Приветствую Вас Гость | RSS
Форум клуба "Nostalgie"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Дневники » Почему так-то? - 2
Почему так-то? - 2
ElcheДата: Пятница, 15.05.2015, 00:28 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
От что-то с настроением моим сейчас не так. Хочется поныть. И пореветь тоже хочется. От на самом деле, почему так-то?! Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так... Почему некоторые люди думают, что они вправе разрушать чужие жизни? Что им можно обижать других, причиняя им боль, предавать, бросать на ветер слова? С каких то пор они так резко охренели и возомнили себя богами?! И как вообще научиться остальным, нормальным, которые, к счастью, не боги, бороться с обидой и с человеческой подлостью?!

Средь улыбок друзей, среди клятв о любви,
В дружелюбных кивках головой и в звонках
Часто подлость живет, словно вирус в крови,
Затаившись до времени, как ночной страх.

Ждёт момента она, чтоб ужалить сильней.
Выжидает она, пряча тщательно зло,
Улыбаясь, клянясь, чтобы было больней
В ту минуту, когда ты слабее всего...


Afraid to sleep, cause then I know - you come again.
You playing with my mind.
 
maroДата: Пятница, 15.05.2015, 07:36 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Эльче, хороший вопрос... Не знаю, почему они так думают. Иногда мне кажется, что они не умеют думать вовсе. 
С другой стороны, если такой человек оказался рядом, и выяснилось, что он подобного рода... Да остается только перекреститься, что он с твоего Пути исчез. Лучше бы, конечно, не появлялся, но не всегда так везет)


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
EleMatДата: Пятница, 15.05.2015, 09:15 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Elche
Цитата Elche ()
Почему некоторые люди думают, что они вправе разрушать чужие жизни? Что им можно обижать других, причиняя им боль, предавать, бросать на ветер слова? С каких то пор они так резко охренели и возомнили себя богами?! И как вообще научиться остальным, нормальным, которые, к счастью, не боги, бороться с обидой и с человеческой подлостью?!

Ну, да, есть такие люди...
Я их, откровенно говоря, больше всего и боюсь. Встретишь таких на своём пути, а интуиция подсказывает, что не имей, мол, с ним ничего общего, брось... Хорошо, если послушал интуицию, а если нет? Любишь его по-своему, привыкаешь к нему, к человеку этому, душу ему открываешь... Говоришь себе:"Вот видишь, ты ошибалась, хороший ведь человек..." Все тормоза, как говорится, отключены ... и на тебе. 
И от чужих-то людей обиды очень тяжело переношу, к сожалению, а от близких и знакомых - вообще конец света...
Сколько же на свете надо жить, чтобы научиться, наконец... быть и в панцире, и в то же время нет.


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
maroДата: Пятница, 15.05.2015, 09:24 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
В панцире, все-таки, грустно... Ну, или чутье надо слушать. Хотя толку-то... Толку-то нет, вот в чем дело)) В этом отношении я, вероятно, немного фаталистка, если подобная встреча произошла - она была скорее неизбежна, и она должна была чему-то научить, помочь что-то осознать. Надо бы поработать над "отпусканием"... говорят, реально помогает.
Другое дело, случается, что мы просто не так понимаем друг друга. И возникают обиды на ровном месте, и люди расходятся... просто тогда, когда им надо было бы просто откровенно поговорить и понять друг друга.


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон


Сообщение отредактировал maro - Пятница, 15.05.2015, 09:27
 
EleMatДата: Пятница, 15.05.2015, 09:29 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
maro
Цитата maro ()
Надо бы поработать над "отпусканием"... говорят, реально помогает.

Да вот же... Стараемся )) Да что-то... воз и ныне почти там, кажись )
Сколько же надо прожить, чтобы ... Риторический, конечно, вопрос. Зато есть к чему стремиться! ))


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
maroДата: Пятница, 15.05.2015, 09:31 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Себя менять сложнее всего)

Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
ElcheДата: Пятница, 15.05.2015, 12:11 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
maro, Беда в том, что я очень быстро привыкаю к людям. Я не могу быть поверхностной по отношению к человеку. Я его либо сильно люблю, либо сильно ненавижу, третьего не дано. И все эти чувства - и любовь, и ненависть, пропускаю через себя. И хоть убейте меня, я не понимаю, почему другие делают не так! Я не понимаю, как у них так получается гадить в жизни других без зазрений совести?! А потом только вот это вот "прости". А куда мне деть твое "прости"?!
EleMat, А как научиться различать в толпе хороших от плохих? Жаль, что у них на лбу ниче не написано. А на свою интуицию лично я забиваю сразу, если мне человек импонирует. И потом, здесь тоже не угадаешь. Вот общались-общались больше четырех лет. Ну казалось бы, всё, что должно было случиться, уже случилось. Всё было - и ссоры, и обиды, и проверка на "вшивость".  А тут хлоп! И такая подляна, что два месяца уже отойти не могу. А на мой резонный вопрос: "за что мне это, товарищи?" был получен удивительный ответ: "сами не знаем, простите." оО И рассказали мне сказку про лягушку и скорпиона вдобавок!


