Приветствую Вас Гость | RSS
Форум клуба "Nostalgie"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Взгляд » Я Оккупат!
Я Оккупат!
Вор4унДата: Суббота, 14.03.2015, 14:55 | Сообщение # 1
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline


А что вы думаете по этому поводу?


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
EleMatДата: Воскресенье, 15.03.2015, 10:09 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
А что, может, так оно и есть...

Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
УсталыйДата: Воскресенье, 15.03.2015, 11:16 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Награды: 12
Репутация: 20
Статус: Offline
Спорный вопрос ты поднял,Серёжа.Исходя из этого клипа,мы исключительно белые и пушистые.Нельзя узнать вкус пирога,не попробовав его с двух сторон.Здесь мы попробовали лишь одну сторону.Сейчас по инету гуляет множество клипов ,карикатур,демотиваторов и "правдиво"-серьёзных постов на эту тему.Но что это? Попросту очередное засерание(прошу прощения) мозгов,с обеих сторон.Поговори с простыми людьми,не с авторами подобных клипов,не с майданутыми,не с прибалтийскими нацистами.И тогда узнаешь,так ли уж радовались чукчи приходу русских,так ли нужен был узбекам унитаз или латышам завод РАФ. Мы попросту пожинаем плоды амбиций предыдущих правителей,теперь приправленных претензиями со стороны бывших "друзей",и густо политыми соусом из претензий народа живущего на чужой земле,по сей день попирающего её владельцев,но учащих других жить по "понятиям" самими же выдуманной демократии.Но так или иначе,мы все жертвы пропаганды.Мы выпендриваемся,что не смотрим "зомбоящик",но мало ли нас зомбирует интернет? В котором нет вообще никаких препятствий,ни к оболваниванию,ни к откровенной лжи заинтересованных.Мы попросту заменили одно зло на другое.Мы читаем посты,комментарии и смотрим подобные клипы ура-патриотов,но сколько в них правды? А не попахивает ли это тем же,что нам так не нравится в американцах? Ведь они тоже принесли цивилизацию индейцам,заронили семена демократии в Ираке и Афганистане и тоже вполне искренне этим гордятся.

Не всматривайтесь в бездну,иначе бездна начнёт всматриваться в вас...

Сообщение отредактировал Усталый - Воскресенье, 15.03.2015, 11:34
 
pilot551Дата: Вторник, 24.03.2015, 17:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну для начала мы не загоняли прибалтику и запукраину в резервации. А в Афганистане сейчас хорошо вспоминают о русских. Что даже американцам не удалось продать афганцам свои вертушки, они требуют российские. Мы, конечно, тоже никогда подарком не были. Но мы не травили химией людей в юго-восточной азии, и не разбрасывались атомными бомбами, да и во время ВОВ не бомбили города. старались по крайней мере. Англичане с америкосами же постоянно бомбили мирные города
 
УсталыйДата: Вторник, 24.03.2015, 22:44 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Награды: 12
Репутация: 20
Статус: Offline
А где видно,из мной написанного,что я сравниваю методы и цели американцев,с нашими? Нет,просто в этом клипе превозносятся лишь наши достижения,не говоря о побочных эффектах,как и у американцев.Кто будет рад,если придут к нему в дом,изменят традиции,заставят говорить на чужом языке и припрут массу чужих людей,потихоньку превысившую количество аборигенов? Думаю никто.

Не всматривайтесь в бездну,иначе бездна начнёт всматриваться в вас...
 
Вор4унДата: Среда, 25.03.2015, 11:37 | Сообщение # 6
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Усталый, а с другой стороны, я не заметил, чтобы какие-то обиженные народы удалились в непроходимую тайгу, отказавшись от благ цивилизации.
Исторический закон гласит, что народ со слабой пассионарностью всегда растворяется в более активны народах. До прихода русских в Сибирь  местные народы под кем только не были, и джурджени, и китайцы, и якуты, и даже омериканские братья, с другой стороны пролива. Как же был я удивлён, когда узнал, что водку, аборигены Дальнего Востока, пили разогревая в медных кувшинчиках, т.е. не по-русски, а по-китайски.
Мне кажется, что разница в следующем: большинство "захватчиков" пытаются довести аборигенов до полной деградации и последующему вымиранию (см. политика резерваций в США, Англии в Индии, Франции в Алжире) А Россия пытается подтянуть местных до своего уровня  (строительство школ, внедрение новых технологий, обучение) Я не говорю, что всё идеально, но совести во всём этом больше. Поэтому, наверно, Казань один из лучших городов России)


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
pilot551Дата: Среда, 25.03.2015, 11:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью поддерживаю Вор4уна. В этом и есть отличие наших завоеваний от американских и гейропейских...

