Приветствую Вас Гость | RSS
Форум клуба "Nostalgie"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » СПОР Club » Тыжемальчики и яжедевочки - путь к миру (Конечно, здесь присутствует небольшой троллинг, иначе как?)
Тыжемальчики и яжедевочки - путь к миру
Вор4унДата: Среда, 11.02.2015, 10:01 | Сообщение # 1
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Существует масса стереотипов - мужики кобели, женщины страдалицы; мужики спят на работе, а женщины пашут везде, даже во сне; мужики должны уступать; мужик должен зарабатывать; мужик должен помогать дома; мужик должен нянчить детей; мужик должен кажен день дарить цветы, но деньги на них брать не из семейного бюджета; мужик должен защищать женщину; мужик должен защищать Родину, но сына служить не отдам; мужик должен верить, что женщина святая на слово; мужик должен вовремя приходить с работы; мужик обязан быть трезв; и самое главное! закручивать колпачок на зубной пасте...
А женщина никому не должна, она же рожает, если даже это один раз за 80 лет или рожала её знакомая, но ведь теоретически она могла бы. И да, она принцесса, девочка и всегда права перманентно и перманентно же немного беременна.
Ну, что? Поспорим?


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
EleMatДата: Среда, 11.02.2015, 10:26 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Жгучая тема, да-да ))
Чтобы не было неприятностей в семье по быту и вообще, должна быть... любовь)) Навязло в зубах, но что есть, то есть.
Ворчун, ты как-то не так смотришь на воспитание что ли... Может и есть такие семьи, где девочку с рождения возводят на пьедестал или куда там ещё. "ЯЖЕДЕВОЧКА" - во придумал, ей Богу...)) Не было такого НИКОГДА. Это я про себя, естественно. Нас отец муштровал так, что мало не казалось вообще. Я себя ощущала не девочкой, а забитой серостью или серой забитостью. Неизбывное ощущение, что я никто и звать меня никак. Попробуй не получи пятёрку и копец тебе... И по хозяйству дома точно так же. 
Всегда говорил, что я страшная, кожа да кости... И вот меня такую никакую взяли замуж. По любви, по взаимной! Догадываешься, куда я клоню, Ворчун? А оказывается я красивая! И всё могу, и руки из нужного места растут! А блондинки, как оказалось, ещё и в цене... А я и не знала.
Конечно, женщины разные попадаются, но не надо грести всех под одну...


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Вор4унДата: Среда, 11.02.2015, 11:18 | Сообщение # 3
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Я-то, вообще-то, на основании этого написал:
Цитата
Ну все как обычно, он, урод, глаза залил и таскается, а зависит все от женщины,-ну почему?!!! Да еще и она же, с какого-то перепугу должна
вспомнить, "что совсем про женственность забыла" и "научится с мужчиной
по другому общаться".  Это как же с ним обращаться надо то?

Т.е. обычное состояние мужчины, это урод, пьяный и таскается. А женщины- от них всё зависит и зачем про женственность помнить и не хабалить с мужем, а любить.

Цитата
И зачем мне это надо? Взрослой, умной, самодостаточной.... ЖЕНЩИНЕ!!!

И да, что надо взрослой, умной? самодостаточной? женщине?

Цитата
Согласна сто раз!! И действительно, нафиг ТАКОЙ муж?? И если уж такое в семье происходит, то виноваты, извините, оба, а не одна женщина...

А почему "нафиг такой муж ", если " виноваты, извините, оба"?

Нет семьи - развелись, о каких пинках речь? По этой логике, если жена не рожает, не готовит и не "хранит очаг" значит ей пинка под жопу и все дела? Или онажедевочка и так низя?


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
EleMatДата: Среда, 11.02.2015, 11:41 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Нет, Ворчун, ты всё правильно сказал, и если не рожает, не готовит, не хранит - под зад... Если! Если нет любви.
Насчёт "нафиг такой муж", там тоже всё верно. Виноваты оба, разбираться надо было раньше, а уж если "налево" сходил - однозначно "под зад".


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Вор4унДата: Среда, 11.02.2015, 11:57 | Сообщение # 5
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
EleMat, т.е. нормально никак? Тока унижение и подавление? И шоб ушёл в одних трусах, и никаких детей видеть, и только жёстче, только хордкор!
А если ей "пинка", то с детьми и алементами, никаких встреч, потому шо сволоч выгнал, шоб остался в одних трусах, потому шо, как же "я с дитями" и вообще яжедевочка.


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
maroДата: Среда, 11.02.2015, 12:07 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Писала раньше, и повторю - любое перетягивание на себя станет потерей равновесия.

Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Сын_ТархаДата: Среда, 11.02.2015, 12:09 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Представьте что у вас есть свой дом с приусадебным участком. На участке растёт шикарнейшая яблоня. Яблоки крупные, красивые, а на вкус - медовые. Такие, о которых вы всегда мечтали. По всем параметрам, для вас - лучше и не надо.
Такой же участок есть и у соседа. И у него тоже растёт яблоня. Пойдёте ли вы пробовать его яблоки? Если да, то в каком случае?
Я это вот к чему:
Цитата EleMat ()
а уж если "налево" сходил

По мне - мужчина и женщина, это два примата с РАЗНЫМИ наборами качеств. Не хуже и лучше - а разными. Взаимодополняющими. А вот ответственность за деяния - одинаковая. И не надо дифферинцировать обязанности, возможности и ответственность...


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
EleMatДата: Среда, 11.02.2015, 12:10 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Ворчун, ты или прикидываешься, или очень обижен на кого-то или за кого. 
Почему в трусах? Я этого не сказала. И если мужчина не уйдёт сам после "лева", женщина(конкретная) сама не останется с ним. Не от обиды, а просто больше жить с ним не сможет.
Всё остальное надо обсуждать. Цивилизованно!


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Вор4унДата: Среда, 11.02.2015, 12:10 | Сообщение # 9
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
maro, это понятно, но, как не перетягивать на себя? Ведь не отдавать же одеяло этим... которые " как обычно", а  оне ж тока ослабь, сразу всё себе захапают. И остануца прынцессы одне с детьми и без бонусов.

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Вор4унДата: Среда, 11.02.2015, 12:20 | Сообщение # 10
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
EleMat, чо сразу я? Не я тему затевал) Видел сотни женщин, которые феминистки ровно до тех пор пока замуж не выйдут, потом нормальная женщина, целых 3 дня, а потом опять "как обычно" Мне нравится поговорка: " если пять раз бьют кулаком по морде, то дело не в кулаке, а в морде" Каждая семья определяет для себя, что делать после лева или после права, прошли времена, когда эти вопросы решало партсобрание. Но всегда найдётся "добрая" душа, которая объяснит, с какой стороны мозг вкуснее и кто должен, а кто яжедевочка.

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Сын_ТархаДата: Среда, 11.02.2015, 12:27 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Ведь сыр-бор начался из-за того что один ангел сказал другому:
- Пусть мужик берёт девку и идёт с ней. Семьи и так давно нет... (как-то так)
Ну и ещё что от женщины зависит сохранится семья или нет..
Первую часть объяснения отмели напрочь. Зацепились за ответственность.
На этот счёт у меня ещё заметка:

Слезь с дохлой лошади
Мудрость индейцев Дакоты гласит: "Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой лошади, слезь с неё".

Но часто...
Мы достаём более сильный кнут;
Мы меняем всадника;
Мы говорим себе: "мы и раньше скакали на мёртвой лошади";
Мы создаём рабочую группу для изучения дохлой лошади;
Мы посещаем другие места, чтобы посмотреть, как там скачут на дохлой лошади;
Мы создаём отдел по оживлению дохлой лошади;
Мы организуем тренировки, чтобы научиться лучше скакать на дохлой лошади;
Мы устраиваем сравнительный анализ различных дохлых лошадей;
Мы изменяем критерии, определяющие, что лошадь мертва;
Мы покупаем людей на стороне, якобы умеющих скакать на дохлой лошади;
Мы объясняем себе, что ни одна лошадь не может быть настолько мёртвой, чтобы на ней нельзя было скакать;
Мы проводим исследования, чтобы посмотреть, существуют ли более хорошие или дешёвые дохлые лошади;
Мы объясняем себе, что наша лошадь быстрее, лучше и дешевле дохлая, чем другие;
Мы образуем совет по качеству, чтобы найти применение дохлым лошадям;
Мы пересматриваем производственные условия для дохлых лошадей;
Мы увеличиваем сферу применения дохлых лошадей;
Мы образуем особый отдел, который занимается только потребностями дохлых лошадей.

Просто...Слезь с дохлой лошади!

И по моему вот суть деяния тех ангелов.


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
EleMatДата: Среда, 11.02.2015, 12:33 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
В какой-то спенини, я думаю, всё же должно существовать "ядевочка". Но лишь в какой-то. Ты же, Ворчун, сильно утрируешь это явление. И многое, опять же, зависит от воспитания.
А объясняющих добрых душ - пруд пруди, было бы желание слушать...

Добавлено (11.02.2015, 12:33)
---------------------------------------------
Сын_Тарха,  там, в истории про ангелов, было ещё что-то про сохранность семьи. Вот и это и зацепило. Да ещё что-то про "забыла про то, что женщина"...


