Приветствую Вас Гость | RSS
Форум клуба "Nostalgie"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Игротека » СПОРЩИКИ
СПОРЩИКИ
Вор4унДата: Среда, 28.01.2015, 23:02 | Сообщение # 1
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Игра "Спорщики"

Правила таковы:

Общее положение: участники приводят АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ доказательства своей точки зрения и пытаются опровергнуть аргументы
противника. В конце игры судьи подсчитывают не опровергнутые аргументы
каждой из сторон и принимают решение.

Каждый форумчанин может предложить свою тему для обсуждения.

В игре участвуют судьи, ( добровольцы ), которые потом рассматривают все мнения и присуждают победу не по количеству постов. а
по следующим критериям:
-логичность и последовательность в ответе
-обоснованность(аргументированность)
-рассудительность, формулировка точки зрения
-точность и выразительность

Тему для игры выбирают судьи они же объявляют начало и окончание игры.

Играют все желающие, выбрав для себя точку зрения. Для тех, кто выступает в поддержку темы шрифт синий, для тех. кто против - зелёный.
Судьи пишут красным шрифтом. Мнения, написанные чёрным цветом не будут учитываться.

С момента начала игры тему посторонними сообщениями "не засорять",
обсуждения проводить перед началом или в конце игры или в теме "вопросом
на вопрос", в разделе "Флуд", а так же через "личку".
Если судьи решат, что разговор пошёл по "горячему" пути и "рискует" перейти в "драку", то они выкидывают белый флаг и прекращают спор или меняют горячую тему...

Последовательность (или очерёдность) мнений соблюдать не обязательно. (то есть чередовать "синие" - "зелёные" не обязательно).


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Вор4унДата: Воскресенье, 24.05.2015, 12:02 | Сообщение # 21
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Мне казалось, что Иисус отдавший жизнь за грехи человечества, тем самым освободивший человечество от этого груза, олицетворяет всё, что угодно, но не покорность. Из покорности он создал учение, противоречащее всему, что было до? Из покорности он прогонял торговцев из храма? Из покорности он защищал грешницу от толпы, забивающих её камнями? Наконец, из покорности он простил всех, кто предал его вольно или невольно?
По-моему, здесь подмена понятий. Любовь хотят заменить покорностью или раболепием, для предания негатива. Хотя многие и отождествляют (как я писал выше) любовь со слабостью, а сдержанность с трусостью.


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 24.05.2015, 12:27 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
Мне казалось

Вот то-то и оно...

Цитата Вор4ун ()
По-моему, здесь подмена понятий. Любовь хотят заменить покорностью или раболепием, для предания негатива. Хотя многие и отождествляют (как я писал выше) любовь со слабостью, а сдержанность с трусостью.

А мне не нужно чье-то по моему, исходя из того, что оно казалось.  Я при евангельских событиях не присутствовала и судить не могу. Я сужу о том, что я вижу и слышу сейчас и именно с этим я не согласна. Заменить любовь покорностью хочу вовсе не я, я лишь пытаюсь донести, что для меня лично несовместимы понятия "любовь к богу" и "раб божий", совместить подобное под силу разве что мазохисту, а я человек нормальный и никакая любовь никогда не заставит меня подставить вторую щеку в ответ на пощечину. Более того, я считаю, что тот кто умудряется видеть в подобном самоуничижении проявление какой-то любви, не кто иной, как садист. У меня конечно хватает ума понять, что это вовсе не бог, а именно церковники пудрят народу мозги (о чем и речь в теме спора), но людей, которые в это верят безоглядно я никогда не понимала и не пойму, слепая вера без труда мозгов чужда моей природе и никто не сможет убедить меня, что в ответ на пощечину нужно проявлять терпение и миролюбие. Разумеется конечно, что есть и сейчас народности, которые в силу своих политических обстоятельств вынуждены мириться с унижениями и почти что рабством, но я, слава богу, к их числу не принадлежу. Мои предки русские славяне, которые в течение всей обозримой истории поступали как раз наоборот, разили всякую нех направо и налево и благодаря этой их нехристианности мы до сих пор свободный народ, потому что на все пощечины отвечаем дубиной, а не молитвой. Скажете я неправа?..   Ну тогда выходит, что и история наша неверна в корне, надо было не драться, а покорно склонить выю в надежде на царствие небесное))) Да и президент наш тогда выходит совсем не прав, вон сколько "дубин" на военном параде напоказ выставил, как раз в качестве гостинца всяким охотникам до пощечин.


