Приветствую Вас Гость | RSS
Форум клуба "Nostalgie"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Дневники » Люди в нашей жизни.
Люди в нашей жизни.
ElcheДата: Суббота, 16.05.2015, 01:22 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Недавно развелась с мужем одна моя приятельница. Человечек она неординарный, имеющий своеобразный взгляд на вещи. Порой даже не знаешь с какой стороны подойти к таким людям. И прежде чем решить, что мне нужно было делать в тот момент нашего с ней разговора, я решила спросить ее, как она сама восприняла все эти так называемые житейские коллизии. Оказалось, что прекрасно. И думает она по всему этому поводу вот что: каждый человек рождается и умирает один. И каждый человек сам по себе, свой собственный, он никому, кроме себя не принадлежит. И ни в коем случае нельзя никого держать возле себя, будь то муж, жена, ребенок, не важно. Нельзя держать в любой ситуации. Даже вот ушел супруг (ну, или супруга) за хлебом, закрылась входная дверь, а ты - забудь! Он свободный человек. Если вернется, значит, так и должно быть. Если нет - его право. Без обид и без истерик. И вообще, люди нам даются неспроста. Каждый приходящий выполняет в нашей жизни определенную роль, задание - если хотите. Либо он учит нас чему-то, либо мы учим его. Как только он его выполнил, ему нужно уйти. И ни в коем случае его нельзя держать, как бы хорошо мы к нему не относились. Его роль в нашей жизни выполнена, Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить.
Я, собственно, к чему тут распинаюсь уже пять минут: а у вас в жизни были такие люди? Которые каким-то мистическим образом появились в вашей жизни в определенный момент, а потом таким же мистическим образом исчезли, не оставляя следов. И что происходило в тот момент?) Жду историй, господа))


Afraid to sleep, cause then I know - you come again.
You playing with my mind.
 
maroДата: Суббота, 16.05.2015, 10:33 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата
а у вас в жизни были такие люди?

Какая интересная приятельница)) Смотрю, подобных людей появляется все больше. Ну что тут сказать. Я не знаю, применимо ли к тем ситуациям, которые возникали у меня, слово "мистический". Я довольно давно думаю, что люди нам на Пути встречаются действительно не просто так. Но да, было подобное. И каждый раз я выносила из этого что-то новое и важное для себя. Скорее, я благодарна этим людям, они на многое открыли мне глаза. Причем, в довольно мягкой форме. 
Некоторые из подобных встреч переворачивали мою жизнь. Некоторые - просто помогли выжить, появившись внезапно и так же внезапно исчезнув. 
Пораскинув мозгами поняла, что встреч таких было в жизни немало. Эльче, респект за тему)))


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
EleMatДата: Суббота, 16.05.2015, 15:16 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Elche, вот тебе моя история!
Великовата или не подходит - удалим тогда, хорошо?