Afraid to sleep, cause then I know - you come again.
You playing with my mind.


Сообщение отредактировал Elche - Пятница, 15.05.2015, 12:33
 
EleMatДата: Пятница, 15.05.2015, 13:01 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Elche
Цитата Elche ()
А как научиться различать в толпе хороших от плохих? Жаль, что у них на лбу ниче не написано.

Не написано, это да. Но вот мне, наверное, в какой-то мере, повезло всё же: через минуты две нахождения рядом с человеком, я уже знаю "хороший он или плохой". По отношению ко мне, конечно. В связи с этим я так же категорично, как и ты, делю всех на "черный" и "белый", серого никогда нет. До сих пор не могу сказать, хорошо это или плохо, но вот оно есть и есть. За всю жизнь не ошиблась ни разу. Но! Некоторые люди из "отсеянных мною в чёрные" позже начинают мне нравится чем-то. И я уже думаю, что ошиблась... В конечном итоге, набив шишку и поплакав, как полагается, убеждаюсь, что была-таки опять права...
Но ведь уже и обидеться успела ж, самое-то печальное...
А вопросов "за что" никогда не задаю, потому что знаю: что заслужила, то и получила. Всё, что вокруг меня или со мной происходит - хорошее или плохое - я сама себе заработала. Не нравится - надо меняться. Но тут Маша правильно сказала:"Себя менять сложнее всего."
Elche, такая тема эта неблагодарная, что караул... Иной раз не знаешь, как помягче и сказать, чтобы человека не обидеть )


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
maroДата: Пятница, 15.05.2015, 13:10 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Elche ()
Беда в том, что я очень быстро привыкаю к людям. Я не могу быть поверхностной по отношению к человеку.

Та же фигня. Правда, особо ненавидеть я просто не умею, но привыкание иногда мучает довольно сильно. Потому как ввязываешься эмоционально всем, что у тебя есть... а если за этим начинают следовать ушаты ледяной воды, становится как-то... понимаешь, что блин, не надо было вообще ввязываться, пора завязывать с новыми знакомствами вообще, закуклиться в своем пространстве.)


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
ElcheДата: Пятница, 15.05.2015, 13:15 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата maro ()
пора завязывать с новыми знакомствами вообще, закуклиться в своем пространстве.)
Вот думаешь ты так, думаешь, а потом ррраз! и вот они) друзья-товарищи. И снова по кругу. Как с этим бороться?


Afraid to sleep, cause then I know - you come again.
You playing with my mind.
 
EleMatДата: Пятница, 15.05.2015, 13:30 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Elche ()
вот они) друзья-товарищи. И снова по кругу. Как с этим бороться?

Elche, а попробуй, как только увидишь человека, понять, тянет тебя к нему или нет. Ой, ну я даже не знаю какими словами это объяснить...
Там первых нескольких минут вполне хватает почувствовать. Пусть бы он молчал, или даже, чтобы кто-то с ним немножко поговорил... А ты просто рядом где-то в этот момент.
Через интернет тоже можно, но это сложнее.


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
ElcheДата: Пятница, 15.05.2015, 13:46 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
EleMat, Да меня ко всем тянет((( в том-то и беда) И что самое хреновое, сначала все очень хорошо. Люди начинают себя проявлять спустя годы.

Afraid to sleep, cause then I know - you come again.
You playing with my mind.
 
Coto-face-onДата: Пятница, 15.05.2015, 14:12 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата EleMat ()
Сколько же на свете надо жить, чтобы научиться, наконец... быть и в панцире, и в то же время нет.

Сложно, но возможно. Привет всем)))

Цитата Elche ()
Я не понимаю, как у них так получается гадить в жизни других без зазрений совести?! А потом только вот это вот "прости". А куда мне деть твое "прости"?!

А это все недостаток ума и природного такта, плюс дурное воспитание. Недаром же сказано "сон разума порождает чудовищ".  А ихнее прости это всего лишь шесть букв, за которыми ничего не стоит, и произнесение которых их ни к чему не обязывает. Ведь ясно как день, что тот, кому легко произнести это самое "прости" так же легко поступит с тобою гадко снова, его ничто от этого не удержит, ведь он свято верит, что всего шесть написанных буковок и дело в шляпе, вы снова не разлей вода. И зачем ему при этом помнить, что вилки нашлись, а осадочек то остался... ну их эти лишние размышления, одна головная боль от них.))))