Сообщение отредактировал pilot551 - Среда, 25.03.2015, 11:55
 
УсталыйДата: Среда, 25.03.2015, 19:33 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Награды: 12
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата
а с другой стороны, я не заметил, чтобы какие-то обиженные народы удалились в непроходимую тайгу, отказавшись от благ цивилизации.
 Вор4ун,как раз благодаря приходу в обиженные страны Советской власти,а она ассоциируется у всех именно с русскими, часть народа "приватизированных" стран как раз и отправилась осваивать тайгу.Я лично знаком с семьями сосланных,которые возвращались оттуда,по прошествии лет,на родную землю.
Как ты думаешь,они тоже должны благодарить русских? И я прекрасно помню как коренные народы прибалтики не любили русский язык,на котором их заставляли говорить.Не любили нас никогда там,да и не за что было.Не надо тешить себя иллюзиями,что если мы построили пару заводов,то они должны ощущать благодарность на веки вечные.Они бы построили что-либо и без нас,но сами,руками тех кто сгнил в сибири и,вполне возможно более нужное им,а не империи.
Да,насчёт "подтянуть до своего уровня" ,вот от этого они шарахались ещё больше.Чтобы подтягивать,надо быть самому подтянутым.Пойми,я сам русский,сам гражданин России,но я не смотрю на Россию через розовые очки.А пишу исключительно про прибалтику,применительно к этому ролику потому,что хорошо знаю эту тему.Не знаю как чувствовали себя чукчи,не бывал у них.Но знаю точно,что даже Удмурты,не любят русских)


Не всматривайтесь в бездну,иначе бездна начнёт всматриваться в вас...

Сообщение отредактировал Усталый - Среда, 25.03.2015, 19:38
 
Вор4унДата: Среда, 25.03.2015, 21:22 | Сообщение # 9
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата Усталый ()
как раз благодаря приходу в обиженные страны Советской власти,а она ассоциируется у всех именно с русскими, часть народа "приватизированных" стран как раз и отправилась осваивать тайгу
Да, да! Одного из них звали Ермак, а другого Ерофей Хабаров, ещё, при оголтелом коммунисте Иване Грозном, был известен, обиженный советской властью, казак Иван Кольцо. Кстати, практику освоения трудных земель катаржанами и переселенцами практиковали не только красные или русские.  Но это совсем другая история)


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
УсталыйДата: Среда, 25.03.2015, 21:29 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Награды: 12
Репутация: 20
Статус: Offline
Хорошие аргументы,конечно,нет слов.Плохо,что мы,русские,понимаем и видим всё,лишь через призму своего величия и избранности,которую сами себе и присвоили.Конечно,мы же РУССКИЕ! Но почему-то при  этом забываем,что остальные народы могут думать иначе.Мы везде лезем со своей избранностью,всем хотим быть старшим братом,потом удивляемся,что нас почему-то не любят.
Ладно,серьёзная поначалу тема скатилась к шутовству,а посему дальше без меня.


Не всматривайтесь в бездну,иначе бездна начнёт всматриваться в вас...
 
Вор4унДата: Среда, 25.03.2015, 21:38 | Сообщение # 11
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Усталый, каждый народ считает себя особенным, а русский народ объединил под своим началом сотни национальностей, которые, сейчас, называют себя русскими. Я не о тех "князьках" которые ради своего тщеславия готовы разбивать народы чуть ли не по семьям.

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Вор4унДата: Пятница, 03.04.2015, 15:38 | Сообщение # 12
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Похоже, что Пётр Толстой зарегистрировался тайно на нашем сайте и использует наши темы в своих передачах. Сейчас на ОРТ, в передаче "Время покажет", идёт драчка по поводу этого клипа.

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
АннетДата: Вторник, 21.04.2015, 18:42 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Цитата Усталый ()
Мы попросту заменили одно зло на другое.Мы читаем посты,комментарии и смотрим подобные клипы ура-патриотов,но сколько в них правды? А не попахивает ли это тем же,что нам так не нравится в американцах?

Вот ты прав!
Действительно "Русский оккупант" принёс цивилизацию чукчам. Но просили ли чукчи россиян об этом?

Этот ролик на пальцах выглядит так: я ломаю дверь в квартиру соседей, захожу на их кухню и варю им борщ из их же продуктов. С моей точки зрения - я делаю им добро. Но приходят соседи и возмущаются: "На кой чёрт нам твой борщ?! Мы вообще хотели сварить овощи на винегрет, картошку пожарить, а капусту стушить с мясом! Мы не просили тебя об этом! Мы вообще хотели приготовить другое!"

Так и здесь!
А хотели ли покорённые народы того, что предложил им "Русский оккупант"? Нужно ли им это было?
Правильно - нет!
Их лишили права свободного выбора - может в Прибалтике отстроили бы намного лучшие заводы, чем те, которые построил "Русский оккупант"!

