Приветствую Вас Гость | RSS
Форум клуба "Nostalgie"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Дневники » Ворчливые мыслишки » Колючки (Колкие мысли)
Колючки
Вор4унДата: Четверг, 18.12.2014, 22:55 | Сообщение # 1
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
«Однажды ёжик и медвежонок мечтали.
Медвежонок спросил:
— А почему ты такой колючий?
— Потому, что если бы я не был такой, меня бы все гладили и любили!
— А что в этом плохого?
— Любовь, как лето, быстро заканчивается… A когда бы любовь закончилась, я бы умер…»             




Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Вор4унДата: Понедельник, 05.01.2015, 22:49 | Сообщение # 2
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
- Тебя хвалят? - улыбается Дурак, - прости их.
Кодекс Дурака


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
EleMatДата: Вторник, 06.01.2015, 13:26 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Вот, пришла, перечитала...
Цитата Вор4ун ()
Любовь, как лето, быстро заканчивается… A когда бы любовь закончилась, я бы умер…
И опять не согласна. То, чувство, которое быстро заканчивается - оно ненастоящее, скорее всего. Как сказал герой одного древнего фильма:"Старая любовь не ржавеет..." И я, с высоты своего жизненного опята. с ним согласна.
И сейчас опять сюда стишок вставлю, что в чате писала.

Любовь - это труд и забота,
Работа не на год - на сто!
Сначала мы любим за что-то,
Потом - несмотря ни на что...

(автора, увы, не помню)
P.S. Хотя, если бы вдруг настоящая любовь закончилась, я бы тоже, наверное, умерла. Всё ж на ней и держится...


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Вор4унДата: Вторник, 06.01.2015, 14:12 | Сообщение # 4
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
EleMat, не все, кто норовит погладить собираются любить.

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
maroДата: Вторник, 06.01.2015, 18:01 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Вот почему я от норовящих погладить так быстро убегаю, оказывается)))

Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Вор4унДата: Вторник, 06.01.2015, 18:02 | Сообщение # 6
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
maro, ты не колючая)))

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
maroДата: Вторник, 20.01.2015, 08:20 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
maro, ты не колючая)))

Это с тех пор, как я отрастила панцирь. )

Добавлено (20.01.2015, 08:20)
---------------------------------------------
Человеческая фантазия – благо, наказание?.. Мы наделяем бессмертной душой все, что находится вокруг нас, даже не живое, не дышащее, ищем взаимодействия с ветром и камнями… получая от них больше отдачи, чем от живых людей, готовых в любой момент спрятаться в свой панцирь и выпустить все отращенные за жизнь колючки. Иногда быть открытым это мучительно больно, но зато ты открыт миру, этому прекрасному, волшебному, страшному миру… который, на самом деле, может нас ударить только если мы сами этого захотим, только если мы сами себя сделаем уязвимыми. Есть один очень важный секрет – нельзя цепляться. Что бы ни появилось на горизонте – ничего не должно цеплять тебя, не становись зависимым ни от настроений, ни от отношений, ни от информации… и если это получается, у твоей любви к миру появятся новые грани. Новые горизонты)))

Прочь от земли. Прочь.


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон


Сообщение отредактировал maro - Вторник, 20.01.2015, 08:22
 
EleMatДата: Вторник, 20.01.2015, 08:49 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
maro, Иногда быть открытым это мучительно больно, но зато ты открыт миру, этому прекрасному, волшебному, страшному миру… который, на самом деле, может нас ударить только если мы сами этого захотим, только если мы сами себя сделаем уязвимыми. Есть один очень важный секрет – нельзя цепляться. 

Согласна, больно... Ещё бы научиться не цепляться. Трудно, но зато есть над чем работать ))
А, наверное, как это здорово: всё вокруг любишь, и ничто тебя не может выдернуть из спокойствия...


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
maroДата: Вторник, 20.01.2015, 12:20 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата EleMat ()
А, наверное, как это здорово: всё вокруг любишь, и ничто тебя не может выдернуть из спокойствия...

Это, Лен, уже состояние просветления))) Мне до него, к сожалению, жить и жить)) Иногда неосторожно сказанное слово может довольно глубоко пробить самообладание, а это в корне неверно, нельзя, от этого избавляешься... и тогда все получается так, как надо)


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
УсталыйДата: Понедельник, 26.01.2015, 07:04 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Награды: 12
Репутация: 20
Статус: Offline
Меня видимо жизнь вообще ничему не учит,как был в детстве наивным дураком,считающим,что все вокруг любят друг друга,таким идиотом и остался.Иногда,поделишься с кем-то радостью или болью,вроде вместе с тобой человек порадуется или разделит печаль...Но потом,через время,краем уха,начинаешь слышать и узнавать,что твоё сокровенное уже гуляет по свету вывернутое наизнанку и обсмеянное...Вот это ранит...После такого хочется отрастить жало и ...всех подряд...Проходит время,успокаиваешься,и вновь попадаешь в ту же лужу....

