Приветствую Вас Гость | RSS
Форум клуба "Nostalgie"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Непознанное » Экстрасенсорика
Экстрасенсорика
Сын_ТархаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:29 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
maro, сорь если зацепил. Хотел сказать иное. Для того чтобы сообща искать ответы на вопросы надо сначала привести понятия разных людей к единой системе отсчёта. Да хоть как ты и написала - читаем статью в википедии и берём её за основу. А потом уж поиск. И обсуждение, а не спор или полемика. Если каждый индивид будет стараться помочь другому (быть на вторых ролях) а не показывать своё превосходство - результат будет скорым и ошеломительным. Всё остальное приводит в тупик.

Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
maroДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:34 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Сын_Тарха ()
Если каждый индивид будет стараться помочь другому (быть на вторых ролях) а не показывать своё превосходство - результат будет скорым и ошеломительным. Всё остальное приводит в тупик.

Золотые слова)) Нет, просто в какой-то момент я подумала, что будет, если давать определение не только терминам, а вообще всему сказанному, и покрылась холодным потом))


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Сын_ТархаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:36 | Сообщение # 123
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
maro,  тебе этого достаточно, или описать следующий шаг. Из того что я уже проходил?

Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
maroДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:41 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Сын_Тарха, ты поделись своими соображениями Пути)) Как его осознаешь ты, что увидел по дороге?

Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Сын_ТархаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:52 | Сообщение # 125
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата maro ()
Сын_Тарха, ты поделись своими соображениями Пути)) Как его осознаешь ты, что увидел по дороге?
 Спроси иначе....


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
SemaДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:46 | Сообщение # 126
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Сын_Тарха, ты как всегда.
Ну почему нельзя ответить на заданный вопрос? Что тебе тут не понравилось в вопросе?? На что хочешь натолкнуть?
Не думаю, что тебе не понятен смысл.


___________________________________________________________________________________________________
Пробуждение человека – только в познании, и око Познания спасает его... А главой всех деяний становится Совесть...
 
Сын_ТархаДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:24 | Сообщение # 127
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Sema ()
Ну почему нельзя ответить на заданный вопрос? Что тебе тут не понравилось в вопросе?? На что хочешь натолкнуть? Не думаю, что тебе не понятен смысл.

 Смысл понятен. Исходники непонятны. Потому и прошу перефразировать.


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
Coto-face-onДата: Пятница, 06.03.2015, 16:15 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Ребята, тут такая тема... Все мы знаем про наличие повышенной интуиции у женщин. Но когда мы об этом феномене говорим, всегда обычно идет разговор о том, как эта интуиция сработала в какой-либо сложной ситуации, а я хочу вам рассказать маленький случай, из которого наглядно видно, что интуиция у нас, женщин, не включается при экстремуме, как туз в рукаве, она наш повседневный и рабочий инструмент, а при нестандартной ситуации мы ей просто мощности добавляем... наверно)))
Так вот: Пошла соседка в маркет за продуктами, мы на кухне с мужем, я вожусь, он игрушки гоняет, тут и соседкин муж вышел до кучи, тут и сама соседка заходит с сумкой: "Вот того и того купила, то-то забыла, а вот еще мандарин взяла, нате угоститесь, я глянула-вкусные",))) Мужик ее давай прикалываться над ней: "Это как же ты их глянула то на вкус? Рентгеном, не иначе..."))) Мой дипломатично промолчал, а до меня дошло-ведь она то эти мандарины реально глянула, верная формулировка! И у нее это совершенно на автомате вышло, как у любой нормальной хозяйки. Мы же именно видим, что надо брать в дом, что нет. И делаем это даже не задумываясь, если в обыденном режиме, это если крутое пике, тогда да, тогда уже осознанный процесс, а так... подумаешь мелочи.
Кстати реально вкусные были мандарины.)


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
Вор4унДата: Пятница, 06.03.2015, 16:20 | Сообщение # 129
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Ты ж вот опять "мыкаешь", хотя это распространяется на всех, в той же пропорции. Есть успешные охотники, рыбаки, грибники, воины... а есть географический кретинизм и это не зависит не от пола, не от потолка) Здеь другие необходимые минимумы.

