Приветствую Вас Гость | RSS
Форум клуба "Nostalgie"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Непознанное » Экстрасенсорика
Экстрасенсорика
УсталыйДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:52 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Награды: 12
Репутация: 20
Статус: Offline
Маш,приходи к нам работать,105 вопросов на профпригодность)))

Не всматривайтесь в бездну,иначе бездна начнёт всматриваться в вас...
 
maroДата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:29 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Усталый, издеваешься. Ну и пусть тебя.

Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
EleMatДата: Понедельник, 05.01.2015, 11:29 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Ох, и сложная эта тема - экстрасенсорика... Тестики попыталась проходить: где-то всё получилось, где-то ничего не получилось... На "ребусах", ну, где слова надо было отгадать, вообще только образы возникали... 
А вообще мне эта вся затея кажется несерьёзной (простите меня, пожалуйста!). Через компьютер, не постояв около человека (пусть бы он даже и молчал, ничего не говорил), и даже не подержав в руках фото... Ну, КАК можно что-то сказать?? Это я про себя говорю.
А вообще, наверное, зачатки экстрасенсорики есть в каждом. Вот если вдруг неожиданно мелькнула мысль не в тему, скорее всего она не лишняя и это выяснится потом. Это я опять же про себя. А по заказу, так сказать, хоть расстреляйте - очень редко получается, к сожалению :)


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Вор4унДата: Понедельник, 05.01.2015, 11:44 | Сообщение # 24
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
EleMat, вот именно об этом я и говорил выше. Я любитель тестов лет с 15-ти и знаю точно, что хорошие тесты сложны и не всегда явно указывают на цель проведения. Скорее наоборот, самые толковые те, что вытаскивают ответы из глубин подсознания. Кстати, нет разницы в принципе теста, предназначенного для определения профпригодности электрика или экстрасенса. Вообще, если перейти на большую конкретику, то смысл слова экстрасенс, так же конкретен, как и рабочий, учёный -о специализации не слова. Есть экстрасенсы целители, а есть ясновидящие, некроманты. Как может целитель пройти тест по ясновидению или экзорцизму? Это тоже самое, если электрика тестировать тестами по сантехнике, я уж про теплотехнику молчу))

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
maroДата: Понедельник, 05.01.2015, 12:34 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
Как может целитель пройти тест по ясновидению или экзорцизму?

Так я, собственно, о том же - где-то будет получаться, где-то нет, и тем интереснее. И интересно было бы сравнить - где у кого что получается.

Цитата EleMat ()
Через компьютер, не постояв около человека (пусть бы он даже и молчал, ничего не говорил), и даже не подержав в руках фото... Ну, КАК можно что-то сказать??

Знаете, вот некоторые люди не понимают электронных книг. Книга должна быть бумажной, она пахнуть книгой должна, иначе все напрасно. А я вот купила электронную - и перечитала уйму книг, столько бумажных я просто не смогла бы перечитать, многие из них сложно найти. И мне не мешало то, что она пахнет не бумажной книгой, и вес у нее каждый раз один и тот же. Это никак не влияет на информацию в ней.
Мне  - честно говоря - все равно, держу я в руках фотографию, или смотрю на фотографию в инете. Информация остается той же самой.
Нет, я вообще не претендую на истину в последней инстанции)) Но подобные тесты кажутся мне как раз более интересными, потому как ты работаешь непосредственно с объектами.
Вот ответила я вчера на 45-ть вопросов по другому тесту на ту же тему. Искажение пошло сразу, потому как в вариантах ответов нет того, что ответила бы я. А что особенно приятно - после всего этого еще и ввести номер своего телефона предложили, тогда, мол, вышлем результаты. Славно, славно. Вот это вызывает сомнения))


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон


Сообщение отредактировал maro - Понедельник, 05.01.2015, 12:35
 
Вор4унДата: Понедельник, 05.01.2015, 12:42 | Сообщение # 26
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
maro, согласен, но то, что нет твоего варианта ответа не значит, что тест плох. Нам часто, я бы даже сказал, чаще приходится выбирать из того, что есть, а не из того, о чём мечтается. В этом суть теста, особенно электронного. Ну, а то, что просят телефон, да, твари, хотят воспользоваться доверчивостью людей, способных превратить их в жабу)) Но, согласись, отсутствие такой просьбы не делает тест, автоматически,лучше более чем все)

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
EleMatДата: Понедельник, 05.01.2015, 12:46 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата maro ()
Мне  - честно говоря - все равно, держу я в руках фотографию, или смотрю на фотографию в инете. Информация остается той же самой.
 maro, я ж про себя говорила, что монитор мешает... Ну, вот такая я... ))


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Вор4унДата: Понедельник, 05.01.2015, 12:53 | Сообщение # 28
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
А вот, если отойти от тестов, которые являются изобретением психологов-лентяев, не желающих напрямую разговаривать с объектом, заставляя его работать самого. А давайте поговорим или поспорим о самой экстрасенсорике. Что это? Зачем и кому это надо?

