Приветствую Вас Гость | RSS
Форум клуба "Nostalgie"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Взгляд » НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ, А В ИХ КОЛИЧЕСТВЕ (Взятка в 100 рублей! Дайте мне, не сдам!)
НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ, А В ИХ КОЛИЧЕСТВЕ
Вор4унДата: Четверг, 12.11.2015, 16:21 | Сообщение # 1
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline


Гусиноозерский городской суд Бурятии вынес приговор мужчине, который признан виновным в попытке дать мизерную взятку стражу порядка. Однако подкупить полицейского 100 рублями, на которые купишь разве что пачку сигарет, не получилось.По решению российской Фемиды обвиняемый Вячеслав Сыденов, признанный виновным в насаждении коррупции, будет отбывать за решеткой три года. Этот срок он проведет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайтпрокуратуры РФ.Помимо "трешечки", Сыденову назначили штраф в 30-кратном размере от суммы взятки - 3000 рублей.Как следует из материалов уголовного дела, 20 июня 2015 года 31-летний Вячеслав Сыденов был задержан полицейскими возле рынка "Кооператор" в Гусиноозерске. Около 11:40 мужчину доставили в отделение полиции для составления протокола об административном правонарушении по ст. 20.20 КоАП РФ ("Распитие алкогольной продукции в запрещенном месте")."Желая избежать негативных последствий в виде привлечения к административной ответственности, Сыденов предложил полицейскому "договориться" без составления протокола", - сказано в пресс-релизе.В качестве взятки задержанный гражданин предложил стражу порядка 100 рублей. Сотрудник полиции же, не приняв деньги, составил рапорт.В итоге Вячеславу Сыденову инкриминировали ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ ("Дача взятки должностному лицу"), которая предусматривает до восьми лет лишения свободы со штрафом в 30-кратном размере от суммы взятки.Вынесенный взяткодателю Сыденову суровый приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.Добавим, что размер предложенной осужденным взятки может свидетельствовать либо о его крайней бедности, либо о крайней скупости. Ведь еще пять лет назад, согласно результатам соцопроса "Левада-Центра", размер взяток, предлагаемых сотрудникам полиции, варьировался от 500 рублей до нескольких сотен тысяч. А средний размер взятки по стране составил 44 тысячи рублей.Тогда же, в 2010 году, Госдума планировала подготовить поправки в Уголовный кодекс, определяющие минимальный размер взятки для привлечения к ответственности.
http://www.newsru.com/crime/11nov2015/alco100rbribe3ysnt.html

ЗЫ: От себя хочу добавить. Мужик, конечно, дурак. Трёху ему влепили не за взятку, а за оскорбление должностного лица действием. А за взятку ему штраф в 3000р присудили. Как можно было опуститься до такого неуважения к полицейскому, прошедшему аттестацию? 100 рублей... хорошо, что не свернули в трубочку, положили в бутылку и не засунули в... Повезло мужику!Вот Васильева - культурный человек, вежливый, конечно же не унижала никого 100 рублями, потому, и клипы успела выпустить, и книгу стихов написать и ... далеко уже. Главное культура и вежливость, они больших денег стоят.


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Взгляд » НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ, А В ИХ КОЛИЧЕСТВЕ (Взятка в 100 рублей! Дайте мне, не сдам!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024