Был у меня один-единственны случай, когда человек внезапно появился вдруг в моей жизни и так же внезапно и исчез. Звали этого человека Таней.
Мы были в Адлере - турнир играли. Неудачная выдалась поездка: мои подхватили ротовирусную инфекцию, а Майя с великим трудом переносила на корте сорокаградусную жару плюс высокую влажность. Пришлось сниматься с турнира.
Разложила я их, своих болящих, в гостиничном номере по кроватям, а сама, как самая здоровая, поехала на экскурсию.
Вот тут-то и позвонила мне Таня. Сказала как её зовут, и что телефон мой ей дала моя подруга, которая работает журналистом. Тане, как я поняла, нужно было общение, и моя подруга-журналистка порекомендовала ей меня.
Ну, я объяснила ситуацию и сказала, чтобы перезвонила недели через две. И забыла про эту Таню вообще.
Она перезвонила мне месяца через полтора-два. Мы встретились с ней, познакомились. Нормальная девушка, вроде: симпатичная, вежливая, предупредительная... Но! Я вам уже рассказывала, что всех новых людей в моей жизни я сразу "определяю" либо в "белые", либо в "чёрные", серых не бывает. Так вот Таню "отнесла в чёрные" - так интуиция сработала, увы. Но ведь человек нуждался в общении...
Мы стали вместе ходить на лекции по эзотерике, иногда я просто брала её с собой по своим делам, по магазинам... Часто Таня звонила мне по телефону, и мы подолгу разговаривали на все темы. Я зажимала трубку между ухом и плечом, чтобы руки были свободными, и таким образом могла уделять ей время в общении.
Конечно, всё это меня слегка утомляло. Но иначе я не могла - жалела Таню. Жизнь у неё как-то не складывалась. В свои сорок с лишним лет она не имела не только семьи и мужа (замужем вообще не была), но и даже друзей. Жила с мамой в однокомнатной квартиру, но общего языка они не находили, постоянно ссорились. Работы у Тани тоже не было. Куда бы ни устраивалась, дольше нескольких месяцев нигде не работала - всё не нравилось. Так что жили вдвоём на мамину пенсию. И с ними две кошки в придачу.
И вот в один прекрасный день звонит мне эта Таня и просит приютить уличного котёнка. Я ей говорю, мол, Тань, у меня самой двое кошаков в доме, куда третий-то? Начинает так умолять, просто со слезами. Она его на улице подобрала, маленький совсем, мороз ведь, не могла пройти мимо. А дома у неё тоже две кошки и однокомнатная квартира...
Короче, я подумала-подумала, да и, скрепя сердце, согласилась. Ведь вот если бы я так на котёнка наткнулась бездомного, да зимой, тоже ведь подобрала бы несмотря ни на что. К тому же у нас большой дом, а у Тани только однокомнатная квартира.
Договорились, что на другой день приеду к ней к двенадцати часам дня на машине и заберу котёнка. Где она живёт я знала только примерно, но не переживала по этому поводу - телефоны-то Танины, и мобильный и домашний, были мне известны.
Подъехала, звоню на домашний - никто не берёт. Сотовый - недоступен... Ну, странно немного, но бывает. Заперла машину, пошла в магазин сходила, в аптеку... Опять звоню - тот же результат. Ну, ещё минут двадцать погуляла и опять позвонила - домашку не берут, мобильный недоступен. Дольше ждать не могла, села и уехала.
Вечером Таня звонит и спрашивает, почему же я не приехала и не позвонила... ?? Вот те на! Я ей рассказала, как минут сорок в районе её дома гуляла, звонила... Говорит, что дома были, никто не звонил, пропущенных нет.  ??? Ну, блин, мистика какая-то...
Опять договорились, что приеду завтра. И - не поверите - всё почти так же и получилось! Мобильный - недоступный, а домашний из моего телефона вообще куда-то пропал... На этот раз я вместо магазинов пошла в церковь, что неподалёку была. Решила проведать икону Казанской Божьей Матери, которой столько молилась, пока сын был в армии.
Сходила, проведала, свечку поставила... Возле иконы пришла мысль: да езжай ты домой, не звони и не жди больше... Так и сделала.
Вечером опять с Таней удивлялись случившемуся недоразумению.
- Леночка, я же тебе говорила звонить только на домашний, когда подъедешь. Ты меня не услышала? - удивлялась Таня. Я этого не помнила. Да и какая была разница, если домашний-то из телефона у меня просто исчез - мистика, ей-богу...
- Лен, но ты же ведь всё ещё хочешь забрать котёнка, правда же? - умоляюще говорила Таня...
Что я могла ответить на это? Да-да, конечно, хочу...
На третий день - не поверите! - мой Пыж просто не завёлся!! Я уже увидела в этом какой-то знак, перекрестилась и с чистой совестью осталась дома. Таня позвонила в середине дня, когда ко мне на обед приехала старшая дочь. В разговоре Таня умоляла меня забрать-таки котёнка. Я пыталась сказать, что, видимо, не судьба мне помочь ей в этом...
- Лена, не доводи до греха - приезжай забери, а то выброшу опять на улицу. И на тебе будет вся вина!
У меня поднялось давление, разболелась голова. Я не знала, как поступить...
- Что, мам, котёнка навязывают? - спросила дочь.
Я рассказала дочери, что и как с этим котёнком.
- Вот то-то и оно, мам! Он именно ей попался - не тебе. Это ей какие-то свои кармические узлы развязывать надо с помощью этого котёнка, а не тебе.  Поэтому и забрать его у неё у тебя не получается...
"А ведь она, наверное, права. Так чётко всё на свои места расставила. Не даром столько недоразумений случилось, когда я хотела облегчить немного Тане жизнь, в ущерб себе, так скажем...", - подумала я.
С Таней на эту тему не стала больше разговаривать по телефону, а написала письмо по электронке - не хотела опять головной боли. Всё объяснила, просила не обижаться...
И что же я получила в ответ? Очень жёсткое письмо, в котором Таня упрекает меня в "самоустранении", нежелании помочь, в фальши и прочее. Мне так больно было это всё читать - не передать...
Несколько дней ходила переживала, даже плакала... Как говорится, хочешь - как лучше, получается - как всегда... И тебя же и обвиняют во всех грехах...
Постепенно успокоилась, вычеркнула Таню из своей жизни и забыла.
Но через два месяца Таня напомнила о себе - написала сообщение:"Ленуся, привет! Чем занимаешься в выходной?" Как ни в чём не бывало! Вот люди дают...
Ответила ей, мол, разбитая ваза - это уже не ваза, и ищи себе другую подругу. Что-то в этом роде. Таня ответила, что я своим письмом как ушат ледяной воды на неё вылила. Что не ожидала такого ответа, считала меня более мягкой, доброй... А тому недоразумению с котёнком она, оказывается, просто не придала значения.
Вот так вот - не придала! А я, дура, столько слёз пролила...
Вот такая история получилась у меня с Таней. Какая-то дикая что ли, единственная в своём роде. Таня - единственный человек, которого я, можно сказать, выгнала из своей жизни. Но ведь для чего-то она мне была послана...


