Приветствую Вас Гость | RSS
Форум клуба "Nostalgie"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » СПОР Club » Тыжемальчики и яжедевочки - путь к миру (Конечно, здесь присутствует небольшой троллинг, иначе как?)
Тыжемальчики и яжедевочки - путь к миру
Вор4унДата: Среда, 11.02.2015, 10:01 | Сообщение # 1
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Существует масса стереотипов - мужики кобели, женщины страдалицы; мужики спят на работе, а женщины пашут везде, даже во сне; мужики должны уступать; мужик должен зарабатывать; мужик должен помогать дома; мужик должен нянчить детей; мужик должен кажен день дарить цветы, но деньги на них брать не из семейного бюджета; мужик должен защищать женщину; мужик должен защищать Родину, но сына служить не отдам; мужик должен верить, что женщина святая на слово; мужик должен вовремя приходить с работы; мужик обязан быть трезв; и самое главное! закручивать колпачок на зубной пасте...
А женщина никому не должна, она же рожает, если даже это один раз за 80 лет или рожала её знакомая, но ведь теоретически она могла бы. И да, она принцесса, девочка и всегда права перманентно и перманентно же немного беременна.
Ну, что? Поспорим?


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
EleMatДата: Пятница, 13.02.2015, 15:31 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
"Яжедевочка" появляется, когда нет сил отвинтить какой-нибудь кран, или дотащить сумки с продуктами из магазина, или забить гвоздь в конце концов... А от того, что лень что-то сделать яжедевочки не появляются. Это я с высоты своего опыта жизненного говорю ))

Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Вор4унДата: Пятница, 13.02.2015, 15:33 | Сообщение # 82
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Тогда твой опыт должен говорить, что бывают варианты.

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
EleMatДата: Пятница, 13.02.2015, 15:34 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Должен )))... Но, собако, молчит )))...

Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Вор4унДата: Пятница, 13.02.2015, 15:36 | Сообщение # 84
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Ну, да... Объективность не твой конёк.

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
EleMatДата: Пятница, 13.02.2015, 15:44 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
)))) Я не обиделась, слава Богу. 
Ты хочешь, чтобы я сказала, что, мол, да есть такие яжедевочки, которые капризничают и требуют, чтобы их мальчики делали что-то за них, например, ужин готовили. И при этом говорят:"Я же девочка, мне можно и покапризничать. А ты же мальчик, ты должен всегда быть сильным и уступать мне во всём!" Так? Я такое в жизни, если честно, не видела, но допускаю, что бывает, раз в кино показывают. А почему бы и нет, правда?


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
maroДата: Пятница, 13.02.2015, 20:11 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Обсуждение зашло в тупик))) 
Действительно, бывает все очень по-разному. Так как мне кажется, что я не "яжедевочка", то говорить с этих позиций не могу.)


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
КоралинаДата: Пятница, 13.02.2015, 22:16 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ворчун, не не не)))
Я имела в виду иное развитие событий-"Ты устал? Ок, значит я помою посуду"
А вообще, как мне кажется, если истерики из -за быта в отношениях-надо делать вывод, что что-то тут не то, и либо искать выход, либо расходиться нафиг.
Есть определенная категория "прынцесс" среди дам. есть. но только и с ними живут, и вполне долго, и наверное, счастливо-и моют мозги окружающим такие пары. дескать, одной всю молодость испортили, а второй пашет, как проклятый, а ему и ужин не подогреют (естественно, утрирую). Но ведь живут же! Мазохизм, может быть?
 
maroДата: Четверг, 19.02.2015, 15:57 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
В целом, подумав еще некоторое время над этой темой, пришла к выводу, что "яжедевочка" внутри меня скорее действует таким образом:
1. Я должна убрать дом, яжедевочка, поэтому дом, в который любимые мною люди возвращаются после работы (или просто возвращаются)  должен быть чистым и уютным. 
2. Я должна приготовить еду, яжедевочка, поэтому именно моя обязанность чтобы любимые мною люди были сыты и довольны.
3. Я должна следить за бельем и одеждой, яжедевочка, и хочу, чтобы любимые мною люди ходили в свежей и опрятной одежде. 
Список можно продолжать. Однако это далеко не означает, что все это я тяну одна. И возникает такой славный симбиоз, в котором уютно и комфортно обеим сторонам.
Ну есть клинические случаи, в которых "яжедевочки" поступают так, как описано во вступительном посте, но в основном-то... много ли таких дам?


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Вор4унДата: Четверг, 19.02.2015, 19:41 | Сообщение # 89
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
мне кажется, что тут уместнее заменить слово яжедевочка фразой я люблю их. Попробуй и смысл становится радостным и светлым. А в первом варианте - какой-то подневольный, как у Золушки. ИМХО.