Цитата pilot551 ()
Что даже американцам не удалось продать афганцам свои вертушки, они требуют российские.

Да потому что российские дешевле, чем американские и к ним легче достать запчасти. Американские просто дороже.

Цитата pilot551Англичане с америкосами же постоянно бомбили мирные города

Вы забываете о том, что с самого начала Второй мировой Англия практически в одиночку сопротивлялась Германии. Не забывайте - это островное государство, которое большинство продуктов питания импортировало. Англичанам пришлось перестраивать своё сельское хозяйство и промышленность так, чтобы обеспечивать самих себя тем, чего им не доставало вследствие морской блокады.
И вы забываете о том, что Германия регулярно бомбила Англию.
Но англичане выстояли с достоинством, которое присуще этой нации.
Мне не известны были эти факты - о них я узнала сравнительно недавно.

Цитата Вор4ун ()
А Россия пытается подтянуть местных до своего уровня  (строительство школ, внедрение новых технологий, обучение)

А вы уверены в том, что уровень России гораздо выше, чем в другой стране?
Я вот не уверена.


Сообщение отредактировал Аннет - Вторник, 21.04.2015, 18:44
 
Вор4унДата: Вторник, 21.04.2015, 19:56 | Сообщение # 14
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
А скидку на газ у оккупанта просить? А уголь подешевше? А электричество? Из каких их же продуктов? А Вы в курсе, что чукчи и другие народности севера народами вымирали от болезней когда туда кацапске доктора пришли? И города, и школы строили из их помпушек? Или в Питере институт народов Севера для себя строили?

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
АннетДата: Вторник, 21.04.2015, 20:11 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Цитата Вор4ун ()
А скидку на газ у оккупанта просить? А уголь подешевше? А электричество? Из каких их же продуктов?

А сколько стоит наш украинский Крым и всё добро, что там было наше, украинское?  wink

А насчёт прихода русских докторов к чукчам то вы уверенны, что они были именно русские? 
Может они были украинцы или белорусы! tongue
 
Вор4унДата: Вторник, 21.04.2015, 20:14 | Сообщение # 16
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Значит, как оккупировать и борщ варить из их продуктов - тока русские, а врач, так сразу про национальную идентичность вспомнили. Двуличность и лицемерие.

