де Ланда?.. Когда сами же христиане истребляли мирных аборигенов, подставляющих им правую щеку,-кто бы ожидал от дикарей...  Однако ж не помогло...

Ну да разумеется сейчас начнется: тебя там не было, историки врут, где факты... и все прочие отговорки, идущие в ход за неимением аргументов.


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."

Сообщение отредактировал Coto-face-on - Воскресенье, 24.05.2015, 10:34
 
Вор4унДата: Воскресенье, 24.05.2015, 10:38 | Сообщение # 9
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Опять же, для некоторых и любовь - это лишь возможность подмять под себя любящего. Типа, раз любишь значит делай, что я требую. Но, напомню мультик про крошку енота, когда пытаясь напугать собственное отражение, глупенький енотик (он маленький, ему простительно) видел в воде злого и агрессивного зверя. Так и люди видят в религии только проекции своего внутреннего мира. Поэтому на одни слова столько разных версий.



Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 24.05.2015, 10:54 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Сын_Тарха ()
Предлагаю тему -  христианство самая большая фальсификация... Ну как?


Я непонел, шо это тут еще за злостный флуд, про неоправданную реакцию на "куснули", любовь, подминание и крошку Енота?.. Че за флудильня то?!  Я уж молчу, что за эдакие пакости по строгим правилам нашего строго админа полагается без разговора топать в бан! Правила, они же одни для всех, или как?


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
Вор4унДата: Воскресенье, 24.05.2015, 10:56 | Сообщение # 11
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Если Вам не понятно, то я объясню. Сейчас флудите Вы. И да, это предупреждение.

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 24.05.2015, 11:03 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
А по христианству, как по теме топа, кроме крошки Енота имеете, что сказать?

"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
Вор4унДата: Воскресенье, 24.05.2015, 11:05 | Сообщение # 13
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Боюсь, что Вы снова не поймёте. Подожду другого оппонента.

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 24.05.2015, 11:17 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Боюсь, что настоящего оппонента придется ждать как раз таки мне...
А по сабжу могу добавить, что насаждая в народе миролюбие и покорность, христианская церковь не гнушалась крестовыми походами; не иначе как проводя в массы принцип "возлюби ближнего своего" адепты христианства Шпренгер и Инститорис создали "Молот ведьм"; осуждая с кафедры сребролюбие, сама церковь не гнушалась при этом накапливать изрядные богатства и завладевать земельными угодьями и т.д. и т.п. Даже анекдот есть:

Беседуют прелат и философ, прелат довольным тоном:
-Прошли те времена, когда говорила церковь: "Не имею я ни серебра, ни злата..."
На что философ ответил:
-Но прошли так же и те времена, когда она говорила недужному: "Вставай и иди".
**************
Спорщики, ау!!!!))))))))))


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."

Сообщение отредактировал Coto-face-on - Воскресенье, 24.05.2015, 11:21
 
Вор4унДата: Воскресенье, 24.05.2015, 11:20 | Сообщение # 15
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Ещё один выпад и забаню)))

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 24.05.2015, 11:30 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
Ещё один выпад и забаню)))


Прошу процитировать выпад, а то как то непонятно, вроде и по сабжу и без грубостей, не говоря уже о матюгах... или у нас уже банят за нежелание соглашаться с крошкой Енотом? Так вроде тема у нас тут:

Цитата Сын_Тарха ()
христианство самая большая фальсификация...

И в чем же я на сей раз провинилась?


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
УсталыйДата: Воскресенье, 24.05.2015, 11:32 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Награды: 12
Репутация: 20
Статус: Offline
Мой Бог,Котяра,что Вы несёте нам тут в массы? При чём тут все латиноамериканские завоеватели,вместе взятые? То была не религия,а просто захват территорий,под её эгидой.Христианство,изначально,есть религия добра и света.Насчёт мистификации,тоже скажу.Каждый волен верить в то,во что ему хочется верить.Кто-то верит в интернетные статьи о церкви,кто-то верит в Бога,кто-то верит,что он сам есть исключение из правил и истина.И никто кажись не хочет задуматься,а зачем нам впихивают в головы мысль,что христианство есть фальсификация? Зачем нам буддизм,индуизм и прочие "измы",о которых мы лишь читаем и слышим от х знает каких проповедников? И почему мы хаем то,во что верили поколения наших предков? Немного не по теме,но прошу извинить.

Не всматривайтесь в бездну,иначе бездна начнёт всматриваться в вас...
 
Вор4унДата: Воскресенье, 24.05.2015, 11:36 | Сообщение # 18
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Об этом я и пытаюсь сказать. Многие, если не все считают правдой только "по шерстке" Поэтому любое нельзя воспринимают с искажённым лицом, которого и пугаются в зеркале.

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 24.05.2015, 11:47 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Как раз таки все норм...))) (Это я Игорю говорю)

Ты немножко отклонился, или не до конца (да и где он этот конец и есть ли он вообще))) морочился темой,-речь не о том, что нам якобы кто-то впихивает про фальсификацию и прочие "измы", речь так же не о вере в бога, а о конкретном религиозном институте, постулаты которого, сами по себе, изначально идут вразрез с обычным здравым смыслом. С чего это вдруг вообще идея покорности мордобою, лишениям и притеснениям взята и возведена церковью в абсолют?  Ты просто сам возьми и вдумайся в эту чудесную формулировку "раб божий"... что значит раб? С какой стати?! И что вообще несет в себе это в массы кроме полного уничижения этих самых масс и каждого по отдельности? Откуда эта непоколебимая уверенность христианских пастырей, что народ есть черви земные, которые грешны еще чуть ли не до рождения, родились в грехе и в грехе им и подохнуть (я уж молчу про их чудесное определение женщины, как "сосуд греха")))... А если и сподобится раб божий блаженства небесного, то только после того, как даст вытереть об себя ноги всем, кому не лень, ну или у тех же попов купит индульгенцию)))

Оставим в стороне походы, оставим немерянные богатства, но давайте же хотя бы в концепцию вдумаемся!.. Причем прошу заметить, я никоим образом не отрицаю и не утверждаю здесь о наличии высших сил, я просто хочу заострить внимание на том, что здесь спор не о боге, и не о преимуществах одной религии перед другой, так же неважно кто и что там про эту церковь нам чего впихивает,-речь о самой идее христианства, о том, что ее главенствующий принцип-регулятор именно порабощение масс, через идею покорности и смирения, на примере принесенного в жертву Христа.


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."

Сообщение отредактировал Coto-face-on - Воскресенье, 24.05.2015, 11:52
 
УсталыйДата: Воскресенье, 24.05.2015, 12:00 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Награды: 12
Репутация: 20
Статус: Offline
Кота,а чьему здравому смыслу,противоречит христианская религия? Только тем,кто сознательно от неё ушёл.Кто сознательно или купившись на сладкие речи,стал считать её фальсификацией и мистификацией.Для кого нормы обычной человечности,стали извращением.Кто мир и благодать,любовь к ближнему,променял на более материальные ценности.

Не всматривайтесь в бездну,иначе бездна начнёт всматриваться в вас...
 
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Игротека » СПОРЩИКИ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024