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Coto-face-onДата: Пятница, 06.03.2015, 16:23 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Изложи свое видение ситуации, раз не согласен.) И ведь мы, это обобщение, я понимаю, что бывают и мужики как бабы и наоборот)))

"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
Вор4унДата: Пятница, 06.03.2015, 16:26 | Сообщение # 131
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Я думаю, что в случае с мандаринами была не интуиция, а опыт. Например, человек запомнил какие по форме и цвету мандарины слаще, а какие кислее. Чаще всего так и бывает. Если её попросить выбрать дрель по-лучше, интуиция ей не поможет. Как-то так)))

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Coto-face-onДата: Пятница, 06.03.2015, 16:29 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Оптимальное сочетание цены и качества это "макита")))
А мандарины ты как раз не угадаешь, они и на цвет и на запах одинаковые, а внутри разный вкус))) Конечно если человек житель краев, где они растут, то тут еще я приму версию опыта, а у нас как нарвешься, если интуиция не работает)))


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
Вор4унДата: Пятница, 06.03.2015, 16:34 | Сообщение # 133
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Ну, твои сведения устарели и ты пользуешься опытом, а не интуицией. Для интуиции название фирмы - пустой звук) А насчёт мандаринов, не нужно их выращивать, чтобы зафиксировать закономерность.

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Coto-face-onДата: Пятница, 06.03.2015, 17:13 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Чтобы зафиксировать закономерность в случае с мандаринами, нужно задаться целью, а это упертость+осознание проблемы+сформированное намерение. В то время как большинство народу покупая вкусные радуется, матерится, если впарили кислятину и дальше этого дело не идет)))

"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
Сын_ТархаДата: Вторник, 10.03.2015, 08:58 | Сообщение # 135
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Согласен с челом, чей ник означает низкочастотные маломощные звуковые вибрации....
Интуиция присуща всем. Другое дело как и кто этим пользуется. У особей женского пола это умение проявляется в семейной жизни, поэтому и более известно (ну там сплетни, пересуды, рассказы за жизнь и т. д.)
Особи мужского пола пользуются интуицией в основном в момент принятия важных, или серьёзных решений. Зы - работа. Дома много интуиции при ремонте, строительстве, переносе тяжестей не надо. Вот потому-то и факты её применения не настолько широко "разрекламированы")))
Котейко, сколько можно трясти стаканы с водой??? Ты лучше заведи тему о том что действительно тебе интересно ))) Или на какие вопросы у тебя по два, три  разных ответа.)))
Так будет познавательнее)


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
УсталыйДата: Вторник, 10.03.2015, 15:59 | Сообщение # 136
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Награды: 12
Репутация: 20
Статус: Offline


Прошу прощения,не удержался)
Прикрепления: 7274251.jpg (33.7 Kb)


Не всматривайтесь в бездну,иначе бездна начнёт всматриваться в вас...

Сообщение отредактировал Усталый - Вторник, 10.03.2015, 16:00
 
SemaДата: Среда, 11.03.2015, 12:12 | Сообщение # 137
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Усталый, за картинку - пять баллов))))) 

Согласна с Арамисом, интуиция у всех есть, вопрос в том - умеет ли человек слышать свой внутренний голос?


___________________________________________________________________________________________________
Пробуждение человека – только в познании, и око Познания спасает его... А главой всех деяний становится Совесть...
 
Сын_ТархаДата: Четверг, 12.03.2015, 13:08 | Сообщение # 138
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Sema ()
Согласна с Арамисом, интуиция у всех есть, вопрос в том - умеет ли человек слышать свой внутренний голос?

Его слышат все. Не все ему доверяют)))))


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
Вор4унДата: Четверг, 12.03.2015, 13:59 | Сообщение # 139
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Кстати, я уже писал об этом где-то) Типа, вот идёшь ночью и видишь, что к тебе приближается толпа гопников. Я предвижу, что мне капздец, но не знаю интуиция это или тупо очкую))

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Сын_ТархаДата: Вторник, 17.03.2015, 13:46 | Сообщение # 140
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
интуиция это или тупо очкую))

Ворчун, всё просто. Это интуиция очкует))) Чего тут непонятного)))


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Непознанное » Экстрасенсорика
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024