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал EleMat - Воскресенье, 17.05.2015, 14:50
 
maroДата: Суббота, 16.05.2015, 20:00 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Лен, долго же ты продержалась. Я бы, наверное, отсекла эти отношения еще на стадии "нужно общение"))

Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
ElcheДата: Суббота, 16.05.2015, 20:04 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата maro ()
Некоторые из подобных встреч переворачивали мою жизнь.
А поподробней?))
 

Цитата EleMat ()
Но ведь для чего-то она мне была послана...
Для чего, для чего... Нервы потрепать)))
Да уж, действительно странно... 
Это хорошо, что котенка предлагала))
А то ведь есть еще так называемые кармические паразиты. Директор моя, тетка волевая, но хорошая. И вроде умная баба, а с мужиками беда какая-то. Первый муж был, это было в 90е годы еще, оставил ее без квартиры и с ребенком на руках. Она тогда на себе всю семью перла. И сколько уже времени прошло, так ни чему ее брак не научил. Подобрала себе еще одного такого же, ток иносранца. Документов нет, денег нет, жить в России толком нельзя, работать тоже. Вот и тянет его на своем горбу. А он каждые три месяца уезжает к себе за бугор, вродь как на курорт за ее счет. И здесь на всём готовом. Интересно, вот за что человек всю жизнь расплачивается?.. Поди в прошлой жизни сама была хорошей приживалкой... 
А чоу за турнир-то?


Afraid to sleep, cause then I know - you come again.
You playing with my mind.
 
maroДата: Суббота, 16.05.2015, 21:42 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну, в один из самых отчаянных моментов моей жизни, когда я поняла, что в торговлю возвращаться не могу, а остального не умею, подкинул мне случай женщину, которая определила всю мою дальнейшую профессиональную жизнь)) Общались мы с ней часа полтора, и потом она так же внезапно исчезла, как и появилась. В смысле, она приезжала в гости к матери моей подруги, и как-то само собой все... и больше ее никто никогда не видел, в том числе и моя подруга)))
А она свела меня с владелицей типографии, которая оплатила мое обучение на курсах, и дала хоть какой-то опыт работы в типографии... и с тех пор я работаю в сфере, которая мне по-крайней мере не противна.

Второй случай описывать не стану, наверное. В двух словах, рядом со мной появился ненужный мне человек, доставивший массу неприятных минут, но я так думаю, что если бы не он, то не случилось бы другого события, которое принесло большую радость)) Которая осталась со мной и по сей день).


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон


Сообщение отредактировал maro - Суббота, 16.05.2015, 21:46
 
УсталыйДата: Суббота, 16.05.2015, 22:51 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Награды: 12
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну вы блин даёте,столько у вас событий мистично-романтичных,один я как пень и рассказать то нечего.Одни девки в моей жизни появлялись и исчезали,а к чему и зачем,не знаю.Ладно хоть ничего не оставили и на том спасибо)

Не всматривайтесь в бездну,иначе бездна начнёт всматриваться в вас...
 
