Приветствую Вас Гость | RSS
Форум клуба "Nostalgie"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Непознанное » Экстрасенсорика
Экстрасенсорика
Coto-face-onДата: Понедельник, 05.01.2015, 16:04 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
А я вот считаю, что раз человеки по образу и подобию сотворены творцом, то и им дана частица умения влиять на действительность своей волей. Совсем другое дело, что обладатели этой искры становятся зачастую совращены с пути добра, это да, но это уже личное для каждого и каждый выбирает сам.
И почему вообще все так морочатся-есть ли это у меня, нет ли... а не проще ли принять то, что ЭТО есть? Что оно у каждого по разному и разное, и что это нормальное явление вообще; и что, наоборот, следует считать дефектностью отсутствие и неразвитость данного аспекта в случае отдельно взятой личности? Ведь если "по образу и подобию", как назойливо нам твердят, то априори должно быть; и наоборот отсутствие есть уродство и отклонение от подобия.))))
А вот я вам больше сейчас скажу, хоть закидайте меня тапками))): я скажу, что ЭТО не только есть у каждого, но еще и присутствует в нашем мире некий ограничитель проявления человеческого магипотенциала, т.к. мы еще не в полной мере стали людьми массово. Вот смотрите-какое нафиг магическое умение всем этим милитаристам, стяжателям и прочим упырям? Да они Землю в клочья разнесут, это ж будет обезьяна с гранатой!!!
И далее мыслим, что лишь те, кто хоть немного поворачивается помыслами к добру и свету, получают потихоньку возможность работать с собственным потенциалом!

*прячется под тазом от костыля)))*


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."

Сообщение отредактировал Coto-face-on - Понедельник, 05.01.2015, 16:11
 
maroДата: Понедельник, 05.01.2015, 16:07 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Валь, какой костыль! Интересно, очень))) Интересная мысль, а ведь действительно, и вполне логично, и укладывается в картину... Надо это дело погонять)))

Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
EleMatДата: Понедельник, 05.01.2015, 16:10 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Coto-face-on, молодец! Вылазь из-под таза - кидаться не будем )))

Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
maroДата: Понедельник, 05.01.2015, 16:13 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
В целом, получается логично. Одно беспокоит - почему столько людей, которым, вроде как, по образу и подобию дан подобный дар, употребляют его вовсе не во благо?

Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Coto-face-onДата: Понедельник, 05.01.2015, 16:21 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
*высовывает кончик носа и бубнит* Вы то не будете нипочем, я знаю))) а вот есть такой такой товарисч, которого хлебом не корми, тока дай меня погонять)))

Не ну ведь реально ребята, не все так чисто и просто...
Возьмем тот же способ акустического (или хто знает еще какого) перемещения огромных масс,-ведь уже практически открыто говорится о том, что нам с нашей техникой далеко до такого строительства сейчас, а мы приписываем создание мегалитов дикарям и воообще... да для нас сейчас колдовство то, результаты чего мы видим через океан веков. Это понятие "магия" вообще настолько относительно, на мой взгляд... а в средневековье много кто из нынешних ученых угодил бы на костер. Сумбурно я говорю, но вы поймете)))

Добавлено (05.01.2015, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата maro ()
Одно беспокоит - почему столько людей, которым, вроде как, по образу и подобию дан подобный дар, употребляют его вовсе не во благо? 
Мы с тобой уже не раз обговаривали вполне себе реальную опасность впадания в прелесть, прельщения. И тяжело пройти по жизни в мире, не подпав хоть раз под его соблазн, оттого и не испытываю лично я особого пиетета перед затворниками,-проще всего избегать, не видя и не слыша; а ты сумей продержаться в миру!)))


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
maroДата: Понедельник, 05.01.2015, 16:25 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
То, что все не так просто, это понятно)) Непонятно почему? Если подобные технологии были - куда ушли? Дело не в магии даже... Эти "побочные эффекты" на Пути знания и благо, и вред. Нужна золотая середина. А то как кинутся медитировать ради блаженства - а потом себя кондиционерами ощущают...((( К психиатрам обращаются. И кричат, что медитация - зло и от лукавого.

Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон


Сообщение отредактировал maro - Понедельник, 05.01.2015, 16:26
 
Coto-face-onДата: Понедельник, 05.01.2015, 16:37 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата maro ()
Непонятно почему? Если подобные технологии были - куда ушли?
Вот видимо ТУДА и ушли))) Видать когда то давно доигрались до недетских катаклизмов, недаром же просматриваются из космоса города древние на дне морей и океанов,-"гугл планета Земля" подчищать не успевают, чтоб не смущать любопытные умы и не переписывать историю))))


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
Вор4унДата: Понедельник, 05.01.2015, 16:47 | Сообщение # 48
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Вот не согласный я. Только в подходе к этому вопросу. Нельзя вырывать из контекста фразы в тех источниках, которые не считаешь неоспоримыми. А то как получается? Надёргал пучков из противоречащих друг другу источников и создал гармоничную картину мира? Это как получается? Бог - это человек с бесконечным количеством проблем, депрессиями и паранойями, с ПМСами и геморроями, раз мы подобны? Не надо всё упрощать до смешного. Кукла сделана по образу и подобию человека, почему она не размножается и не варит борщ?
У каждого человека своё предназначение. Считалось, что боги или духи дарят человеку возможность быть посредниками между людьми и ими, чтобы существовала обратная связь. Потом появилось христианство, как и другие религии, считающее, что только его жрецы и пророки имеют право на чудо, остальные от дьявола. А раз прав, значит можно всё. Вот и уничтожали всех не похожих на простых людей, способных только землю пахать.
Сейчас ходят по земле остатки тех, кого сжигали в средние века.
Согласен, что каждый может натренировать в себе способности, но, если даже очень захотеть, не сделать из Запорожца Мерседес. Вот и получается, что фальшивых Жопорожцев гораздо больше истинных божьих людей. Вот так я считаю smile


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
maroДата: Понедельник, 05.01.2015, 18:54 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
Сейчас ходят по земле остатки тех, кого сжигали в средние века.

Только вырастет новый мальчик, за меня, гада, воевать (с)

Нет. Не остатки. Рождаются иные люди, а то, что с ними вместе рождается способность к чуду, вовсе не означает, что потенциал, который несет рожденный вновь человек, будет отрицательным. Тут и начинается Путь в тысячу ли.

Добавлено (05.01.2015, 18:54)
---------------------------------------------
Кстати, скопирую сюда замечательное. )) Это Ошо.



Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон


Сообщение отредактировал maro - Понедельник, 05.01.2015, 18:54
 
Coto-face-onДата: Понедельник, 05.01.2015, 22:13 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
maro , а в конце беседы Ошо имеет привычку добавлять: "Такова естьность, таковость Бытия"))))

"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
Вор4унДата: Вторник, 06.01.2015, 12:25 | Сообщение # 51
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Бог сотворил нас по своему образу и подобию. Но откуда уверенность, что он работал в реалистической манере?
Станислав Ежи Лец


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
maroДата: Вторник, 06.01.2015, 12:36 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
Но откуда уверенность, что он работал в реалистической манере?

Как бы то ни было, но факт остается фактом, некоторые люди к своему изумлению обнаруживают у себя странные таланты. Взять вот хотя бы того же Мессинга. Или, например, гипнологи. Трансовые состояния, лично для меня, тоже удивительны. Кто-нибудь когда-нибудь был на сеансе у гипнолога?