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
maroДата: Понедельник, 05.01.2015, 13:06 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
Что это? Зачем и кому это надо?

Замечательный вопрос))) Я сама над ним голову в свое время сломала. Но то, что мне приходит на ум, вряд ли что-то объяснит.
Ну, как версия)). Когда-то, когда мы были больше животными, чем людьми, мы больше опирались на инстинкты и интуицию. Чем более техногенным становился мир, тем менее человек опирался на подобные ощущения, и посему осталось этого довольно мало, да и то, что осталось, более тянет на шарлатанство, чем на реально существующий дар.

Добавлено (05.01.2015, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата EleMat ()
maro, я ж про себя говорила, что монитор мешает... Ну, вот такая я... ))

Я понимаю)) Просто пытаюсь донести, как это вижу я))


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
EleMatДата: Понедельник, 05.01.2015, 13:11 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
maro, на самом деле, я очень завидую тебе и всем, кто может работать без всяких условностей smile В тебе ещё очень много неоткрытого, ты многое можешь - чувствую, серьёзно ))

Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
EleMatДата: Понедельник, 05.01.2015, 13:12 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
maro, Маш, вот откуда эти колобки? )))

Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
maroДата: Понедельник, 05.01.2015, 13:18 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Колобки - от скобок, наверное?)) Они хорошие, добавляют позитива)))
Лен, а если серьезно... Да не работаю я. Я в этом вообще дуб дубом. Просто получилось так, что зацепило, с детства, что-то есть такое, до зерна добраться не могу. Может быть, это лень, может быть, просто не дано мне. Мало ли у кого какие задатки... У меня были все задатки для того, чтобы стать отличным музыкантом, но не хватило усидчивости и понимания того, что это нужно мне самой, все эти гаммы и этюды. А в таком разрезе... Я вообще мало понимаю о природе того, что с нами порой происходит.


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Вор4унДата: Понедельник, 05.01.2015, 13:19 | Сообщение # 33
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата EleMat ()
вот откуда эти колобки?
ты скобочку поставила с двоеточием? smile вот и смайлик)


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
EleMatДата: Понедельник, 05.01.2015, 13:25 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата maro ()
Я вообще мало понимаю о природе того, что с нами порой происходит.
Маша, всему своё время )) Я верю в тебя!

Вор4ун, я, кажись, уже поняла )) Счас! smile


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
maroДата: Понедельник, 05.01.2015, 13:25 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
А вообще, вопрос "зачем?" начал тяготить меня с того момента, как я увидела гибель сестры подруги, и ничего не смогла с этим сделать. Тогда я точно не знала, что это сестра - видела, что близкий человек. Подруга пыталась ей дозвониться, но ее уже тогда не звали к телефону. Уверена, что там не самоубийство было. Что толку, что ты видишь, если ничего не можешь поправить? Это не дар, это наказание.  Мессинг писал о том, что знал, когда умрет его жена. Это же кошмарно, жить с этим. У него все это вообще было настолько естественно, что он был уверен, что при должной тренировке все так смогут. Замечательный человек был. Мать моей подруги собиралась на его концерт, и в последний момент выбросила билет. Вот у меня облом был, когда она это рассказала)))

Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
EleMatДата: Понедельник, 05.01.2015, 13:30 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата maro ()
Это же кошмарно, жить с этим.
maro, а вот я слышала, что некоторые экстрасенсы умеют себе какие-то границы видения выставлять. То есть не позволяют себе видеть того, на что повлиять невозможно. Наверное, опять же, тренироваться надо как-то...


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
maroДата: Понедельник, 05.01.2015, 13:32 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Лен, наверное это возможно. Жаль, Мессинг при всем его таланте сделать этого не сумел.
Ты сама как думаешь - почему существует подобное явление?


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
EleMatДата: Понедельник, 05.01.2015, 13:38 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата maro ()
Жаль, Мессинг при всем его таланте сделать этого не сумел.
Я думаю, что он просто не догадался попробовать поставить себе такие границы. У него, наверняка, получилось бы.
А вот те экстрасенсы, что ставят себе такие границы, прежде всего берегут своё сердце. Видеть беду и не мочь оказать помощь - никакое сердце долго не выдержит.


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
maroДата: Понедельник, 05.01.2015, 13:46 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Опять-таки, я слишком мало знаю о природе подобного. Одни догадки)
А возможно, это вообще как побочные эффекты на Пути. Даосы об этом говорили, что человек, который идет Путем знания, периодически сталкивается с подобными вещами. Человек растет духовно, и растут его возможности. И очень важно в определенный период не "застрять" на этом, не поставить средство на место цели.


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
EleMatДата: Понедельник, 05.01.2015, 13:55 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
maro, да, Маш, я согласна с тобой! ))

Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Непознанное » Экстрасенсорика
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024