Приветствую Вас Гость | RSS
Форум клуба "Nostalgie"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Взгляд » Я не понимаю. (Вещи, которые не понятны в политике.)
Я не понимаю.
Вор4унДата: Четверг, 22.01.2015, 15:36 | Сообщение # 1
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Я не понимаю, почему все корреспонденты называют " куском автобуса" то, что привёз Порошенко в Давос? Это скорее часть обшивки автобуса.



А кусок автобуса должен выглядеть примерно так)



Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Coto-face-onДата: Вторник, 27.01.2015, 18:12 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
На днях Иран открепил свою экономику от доллара, в этой тенденции они уже не первые.
Еще знаю, что евросоюз готовит эмиссию по примеру банка США, уже изготовлено огромное количество еврокупюр, которые, по сути, будут пустышкой.

Еще смотрели вчера карту военных действий в Украине,-область с единственным заводом по изготовлению боеприпасов для армии правого сектора окружена.


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
Вор4унДата: Воскресенье, 29.03.2015, 10:02 | Сообщение # 3
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:36 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
А это патамушто: Из указа царя Ивана Грозного: "... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, в Галицию, там им, дуракам, место"...))))

"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
Вор4унДата: Вторник, 31.03.2015, 20:18 | Сообщение # 5
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Все не могут быть юродивыми, это ещё заслужить надо.

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Coto-face-onДата: Среда, 01.04.2015, 08:10 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Не забывай, что мы имеем дело уже с потомками убогих и юродивых, оттуда и беды. Чего ты хочешь понять если Порошенко прилюдно дарит безногому инвалиду футбольный мяч? Какие еще могут быть вопросы?

"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
ВедуньяДата: Среда, 01.04.2015, 16:13 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
] Coto-face-on [29.03.2015, 15:36]
А это патамушто: Из указа царя Ивана Грозного: "... а
всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, в Галицию,
там им, дуракам, место"...)))
Не скажи, при Екатерине был такой деятель- Потемкин, так вот, он туда мастеровитых и ищущих воли людей свозил. Если крепостной хотел стать вольным, ему надо было заявить, что он желает ехать на новые земли - восточная Украина и Крым, и его отправляли за казенный счет, или добраться туда самому ( сбежать). Хотя, Галиция конечно, вовсе не Крым и не восток.... может потому и договориться не могут.
 
ВедуньяДата: Среда, 01.04.2015, 17:41 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 0834841.jpg (40.3 Kb)


Сообщение отредактировал Ведунья - Среда, 01.04.2015, 17:48
 
ВедуньяДата: Среда, 01.04.2015, 17:50 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это я тоже не понимаю!!!!

Сообщение отредактировал Ведунья - Среда, 01.04.2015, 17:50
 
EleMatДата: Среда, 01.04.2015, 19:40 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
А чего тут не понять: шарлатанов и мерзавцев везде хватает... (это я насчёт крещения животных). Про политику ничего не скажу - неблагодарное это дело, останусь при своём мнении.

Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Вор4унДата: Среда, 01.04.2015, 20:49 | Сообщение # 11
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата EleMat ()
это я насчёт крещения животных
А почему нет? Если у них есть душа, то почему она не может быть крещённой?