Единственно чем можно, чисто теоретически успокоить себя любимого, это тем, что человек проникся, рад, что вы снова вместе, боится эту близость утратить и в следующий раз будет особо тщательно взвешивать все свои слова и поступки... но блажен, кто верует, а вот практика показывает, что этот самоуверенный индивидуум не выносит из прощения в ответ на "прости" ничего кроме уверенности в своей полной безнаказанности; и, когда настает этот самый следующий раз, он плюет тебе в душу с особым смаком и удовольствием, заранее уверенный в магической силе своего волшебного "прости" над твоей душой.)))

Я тут конечно умничаю без меры, ситуацию освещяю... но это вовсе не значит, что такого не случается со мной, расскажу как делаю в таких случаях я:... а собственно никак, что тут можно поделать?... Я просто исчезаю,-зачем эти тонны объяснений, которые ни к чему не приведут? Если я понимаю, что мой... неважно как его назвать, человек, скажем так, из подобной породы, то самое разумное это абстрагироваться от него. Не бывать там, где возможно с ним столкнуться, попросить друзей и знакомых не напоминать тебе о нем, не заводить разговора, не выспрашивать, что да как... более близким можешь объяснить причину такого табу; отдаленных попросишь без объяснений, подумаешь, решат, что у тебя очередной бзик... и... все, гуд бай америка.)))

Да и вообще, стоят ли тогда эти люди, чтобы из-за них так морочиться, понимаю, первое время тяжело, коль уж угораздило так влипнуть, но этот период нужно пережить, сделать выводы и более не наступать на те же грабли.)))

Цитата Elche ()
оО И рассказали мне сказку про лягушку и скорпиона вдобавок!

Сказку в студию!!!)))


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
ElcheДата: Пятница, 15.05.2015, 14:27 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Coto-face-on ()
Единственно чем можно, чисто теоретически успокоить себя любимого, это тем, что человек проникся, рад, что вы снова вместе, боится эту близость утратить и в следующий раз будет особо тщательно взвешивать все свои слова и поступки... но блажен, кто верует, а вот практика показывает, что этот самоуверенный индивидуум не выносит из прощения в ответ на "прости" ничего кроме уверенности в своей полной безнаказанности; и, когда настает этот самый следующий раз, он плюет тебе в душу с особым смаком и удовольствием, заранее уверенный в магической силе своего волшебного "прости" над твоей душой.)))
Ты, так-то можешь успокоить, да)))
А насчет того, чтоб абстрагироваться... Порой бывают обстоятельства, при которых это сделать очень сложно. И приходится существовать бок о бок.
Цитата Coto-face-on ()
Сказку в студию!!!)))
Да легко! 
В стране египетской, в пустыне, 
жил одинокий скорпион. 
Он не тужил бы и поныне 
и жалом хищным был он наделён. 

Однажды он дошёл до Нила 
с потоком встретился он вдруг, 
на берег тот, тянула сила 
и участился сердца его стук. 

К лягушке он зелёной обратился, 
ему чтоб перебраться помогла. 
На спину захотел ей взгромоздиться, 
на берег дальний, чтобы отвезла. 

-Ты, скорпион совсем свихнулся? 
Я знаю твой коварный нрав. 
Убил ты многих, не запнулся, 
свободу жалу злому дав. 

-Какой мне смысл тебя ужалить 
Ей отвечает скорпион. 
Погибнешь ты, с рекой не сладить, 
мне утонуть сегодня не резон. 

Лягушка согласилась, сомневаясь. 
Напарник ей забрался на спину. 
Плывёт лягушка от воды толкаясь 
и гонит рябью по воде волну. 

На самой середине Нила 
тот скорпион лягушку укусил 
и вопль она истошный проронила.. . 
Спросила у него с последних сил 

-Ты, что подлец наделал, понимаешь? 
Я погибаю и тебе спастись нельзя. 
а, что поделать, природу не обманешь.. . 
Я скорпион ...И ближних жалю я.. .


Afraid to sleep, cause then I know - you come again.
You playing with my mind.
 
Coto-face-onДата: Пятница, 15.05.2015, 14:32 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну сама же и ответила на все свои вопросы))))

Мораль сей басни такова: поняла, что имеешь дело со скорпионом, не будь лягушкой!))) Нечего их возить на своей широкой душе, чтоб потом не отплевываться ихним ядом, коль такова уж их природа то забей, успокойся и начни жить))) А если не сталкиваться не выходит, то игнор в помощь, поскрежещет скорпион жвалами, да на ту же задницу и сядет.)))


