Что написано пером
Суббота, 27.04.2024, 02:20
Поиск
Block title
Категории раздела
Проза [10]
Стихи [45]
Авторские стихи [16]
АудиоРубка [36]
Байки [3]
Студенчество [1]
Новости политики [0]
Мысли вслух [3]
Вход на сайт
Мини-чат
200
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
Block content

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 58
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас Гость | RSS
    Блог
    Главная » 2015 » Март » 5 » И снова сны
    16:14
    И снова сны
    Целый рой мыслей и видений прошел прежде, чем эта схема пришла в мою голову, но все по-порядку...
    Снова тема снов). Итак все мы знаем уже более или менее, что тема это опасная и неоднозначная, смотрели ролики с беседой ученых о фазе быстрого сна,-да, есть, подтврждаем; ходили по ссылям новоявленных гуру, публикующих методу в массы; сидели и думали сами, вспоминали, читали и т.д. Явление массово-фактическое и пора это признать. Причем о гуру поподробнее... окрас их пропаганды то и насторожил первично и с тех пор будто вычисления щелкают в подсознании, ...благополучные подростки и молодежь внезапно выпадающие с надцатого этажа..., и тут же благородная теория  будто "человечество преходит на новый уровень, земля входит в иной трансгалактический энергетический поток (будто кто его щупал))), и, якобы нужно открыть людям техники ОС и ВТО. Экие добрые самаритяне... А ведь где бывает бесплатный сыр?Спросила я себя, да и все знают.) И мало всех этих величин, вертевшихся в моем мозгу, но   последней каплей стало то, что сегодня, в четверг, я четвертый раз подряд слышу рано утром завывания сирены скорой помощи на нашей тихой улице небольшого района. Нет, я вовсе не считаю, что все это умирающие от приступов после кошмара, просто, этот звук послужил толчком к скачку мысли...
    Итак... Давайте пороемся в памяти? Идем назад и вспоминаем. Сколько времени нас обрабатывают все эти "просветители"? Пару лет, третий год... Кто раньше интересовался темой? единицы. Читали "Беседы с Доном Хуаном" Кастанеды, смотрели как на экзотику, и вдруг явление пошло в массы, съезды там у них, семинары... А ведь Россия страна прежде всего духовная и, как она ни стремилась насытить свой вынужденный духовный голод, но было все от вуду до буддизма, а сны чуть ли не как этническая легенда. Интересно почему такая занятная вещь не получила массового признания, когда нам транслировали кашпировских?
    А не зачем было!
    Страна и так валилась и трещала, думали трындец и полная энтропия, лихие 90-е. Ну мы думали, а кто-то видать на это шибко надеялся, а тут вам нате и Россия набирает обороты. И уже не похамишь ей особо, и союзы она заключает недвусмысленные, и вооружается, и вообще вовсю переигрывает...
    И тут на сцену выходят сновидения. Выходят не просто так, а в самой яркой потребительской упаковке. Это я про ощущение вседозволенности, но ведь все мы знаем, что сон разума рождает чудовищ.
    А ведь это нападение, ребята!
    Категория: Мысли вслух | Просмотров: 553 | Добавил: Coto-face-on | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 2
    avatar
    0
    1 Вор4ун • 18:15, 05.03.2015
    Мне кажется, это тема для конспирологических дискуссий. Я узнал о снах, именно в этой интерпретации, ещё в начале 90-х, когда со всех стен в Питере на нас смотрела Мария Дэви Христос. В открытые перед Западом двери хлынул идеологический и прочий мусор в месте с мусорщиками и дистрибьюторами, его распространяющими. Тянут не только в астрал. Тащят в политику, зазывают к экстрасенсам и ведьмам, приглашают в миры, манящие неземными удовольствиями, но цель одна, человек должен перестать изучать и совершенствовать себя, не отводя взгляд от бездны.
    Америкосы, евреи, чеченцы, хохлы, сны, секты... это разные способы увода "от себя", ведущие к одной цели - сбить с Пути, запутать в тропинках и дорожках.
    avatar
    0
    2 maro • 13:32, 07.03.2015
    Валь, это все равно приходит и накрывает... А в настоящем разрезе событий, начинает подстегивать, лупить палкой по голове. Нас, видимо, заставляют двигаться. Путь знания вообще самый опасный, он всегда таким был. Пропасть на нем вообще ничего не стоит. Мы встаем на месте, мы откатываемся назад... нас начинают "шевелить",  чтобы снова стимулировать внутренний рост. Жизнь лупит каждого. Один вопрос меня занимает, не натягиваю ли я постоянно сову на глобус... возможно, мы сами себя мистифицируем, и рады обманываться, чтобы не ужаснуться разверстывающейся впереди Пустоте.
    avatar
    Создать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024