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Coto-face-onДата: Вторник, 21.04.2015, 12:17 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
Хотя, Галиция конечно, вовсе не Крым и не восток.... может потому и договориться не могут.
Ведунья, Галиции бы вообще рот закрыть и сидеть ровно)))
Эти земли отошли союзу за то, что пол Европы полито русской кровью, думаю после войны любой поляк мог съехать на запад, никто бы его не держал, а сами эти земли приобретены абсолютно законно и вообще удивительно, что они отошли Украине а не России, пусть скажут спасибо за наш раздрай с которого они поимели кучу территорий, ведь сама по себе Украина ничтожно мала, ее львиная доля это подаренные союзом и аннексированные земли, их вообще тупо вернуть надо России, они ее по праву. И газа с нефтью я бы им и без скидки не продала, из принципа, кому кланяются у тех пускай и просят. Вы только задумайтесь... эти мерзавцы шантажируют Россию размещением на своих землях баз НАТО, с подачи их мерзостности мы имеем санкции (абсолютно незаконные кст, т.к. Россия член ВТО), а мы с ними нянчимся и лояльничаем...  Реально: вернуть свои земли и оставить им их исторический гулькин нос и, если они на этом оставшемся носу посмеют завести натовскую базу, то включить такую экономическую блокаду, чтобы мигом волком взвыли...
Вот все говорят: майдан... оболваненные бедные люди... задурили им головы... а нечего быть болванами, шевелить надо извилинами и самим добывать информацию, а не употреблять жвачку для мозгов, а если человек болван, то пусть только на себя обижается. Есть такая цитата "каждый народ имеет такое правительство, которого он заслуживает", а теперь вспомним про моральный облик украинских правителей и олигархов и, от обратного, будем иметь представление о том, что это за народ (и уже неважно кто там когда кого туда ссылал))) А те которые достойны лучшего воюют в ДНР, запирают этих выродков в дебальцевском котле, идут на Мариуполь и пр. одним словом реагируют на правящих упырей соответственно.

Добавлено (21.04.2015, 12:17)
---------------------------------------------


Как говорится: Ноу коммент crazy


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
EleMatДата: Вторник, 21.04.2015, 12:32 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
)))) Ва-а-а-а-ще!! Что тут скажешь ))) Ну, народ...
Насчёт вышеизложенного, конечно, согласна с Котой. Только Валя написала в своей манере, жёсткой (я так могу, только если оооочень разозлюсь ))) )


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Coto-face-onДата: Вторник, 21.04.2015, 12:48 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Не, ну Лен, реально же не вру))) Они там вообще непонятные, а мы носись с ними, да еще Европа эта с Америкой... никаких слов, кроме матерных))) Это я еще в рамках себя держу))) Деликатничаю, а им морду бить надо, хотя вряд ли поможет))) Они как ополоумели всем миром за раз что ли... И гонят на Россию и гонят, а потом сами же к нам и бегут.) Тут царь наш недавно стебался с них на пресс-конференции, типа чем топить будете? Газа нету, нефти нету, если тока дровами? Так дрова тоже в Сибири...)))) Сидели бы уже на задницах и не отсвечивали, так они небось не успокоятся пока всю Украину не промайданят, как Крым, тока нафиг они нам нужны со своей разрухой... И вечно блин так, какие то козлы воды намутят, какие-то идиоты на это поведутся, а все дерьмо разгребать русским и они ж еще и хреновые остаются.)))
А Яйценюха этого с Порошенком вообще связать по ноге, да пустить по воде; и Обаму туда до кучи со всеми его политтехнологами)))) Так оно всегда и бывает, коли разеваешь рот больше, чем сожрать сможешь, один тока головняк))) Тоже мне... технологи)))


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."

Сообщение отредактировал Coto-face-on - Вторник, 21.04.2015, 12:48
 
EleMatДата: Вторник, 21.04.2015, 12:53 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Coto-face-on, согласна! )))))) Лучше тебя всё равно никто не скажет, ей-богу )))

Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
УсталыйДата: Вторник, 21.04.2015, 16:16 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Награды: 12
Репутация: 20
Статус: Offline
Не буду много говорить про всё это.Но вот что заметил,шляясь по сайтам и форумам,скажу.Мы здесь общаемся в тесном кругу,где маленько попривыкли друг к другу и не выносим это наружу.Но невозможно уже найти ни одного ресурса,где даже в обсуждении,к примеру,предметов гигиены,не влез неожиданно какой-то индивидуум с проклятиями в адрес москалей и Путина.Странно,но за представителями других национальностей я такого не замечал особо,разве что в обратку и то,ласково.
Мне страшно даже думать,что там делает пропаганда, с собственным народом.