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
EleMatДата: Вторник, 06.01.2015, 13:38 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Очень хочу попасть на приём к настоящему, проверенному гипнологу. Я думаю, войдя в гипноз, я бы много своих вопросов закрыла ))
А вот, если можно, спросить  у вас хочу. Сколько себя помню, периодически, секунд на 10-15, по нескольку раз в день вдруг начинаю воспринимать мир по-другому: меняются звуки, цвета, как бы всё замедляется и слышится то ли свист, то ли какой-то похожий звук. Потом всё быстренько восстанавливается.
У кого бы ни спрашивала - никто не знает, что это такое. Врачи - тем более ))) Ни с кем подобного не происходило?


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
maroДата: Вторник, 06.01.2015, 13:51 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Лен, только на давление погрешить могу... Ну, если свист в шах - то похоже...
А вообще, человек периодически впадает в трансовое состояние, насколько я знаю. Это когда мы "задумываемся". Рассеянный взгляд в одну точку, в голове приятная такая пустота и отрешенность... Приятно выйти из этого состояния самому, а не когда перед лицом махать руками начинают и приставать с вопросами "о чем задумалась".
Если гипнолога найдешь такого - свисти, я даже к вам приеду ради такого случая)) Я вот сколько ни искала - не нашла. Один есть, Михаил Романович Гинзбург, этот очень хороший гипнолог, но к нему с проблемами ходят, а у меня проблем-то... Мне интересен регрессивный гипноз, а у настоящих профессионалов от этого слова скулы сводит...)))


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Вор4унДата: Вторник, 06.01.2015, 13:52 | Сообщение # 55
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Нет, Бог миловал, но и делать из Мессинга какого-то Гендольфа, не стоит. Он был артистом, а наш народ сам способен додумать и озвучть все его подвиги. Нет не единого доказательства его чудес кроме эстрадных, тогда почему не причислить туда всевозможных коперфильдов и пр. где та грань между эстрадой и волшебством?

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
maroДата: Вторник, 06.01.2015, 13:56 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
Он был артистом, а наш народ сам способен додумать и озвучть все его подвиги.

Я одно время интересовалась этим человеком. Еще до всех этих фильмов, Господи прости. Есть его мемуары, и мемуары людей, с ним общавшихся. Не так он прост, как "просто артист"))). 
Я уже рассказывала, кажется, как к нам на работу мужичок приходил. Вот с него я Мессингом и заинтересовалась, уж больно у него способности яркие были. Стала искать - наткнулась и на Мессинга, а потом и на Бехтереву... тоже исключительно интересно пишет женщина.


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
EleMatДата: Вторник, 06.01.2015, 14:03 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Буду искать )) Это я про гипнолога.
А насчёт своего состояния, так оно с детства прямо. И ни с того, ни с сего. Не задумываешься, не расслабляешься - на тебе... И я всегда чувствую, что вот сейчас это будет... И так раз 5-10 за день. Правда был период, когда месяца два или три было спокойно. К врачам приставала к разным - не знают.
Но это фигня, конечно, с этим жить можно )


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Вор4унДата: Вторник, 06.01.2015, 14:08 | Сообщение # 58
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата maro ()
тоже исключительно интересно пишет женщина.
Согласен - пишет.


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Coto-face-onДата: Вторник, 06.01.2015, 14:14 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
EleMat, наверно все же какие то шутки мозга, но это не повод думать что все так просто. Вот например адепты бон и дзогчен утверждают следующее:"Сон это лишь то, что происходит в нашем подсознании, но тем не менее нет ничего более реального, чем сон". Исходя из этого можно прийти к вопросу-а верно ли мы называем привычный реал реалом? А может быть все наоборот? Где эта настоящая грань и существует ли она вообще... А может последовать восточной мудрости, не заморачиваться и принимать как единое, а то у философов читаем, что все связано со всем, умно киваем гривой, а сами продолжаем стучаться в открытую дверь...)))

"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
EleMatДата: Вторник, 06.01.2015, 14:20 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Coto-face-on, я насчёт своего периодически возникающего состояния и не заморачиваюсь - привыкла давно ))
У меня других вопросов к гипнологу много...


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Непознанное » Экстрасенсорика
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024