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Вор4унДата: Среда, 11.02.2015, 12:33 | Сообщение # 13
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
EleMat, абсолютно нет)) Давай определимся? Должно ли быть равноправие между М и Ж? И до какой степени?

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Сын_ТархаДата: Среда, 11.02.2015, 12:36 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
Но всегда найдётся "добрая" душа, которая объяснит, с какой стороны мозг вкуснее и кто должен, а кто яжедевочка.

Согласен с Арамисом....
Проще найти виноватого чем самому себе сказать: -Я виноват(а)
А если с умозаключениями сложно - "добрые" души всегда в наличии. ЯЖЕДЕВОЧКА - почти универсальная отмазка. Нужно обладать недюжими знаниями чтобы суметь адекаватно возразить. И то, не факт что услышат.


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
EleMatДата: Среда, 11.02.2015, 12:52 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Вор4ун,  должно быть равноправие, должно, "узбагойся")))
Но более мудрый должен уступать в мелочах, ну то есть "ядевочка" в разных семьях бывают разные. Бывает и мужик "ядевочкой", увы... Я же со своей колокольни рассуждаю, на себя примериваю как-то хоть. Вот моя мысль:"Да уступи ты в мелочах, ты же более мудрый и сильный..." Но только в мелочах! Слишком серьёзное я сама на себя не возьму - считаю, не в праве самолично такое решать. Опять же договариваться надо, и цивилизованно...


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Сын_ТархаДата: Среда, 11.02.2015, 12:57 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
Должно ли быть равноправие между М и Ж? И до какой степени?

Вор4ун,  вот где подвох. В изначальном построении вопроса. Оно должно быть по умолчанию. Степени нет. Есть так сказать зоны. Кто в чём вращается , в том и ответственнен. Требовать равноправия от мужчины в кормлении ребёнка грудью - глупо. Равно как и от женщины в переносе тяжестей. Может ты не знал, но женщины в биологическом смысле более совершенны чем мужчины. Но женщины не имеют возможности менять гены. Только переносить и копировать. Утрированный смысл выбора женщиной спутника жизни - набор каких генов она хотела бы сохранить...
Ну а вот отсюда можно пофилосовствовать что важнее. Хотя на самом деле это пустая трата времени. Оба важны и нужны. По своему...


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
Вор4унДата: Среда, 11.02.2015, 13:07 | Сообщение # 17
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
EleMat, что это за равноправие, если ты постоянно просишь уступить? Мелочь - это такое растяжимое понятие, от 3 копеек до работы в шахте.
Цитата Сын_Тарха ()
Требовать равноправия от мужчины в кормлении ребёнка грудью - глупо.

Открою жуткий секрет, сегодня не каждую женщину заставишь это делать, равноправие достигается оставлением только слова кормление.
И в вопросах генетики, ты зашёл не туда. Большинству генетика по барабану, но вот в вопросах пития, курения, ношения брюк и хождения по городу с голым торсом, дамы весьма преуспели в достижении равноправия.


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Сын_ТархаДата: Среда, 11.02.2015, 13:13 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
Большинству генетика по барабану, но вот в вопросах пития, курения, ношения брюк и хождения по городу с голым торсом, дамы весьма преуспели в достижении равноправия.

Вот отседа и все траблы. Женщина на данный момент - яжедевочка. А мужчина должен быть пьедесталом для яжедевочки...
Когда поменяются определения - исчезнут проблемы


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
EleMatДата: Среда, 11.02.2015, 13:20 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Вор4ун, да не прошу я )) Я же написала "мысль". И то это дело давнее. Сейчас и мысль посылать не надо - сам всё знает... Серьёзные вопросы списком что ли обсуждать будем? )))

Добавлено (11.02.2015, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата Сын_Тарха ()
мужчина должен быть пьедесталом для яжедевочки...

А мне муж как-то ещё сказал, что женщина для мужчины - погоны...))) Это правда?


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Вор4унДата: Среда, 11.02.2015, 13:23 | Сообщение # 20
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата EleMat ()
Серьёзные вопросы списком что ли обсуждать будем?

А зачем мы тут? Мы же обсуждаем не тебя и твоего мужа, а общую проблему, которая есть и, которую нам озвучила наша любимая и отсутствующая здесь Кота.
А если рассматривать вопрос в ракурсе кто кого обидел, и кто на кого обижен не рационально и бессмысленно.


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » СПОР Club » Тыжемальчики и яжедевочки - путь к миру (Конечно, здесь присутствует небольшой троллинг, иначе как?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024