Не всматривайтесь в бездну,иначе бездна начнёт всматриваться в вас...
 
EleMatДата: Вторник, 21.04.2015, 16:23 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Усталый, а ведь она, пропаганда, делает. И ещё как. Спрашиваем у друзей и знакомых с Украины, как дела, а они, в лучшем случае, отмалчиваются. В худшем прекращают дружбу, как будто это именно мы (лично) виноваты во всех их бедах.

Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
УсталыйДата: Вторник, 21.04.2015, 16:36 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Награды: 12
Репутация: 20
Статус: Offline
Давновато это уже было,наверное с год назад,вспомнилось) У одного нашего мужика,белоруса,брат живёт в Украине.Рассказываю со слов его сына.Разговаривали они по телефону,наш спросил у брата как там обстановка,тот разразился речью,что всё бы хорошо,если б не русские.Наш мужик послушал,послал на... и сказал,чтобы больше не звонил)

Не всматривайтесь в бездну,иначе бездна начнёт всматриваться в вас...
 
Вор4унДата: Вторник, 21.04.2015, 18:31 | Сообщение # 19
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата Coto-face-on ()
А Яйценюха этого с Порошенком
Большая просьба ко всем, не искажать имена и фамилии, а так же названия стран и городов)))
От себя добавлю.  Дураков везде хватает. Помните Павлика Морозова? Так вот, один школьник из Одессы записал на диктофон, как его папа назвал Порошенко антинародным президентом и отнёс в СБУ. Папа страшно горд.


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
АннетДата: Вторник, 21.04.2015, 19:09 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Цитата
Эти земли отошли союзу за то, что пол Европы полито русской кровью, думаю после войны любой поляк мог съехать на запад, никто бы его не держал, а сами эти земли приобретены абсолютно законно и вообще удивительно, что они отошли Украине а не России, пусть скажут спасибо за наш раздрай с которого они поимели кучу территорий, ведь сама по себе Украина ничтожно мала, ее львиная доля это подаренные союзом и аннексированные земли, их вообще тупо вернуть надо России, они ее по праву.

Эти земли отошли к Союзу потому, что Союз и Германия накануне ВОВ попросту поделили Польшу, наплевав на её права как государства.

А Галичина всегда была исконно украинской территорией.
Вообще со времён Речи Посполитой существовало воеводство Русское, которое включало в себя Галичину (Львов, Закарпатье и часть территории современной Белорусии), Волынское воеводство (часть современной Хмельницкой, Винницкой, Житомирской областей и некоторые земли современной Белорусии), Брацлавщину (опять же часть Житомирской, Винницкой областей), Подолье (Винницкая, Хмельницкая, Житомирская области), Киевское воеводство, Черниговское воеводство, Стародубское староство (да современный Стародуб в РФ относился к Украине в период Гетманщины и даже был центром Стародубского казачьего полка),также сюда входили современные Черкасская, Кировоградская, Полтавская области. Все остальные области Украины - южные и восточные, собственно степная и Причерноморская часть современной Украины) назывались Диким полем и там жили украинские казаки и кочевали татары.
Я уже молчу о Слобожанщине, которую населяли украинцы и часть этой исторической области отошла к РФ.

Самое примечательное, что жителей всех перечисленных мной воеводств (т.е. украинцев) поляки называли русинами, а предков современных россиян - московитами. И это не мои выдумки - это исторический факт. Об этом свидетельствует переписка того времени, которая дошла до наших дней. И которую кстати передали в фотокопиях украинцам поляки.

Так что же получается - Россия подарила нам то, что и так было нашим?
Нашим салом по нашим же губам?

Я привожу ссылку на атлас Речи Посполитой 16-17 столетий - можете полюбоваться, кто не верит 
http://freemap.com.ua/karty-u....russkie
 
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Взгляд » Я не понимаю. (Вещи, которые не понятны в политике.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024