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Вор4унДата: Суббота, 25.04.2015, 15:54 | Сообщение # 17
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
EleMatДата: Воскресенье, 26.04.2015, 14:01 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Поговорила с одной девушкой об Украине... Сижу второй день с давлением - так тяжело переживаю непонимание... Даже и не непонимание, а нехотение слышать, отталкивание от себя былого.
Сын вырвался с работы и сам привёз из школы младшенькую.
- Маман, ты чего это раскисла? Что случилось? - как всегда бодро, с улыбкой интересуется он.
- Да что тут сказать... Правильно говорится, что, мол, если хилый - сразу в гроб... А не спорить с молодёжью на политические темы, - отвечаю.
- Рассказывай, короч, - усаживается за стол обедать сын.
Ну, я и поведала, как с дуру ввязалась в спор с одной украинской девушкой - хотела поведать, чего, может быть, она не знает на тему Украины-России. Чтобы задумалась, помыслила... Но... У неё на всё готов ответ со множеством слов, в которых чувствуется холод и жёсткость. Как снежная королева.
Начала рассказывать сыну:
- Деда Сашу вот схоронили позавчера, отца д.Лёши. Он из Славянска. Дом-то их разбомбили тогда. Они с бабой Таней чудом уцелели, дядя Лёша их перевёз к себе. Так вот та девушка рассказывала с гордостью, как нацгвардия освободила Славянск. Говорила, что сепаратисты прячутся за спины стариков и детей, а нацгвардия всё равно ж стреляет - война, мол, она и есть война.  Только вот эти освобождённые до сих пор проклинают своих "освободителей". Баба Таня говорила, никаких сепаратистов у них не было, а тупо пробомбили и всё.  Или такие "меткие", что на десятки километров ошибаются, или конкретно по ним и бомбили.
Я девушке про шахтёров рассказала, как они жили в конце восьмидесятых - начале девяностых. У моей сестры ведь муж шахтёром был, ты же знаешь. Там вообще атас! Жили в четырёхэтажках. Вода по часам или подвозили в машинах к дому, или вообще нет - ищи, где хочешь. Свет по часам. Отопления вообще никакого нет: сложили в кухне из кирпича печь и топили углём  - это на втором этаже! Носили уголь вёдрами. В кухне ташкент, а там дальше холодрыга. Так это ещё не всё! В этом их доме некоторые квартиры были попросту брошены: зияли выбитыми окнами и дверями. Я такое только в Тырныаузе видела, после того, как там сель сошла с гор... Вот и не выдержали шахтёры такой жизни, взбунтовались. А кто смог, уехал в Россию.
Рассказала ей, что в Крыму жизнь налаживается, что крымчане вполне довольны новой жизнью. У наших-то там квартира в центре Севастополя, сдают в наём, ездят за оплатой время от времени, всё видят не понаслышке. Так украинка та ответила, что надо было референдум по всей стране провести, спросить у всего народа, хотят ли они отдать Крым или нет...
- Ну, так надо было спросить у неё, согласилась бы она отдать на всеукраинский референдум решение вопроса: оставаться той области, где она живёт, в составе Украины, или присоединиться к какому-нибудь другому государству, - вставил сын. - Ссыкотно, однако, когда за тебя кто-то решает, где тебе жить.
- Да через посты-сообщения чувствуется же человек. Бесполезно было бы: жёсткий человек, и язык хорошо подвешен. Она много чего написала и во всём чувствуется, что с ними, с народом Украины, хорошо поработали: вбили мысль, что они, украинцы, исключительные, самостоятельные, умные и прочее. Одним словом - особая нация, прямо вторая нацистская Германия... А мы, русские, ярмо у них на шее. Самое обидное, что вот я, к примеру, очень сильно переживаю, что Украину, нашу часть, отрывают от нас с кровью и адской болью. А та девушка говорит, что ничего подобного, мол, мы самостоятельное государство и никакая не ваша часть...
Да как же не наша, когда мы все крепко-накрепко переплелись корнями и ветвями и ещё не знаю чем... Мои прабабушки-бабушка были украинками, во мне тоже течёт украинская кровь. Мой отец украинец, а мама русская. И у мужа то же: папа - украинец, мама - русская. Родни - по всей Украине немерено. И если их так же всех против нас настроили, как же жить-то...
- Мама, Украина, Беларусия и Россия - всегда были вместе, испокон веков. Мы все это знаем. Украина не могла быть самостоятельной. Не так давно на одном форуме тоже заспорили эти зомбированные хохлы о своей самости и исключительности. Тоже заявили, мол, они испокон веков самостоятельные были. А народ про деньги спросил: у самостоятельного государства должны быть свои собственные монеты, где они у вас? Те в интернете нашли монету 11 века с их птичкой перевёрнутой. Вот, мол, видели - наш Украинский герб! На монете! Все бросились рыться. Мы с Маняшей не поленились в библиотеку даже сбегали. Короче: та монета оказалась рюриковской. В те века все знатные вельможи-князья имели свои монеты, в том числе и эти.  И эти Рюрики придумали себе такой герб, как теперь на Украине - птичка перевёрнутая типа. И ставили этот герб на свои деньги, печати. После революции 1917 эту эмблему вдруг сделали украинским гербом. А славяне как были всегда вместе, так вместе и останутся. Сколько верёвочке ни виться, а концу всё равно быть. Ни Яценюк, ни Порошенко, эти марионетки Главнюка (это Задорнов так назвал президента Америки) этому не помешают...

Вот такой вышел разговор у нас сыном. Мне полегчало, ей-богу.


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал EleMat - Воскресенье, 26.04.2015, 21:16
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 26.04.2015, 19:13 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Очень хороший и содержательный разговор у тебя с сыном вышел. Все правильно вы говорили.

Я сейчас вспоминаю все эти приколы с украинской самостью и исключительностью, со всеми этими попытками подтасовки исторических фактов в доказательство этой самой самости/исключительности и думаю следующее: естественно каждому народу хочется в своем национальном эгоизме гордо заявлять остальному миру, что именно он есть начало всех начал, альфа и омега цивилизации и т.п. НО ведь есть же неоспоримые исторические факты, а факты вещь упрямая. С другой стороны все мы знаем, что историю пишут победители, точнее переписывают, НО... позвольте вас спросить,-а кого победила Украина, что пыжится внести свой вклад в эту перепись? И в чем победила? Ну если только в своей непревзойденной майданутости... тут не спорю, равных им нет, хотя нет, забыла Главнюка с его политтехнологами,-это ж надо доумится, вбухать 5млрд. долларов в майдан, в результате которого России отошел Крым... хохлы то хоть бесплатно веселились. А после, переколотив немерено горшков, пошли с шапкой по Европе,-милостивые государи, оплачивайте просмотренное шоу... crazy )))
Но я отвлеклась от темы.)))
Лена, не забивай себе голову, во всем вы с сыном правы!)))
А девушка...  Помнишь о чем мы недавно говорили? Вот именно! Сострадание! Одно лишь только сострадание и ничего кроме сострадания!!!)))


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
Вор4унДата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:55 | Сообщение # 20
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата Coto-face-on ()
забыла Главнюка с его политтехнологами
ПП
Цитата EleMat ()
эти марионетки Главнюка (это Задорнов так назвал президента Америки

Попрошу соблюдать приличия (исправил)


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Взгляд » Я Оккупат!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024