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
EleMatДата: Пятница, 20.02.2015, 08:04 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну, вот и пришли к осознанию, что всё зиждется на любви...  Есть любовь и не появятся яжедевочки в том смысле, в каком ты, Ворчун, их преподнёс. "Твои", Ворчун, яжедевочки - эгоистки и ищут выгоды этим самым "я же девочка". А в Машином понимании, это как бы дополнительный стимул быть настоящей женщиной-хозяйкой ))

Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Вор4унДата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:05 | Сообщение # 91
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Я не знаю, о чём вы, но я писал тему о том, что написал и никак не рассчитывал, что вы начнёте примерять это платье на себя. Твои-мои... скромнее нужно быть, а не выпячивать свои идеальные формы на всеобщее восхищение)

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
maroДата: Воскресенье, 22.02.2015, 17:48 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Ээээ... Сереж, это ты сейчас зачем так написал? Вообще-то, человек всегда немного приглядывается к себе в такой ситуации, к своей "яжедевочке" или к своему "яжемальчику". Сложно говорить о девочках представив себя лицом среднего пола. Конечно, мы пытаемся найти в себе то, что описывается в теме. Это... нормально, нет?

Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 22.02.2015, 17:57 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
я писал тему о том, что написал и никак не рассчитывал, что вы начнёте примерять это платье на себя. Твои-мои... скромнее нужно быть, а не выпячивать свои идеальные формы на всеобщее восхищение)

Интересное кино!..)))
А на кого по-твоему мы начнем все это примерять? И какие формы кроме своих, идеальных, выпячивать?))) Говорить то каждый из нас может только с позиции своей жизни и своего опыта, а не чьего-то там... Тут вон каждый про себя и то не разберешь куда забрели, а если про кого-то там, то вообще запутаемся)))

Вообще же, в плане быта, я за полную автономность всех членов семьи, кроме малышей и стариков или больных, которым нужен уход, это конечно понятно. Но когда здоровый бугай муженек/сыночка или большая девочка ждет от мамы выглаженного, или на тарелочке под нос, то меня начинает недобро колбасить))) Понятное дело, что в основном готовка на мне (опять примеряю на себя и выпячиваю идеальную форму))), но вот сервировать и убирать потом за каждым,-не дождетесь, лично мужа быстро отучила от фразы:"Покорми меня", так и спросила-сиськой, или с ложки?))) Пусть радуются, что эта кастрюля имеет быть, а накрыть себе и убраться могут сами легко. И идиотский вопрос-а где мое то-то и то-то мне лучше не задавать, следите за своими вещами сами, где вы их оставили, там они и лежат, а у мамы есть занятия поинтересней возни с вашим барахлом, да и чтоб сирка складывалась в определенное место, все, что не там, для меня чистое и не нойте потом, что вам не в чем выйти, если по своему раздолбайству вы не положили грязную вещь куда надо и запустили свой гардероб)))
Я мама строгая)))


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."

Сообщение отредактировал Coto-face-on - Воскресенье, 22.02.2015, 18:16
 
maroДата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:19 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
))))))))))) "где то-то" мне задают на протяжении лет семи каждый день, и каждый день я отвечаю "где положил, там и возьми", и не меняется ни-че-го))))

Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:28 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
))))))))))))))))) А мне и пофигу, что не меняется, главное, что я знаю где что мое лежит, а они пусть выкручиваются как хотят, если такие лентяи и олухи))) Это ж надо понимать, что с мужем и одним дитем стока возни, а если их двое/трое? Детей всм, да еще мужик... это ж хоть караул кричи!))) Не... я тоже не сразу к этому пришла))) Я когда была молодая и глупая, тоже вертелась как белка,-ну чисто служаночка в дому... но поумнела быстро и сказала "баста"! Какого рожна я так же работаю и при этом дома не присяду за вечер, а этот амбал возлежит на диване и на готовеньком? И зарядила ему такого сокрушительного морального пинка, что стало ему небо с овчинку))) Устроила в доме революцию и теперь он только кряхтит порой, но сам себя обслуживает безропотно.)))

"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
Сын_ТархаДата: Среда, 25.02.2015, 13:28 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Котейко, не натягивай на себя "яжедевочку". Оно трещит по всем швам, и категорически на тебя не налезает)))) Разве что по первично-вторичным половым признакам.)))))
Хотя весь сыр бор ты и начала ))) Такое очучение что кисе стало скучно и решила учинить вторую вещь после шляпки (по выражению одной француженки) )))))
Блин в стакане утопили 3 корабля ......


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
Coto-face-onДата: Четверг, 26.02.2015, 09:55 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
И один из них наверняка "Титаник" со всеми тараканами/пассажирами)))

И ниче на мне не трещит, тем более по швам))) Я, при своем почтенном возрасте и исполинском росте, доси ношу размерчик 46-48 и он мне распрекрасно свободен))))
Зато я духом сильная))) Наверно...)))


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » СПОР Club » Тыжемальчики и яжедевочки - путь к миру (Конечно, здесь присутствует небольшой троллинг, иначе как?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024