EleMatДата: Суббота, 16.05.2015, 23:48 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Elche
Цитата Elche ()
А чоу за турнир-то?

Да у меня младшенькая уже семь лет большому теннису посвятила, ездим с ней по турнирам ))


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
ElcheДата: Воскресенье, 17.05.2015, 00:08 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата EleMat ()
младшенькая уже семь лет большому теннису посвятила
Какая молодец)) а мою не заставишь. За три года три танцевальных коллектива сменила(( о постоянстве и речи нет((( кроме скейта и футбола больше ниче не интересует.


Afraid to sleep, cause then I know - you come again.
You playing with my mind.
 
пиратДата: Суббота, 04.07.2015, 16:57 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
EleMat, попадались мне люди, которые считали, что как им помочь - так все должны, ибо все люди - братья и сёстры, а если кому-то помогать, так "разве некому больше,  вон скока народу вокруг, которым живется лучше их..." 
и все-то им, бедненьким, не так: и всех справедливо премии лишили, а она, видите ли, одна впахивала за всех, а ее - за компанию; и условия труда у неё тяжелее, ибо "я в их возрасте горы сворачивала, а не втулки точила, а щас мне уже тяжко, то есть КТУ, сделайте максимальным за счёт молодёжи", и если идёшь в столовую, то догадайся по пути пирожок ей купить, у тебя жеж ноги молодые, а что она забывает деньги отдать, так твоя вина - не напоминаешь, а если вздумаешь напомнить,  то вежливо и с уважением, ибо ещё обидишь 

к счастью, такие встречаются очень редко, но потрудишься бок о бок хотя бы пару месяцев - запомнишь на всю жизнь

ведь и таких идувидуумов для чего-то посылает нам порой судьба, так?


всех желающих дать мне ценный жизненный совет я благодарю заранее. как говорится: один ум - хорошо, а полтора - лучше
 
EleMatДата: Суббота, 04.07.2015, 17:38 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
пират, вот-вот! Для чего-то же посылает, точно. Просто так ничего не случается. Значит, надо хорошенько подумать над этим. Наверное, такие люди нас должны чему-то научить... И как минимум, я думаю, их не надо осуждать. 
Я свято верю, что все люди, с которыми нам приходится общаться, это такие люди, частичка характера которых свойственна и нам самим. Нам как бы показывают нас самих. Ну, может быть, немного гипертрофированно... Чтобы мы обратили, наконец, внимания, что ли...
Ну, может быть так...))


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
пиратДата: Суббота, 04.07.2015, 18:01 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата EleMat ()
Чтобы мы обратили, наконец, внимания, что ли...

на то, что порой проскакивает в нас, не тока характеризуя не лучшим образом, но и доставляет неудобства другим?


всех желающих дать мне ценный жизненный совет я благодарю заранее. как говорится: один ум - хорошо, а полтора - лучше
 
EleMatДата: Воскресенье, 05.07.2015, 06:55 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
пират, да.
Вот у Лазарева читала ( а с ним я очень согласна), который пишет, что какие наши вторые половинки (мужья, жёны), такие мы внутри. А встречающиеся нам на пути люди, наверное, тоже в какой-то степени являются нашим отражением. Не будь у них с нами ничего общего, мы бы и не встретились в жизни никогда.
Вывод: не нравятся наши половинки или встречающиеся на пути люди - меняйтесь, люди! smile Хотя по себе знаю, что над собой работать и меняться - это труднее всего.


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
пиратДата: Воскресенье, 05.07.2015, 10:23 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
EleMat, насчет вторых половинок, друзей, знакомых в повседневной жизни - оно верно вот

а вот если такие люди встречаются в трудовом коллективе, среди соседей и тп... ведь отмахнуться от них не так уж и легко.  в этом случае, я считаю, это просто ходячее учебное пособие про то, как не надо себя вести, чтобы к тебе хорошо относились


всех желающих дать мне ценный жизненный совет я благодарю заранее. как говорится: один ум - хорошо, а полтора - лучше
 
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Дневники » Люди в нашей жизни.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024