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
EleMatДата: Пятница, 15.05.2015, 14:46 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Coto-face-on, да, она сама и ответила... Но душа-то болит у человека...
Время надо. А потом уж будет пытаться по-другому как-нибудь... Но одно могу с уверенностью сказать: люди с годами почти никогда не меняются в лучшую сторону (это я про конкретных людей), а всё норовят в худшую. В лучшем случае - остаются такими же. Это тоже надо всё иметь ввиду )


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
ElcheДата: Пятница, 15.05.2015, 15:04 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата EleMat ()
люди с годами почти никогда не меняются в лучшую сторону
Люди вообще не меняются


Afraid to sleep, cause then I know - you come again.
You playing with my mind.
 
Coto-face-onДата: Пятница, 15.05.2015, 15:05 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
EleMat, душа это понятное дело... я потому и расписываю так подробно, что душа... А без души все в разы проще, вот как раз наверно к скорпионам это и относится, всм бездушие. А может просто души у них какие-то другие?... с душком... недодушенные))))) ну бывает же брак на производстве, когда купил ты, к примеру авто, кучу сил на это угрохал, кучу денег, одним словом влез в серьезные затраты, думаешь, что приобретение твое сама надежность, что вы с ним одно целое... а там небольшой брачок, ну там марка стали несущей части подкачала и бац!!!!! да на всей скорости.. так хорошо еще, если жив останешься, а ведь бывает и вовсе... или бывает так покалечишься, что думаешь, лучше бы уж совсем... Вот так и тут, грубая конечно аналогия, но ведь похоже...

Так что мой совет: надо выздоравливать, проходить период реабилитации, потом санаторий, а потом... потом видно будет.)))

"Я подумаю об этом потом.")))


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."

Сообщение отредактировал Coto-face-on - Пятница, 15.05.2015, 15:08
 
Сын_ТархаДата: Понедельник, 18.05.2015, 17:36 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Усем здрастии!!
А я как раз с противоположных окопов)))).. 
Elche, Честь имею... Мне иногда говорят, что у меня хорошо получается задавать вопросы ))) Кста, на более я не способен..)
Вы тут дружно осуждаете обидчиков по жизни, забывая, что таного танцуют вдвоём. И тем паче с "близкими" людьми. Это вам не фокстрот или чечётка с мимо проходящими...
Цитата Elche ()
Почему некоторые люди думают, что они вправе разрушать чужие жизни?
Чаще всего этот вопрос звучит чуть иначе:
- Почему они могут разрушать, а я нет..??
Ответив себе на этот вопрос, многие другие отпадут

Цитата Elche ()
С каких то пор они так резко охренели и возомнили себя богами?!
Это обычно случается тогда, когда индивид получает новые знания, либо обнаруживает рычаги давления (влияния) на "жертву"...

Цитата maro ()
И как вообще научиться остальным, нормальным, которые, к счастью, не боги, бороться с обидой и с человеческой подлостью?!
Тут во первых - к несчастью не боги. Во вторых - учиться быть богами. И в третьих - узнав механизм возникновения обиды и подлости, больше не требуется с ней бороться. Оказываешся выше этих обстоятельств. Хошь верь, хошь нет..

Цитата maro ()
С другой стороны, если такой человек оказался рядом, и выяснилось, что он подобного рода... Да остается только перекреститься, что он с твоего Пути исчез. Лучше бы, конечно, не появлялся, но не всегда так везет)
Исчезают только при положительной оценке на экзаменах по ситуации. Другими словами - если действия и выводы правильны, то больше таких встреч не будет. Урок выучен.
В противном случае..
Цитата Elche ()
Вот думаешь ты так, думаешь, а потом ррраз! и вот они) друзья-товарищи. И снова по кругу. Как с этим бороться?
 
Кругов может быть уйма. Второгодников и пересдачу экзаменов никто не отменял...

Цитата Elche ()
Люди вообще не меняются
Да щас!!! Ещё как меняются )))

Цитата Coto-face-on ()
Так что мой совет: надо выздоравливать, проходить период реабилитации, потом санаторий, а потом... потом видно будет.)))
 Киса, самая большая трабла с первым пунктом. Остальные, если человек не пень, пролетают как по маслу. Вот понять момент когда "заразился" сложно. Обычно нам окружение талдонит что что-то не так, так у нас пока тахикардия не случится - мы не верим. 
Поэтому и говорю, что танго танцуют вдвоём...
Самое лучшее и быстрое средство для излечения - верный собутыльник. Только бы в алкоголизм не скатиться, а так помогает...


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
maroДата: Понедельник, 18.05.2015, 18:33 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата
Самое лучшее и быстрое средство для излечения - верный собутыльник. Только бы в алкоголизм не скатиться, а так помогает...
Не всегда, к сожалению)) А может быть, просто не для всех такое средство в помощь. Мне не помогает.
Как и, собственно, понимание своих собственных косяков.


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон


Сообщение отредактировал maro - Понедельник, 18.05.2015, 18:34
 
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Дневники » Почему так-то? - 2
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024