Не всматривайтесь в бездну,иначе бездна начнёт всматриваться в вас...
 
maroДата: Понедельник, 26.01.2015, 07:18 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Усталый, просто не обращай на это внимания. А если ранит -  не делись с сомнительными людьми. Дело такое... Но вообще, мне кажется, растить панцирь и жало - это не выход. Это скорее тупик(

Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
EleMatДата: Понедельник, 26.01.2015, 09:22 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Усталый, ты добрый, это чувствуется. Тебе надо изо всех сил научиться чувствовать людей и не доверяться кому-попало. А пока учишься этому, лучше смолчи иной раз, чем потом сожалеть, что открылся опять не тому человеку.
А жало, пожалуйста, не надо отращивать, а то и нам достанется, глядишь...))[color=#0000ff][/color]


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Coto-face-onДата: Вторник, 27.01.2015, 18:31 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
У меня позиция двойственная в этом вопросе) Я тоже считаю, что цепляться не стоит, это верно на все сто, только мне кажется, что люди цепляются за что-то, находящееся вне, из-за определенной собственной внутренней незаполненности, зато полная самодостаточность это уже отшельничество, пусть и в толпе народа, ибо никто тебе не нужен. Ненужен настолько, что даже в плане общения неинтересен и окружающие могут считать такого человека странным даже не подозревая о том, как насыщен его внутренний мир и от этого не понимая, что ему самому с собой интересно. То-то бы они удивились, предоставься им возможность хоть на миг заглянуть в его внутренний космос...)))
Но даже такому человеку, на мой взгляд необходимо иметь колючки для самозащиты, не стоит забывать в каком мире живем...))) Другое дело, что у умного и самодостаточного и колючки иные, отличные от тех, что имеются у остальных; и жалить они могут ох как...)))


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
maroДата: Вторник, 27.01.2015, 19:04 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Coto-face-on, я не вижу смысла в колючках. Тот, кого невозможно ударить, не нуждается в них.

Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Вор4унДата: Вторник, 27.01.2015, 19:20 | Сообщение # 15
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата maro ()
я не вижу смысла в колючках. Тот, кого невозможно ударить, не нуждается в них.
Это, что называется: "с водой выплеснули ребёнка" Мы настолько поглощены собственными мыслями, что забыли о мысли, выраженной в посте. Там нет и слово про "ударить", как раз наоборот. Боль может причинить только тот, кому разрешено гладить. Всё проще, отшельник не потому, что хорошо с собой(много слов есть, характеризующих эту категорию людей), а потому что не хочет умирать.


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
maroДата: Вторник, 27.01.2015, 20:03 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Вор4ун, да, мы с Кото немного ушли в сторону от изначальной ситуации) Ты прав, конечно же. Боль может причинить только тот, кто близок. Другой вопрос, что когда ты не зацеплен... но это уже к вопросам просветления, никто из нас, я думаю, его еще не достиг.)

Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
УсталыйДата: Вторник, 27.01.2015, 22:35 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Награды: 12
Репутация: 20
Статус: Offline
Я кот.

Не всматривайтесь в бездну,иначе бездна начнёт всматриваться в вас...

Сообщение отредактировал Усталый - Среда, 28.01.2015, 06:26
 
maroДата: Среда, 04.02.2015, 08:37 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Мне тут пришло в  голову, что иногда отсутствие колючек воспринимают так, как будто тебе что-то необходимо от конкретного человека. Людей удивляет, если ты что-то делаешь для них. Несмотря на то, что твое движение бескорыстно, они начинают искать подоплеку - почему, зачем? И часто приходят к идиотским выводам)). Может быть, с колючками жить спокойнее. Но как же, Боже мой, скучно)))).

Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон


Сообщение отредактировал maro - Среда, 04.02.2015, 10:14
 
Вор4унДата: Среда, 04.02.2015, 10:44 | Сообщение # 19
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата maro ()
Но как же, Боже мой, скучно)))).
Чем же? Ёжик бы с тобой поспорил) Ты, наверно, летом и сетку на окно не ставишь? Чтоб с комарами веселее было? Колючки, это шоб не лезли от скуки, для экспериментов, а настоящие не испугаются и, скорее всего, даже и не догадаются о колючести. Подставлять своё нежное тельце, в качестве угощения, не есть признак весёлости и коммуникабельности. Это больше похоже на инфантилизм... но каждому своё.
Не в коем случае, это не о тебе, Маш)) Просто, и в жизни, и, особенно, в сети много людей с вывернутой на изнанку душой. Как бы говорящих - вот я весь, ешьте  меня.


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
maroДата: Среда, 04.02.2015, 11:05 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
Просто, и в жизни, и, особенно, в сети много людей с вывернутой на изнанку душой. Как бы говорящих - вот я весь, ешьте  меня.

Да, ты прав) Поэтому я не люблю интернет, да и вообще не люблю людей в целом. 
А комары (и прочие кровососущие) меня не жрут. Потому как каждый, кто попытается тяпнуть, бывает убит в тот момент, как вознамерится отъесть кусочек меня).


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Дневники » Ворчливые мыслишки » Колючки (Колкие мысли)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024