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."

Сообщение отредактировал Coto-face-on - Воскресенье, 24.05.2015, 12:31
 
Вор4унДата: Воскресенье, 24.05.2015, 12:50 | Сообщение # 23
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата Coto-face-on ()
А мне не нужно чье-то по моему

Я уже догадался, что главное то, что "по-Вашему" и только это Вас интересует)) Что ж, тогда спор теряет смысл.


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 24.05.2015, 13:09 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
То есть вся наша история, построенная как раз таки именно на не христианском сопротивлении злу насилия бессмысленна? Интереееесное кино...))))

Так история то вовсе не по-моему))) она сама по себе, а факты вещь упрямая)))
И с какой стати я буду разводить эти слащавые религиозные сопли, если века истории моего народа учат меня всегда быть во всеоружии? Когда реальная плюха прилетит, надо бы вот таких теоретиков на передовую, чтоб с левой щекой наперевес... оно бы и можно, да тока придется потом в краткий срок вырыть кучу могил для мучеников за веру, а во время активных боевых действий на всякую фигню отвлекаться недосуг, чтоб не перебили еще и тех, у кого здравый смысл превалирует над религиозно-экстатической обморочностью.
Боже, царя храни!)))


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
УсталыйДата: Воскресенье, 24.05.2015, 13:32 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Награды: 12
Репутация: 20
Статус: Offline
Написал было и стёр.Говорим мы немного о разном,сложилось впечатление такое.А поэтому спор будет продолжаться вечно,ни к чему хорошему не приведя.Слишком у тебя Котенька агрессивная манера диспута,напоминает немного наших отцов-основателей, первого государства развитого социализма)
Ты исхитрилась где-то увидеть слащавые религиозные  сопли ,но хочется тебе видеть лишь наган,коим можно успокоить оппонента,пока он не успел ещё чего-нить насопливить,миролюбивого)


Не всматривайтесь в бездну,иначе бездна начнёт всматриваться в вас...
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 24.05.2015, 13:42 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну манера у нас у каждого своя, это не повод для придирок. Я никого никак не обозвала и не нагрубила, и меня, слава богу, тож))))

А в остальном... наша страна имеет кучу веков истории БЕЗ христианства, нужно было его ввести из политических побуждений, решил князь,-ну флаг ему, но это же не говорит, что мы из свободных личностей должны превратиться в подставляющих щеку... Мы что до принятия крещения, что после спуску никому не давали и не дадим, еще мы, русские, никогда не дадим спуску тем, кто притесняет других (Югославия, Вьетнам, Ангола, Венесуэла и т.д.) таковы мы, все, кто не таковы, не мы, не русские. Этим все сказано.
И лично я никогда, ни за что, своей щеки вторично не подставлю. Я буду бить наотмашь и резко. Я не раба, не божья, и ни чья еще.


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
УсталыйДата: Воскресенье, 24.05.2015, 13:58 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Награды: 12
Репутация: 20
Статус: Offline
Об чём и речь.Для тебя нет в этой теме полутонов.Раз мы всю жизнь воюем,значит подобной религии тут не место,значит это есть мистификация,затеянная Владимиром,ради каких-то своих целей.А нам,если мы называем себя русскими,должны быть ближе языческие жертвоприношения)
Один и прочие его деревянные собратья)


Не всматривайтесь в бездну,иначе бездна начнёт всматриваться в вас...
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 24.05.2015, 14:06 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Буууу-га-гаааааа....

Один вааще бог скандинавский crazy Игоряныч, ты че...

Мы вообще от темы уходим чет... я изложила свои соображения, ничего, кроме мутных намеков на мою характерную черствость я не слышу, в то время как мне интересно пообщаться именно по теме... кто-нибудь, с оружием логических аргументов в руках, может доказать мне, что христианство не есть фальсификация и мистификация?


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
УсталыйДата: Воскресенье, 24.05.2015, 14:17 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Награды: 12
Репутация: 20
Статус: Offline
По барабану,Один или Перун,все они одного поля ягоды) А про аргументы? Ты ведь тоже не привела ни одного в защиту своей теории) Ты лишь говоришь о неприятии религии,но не о её праве на существование.Но,в неё верят люди уже тысячи лет,есть какие-то рукописные свидетельства очевидцев,тех времён,никем не опровергнутые с полной уверенностью.Есть лишь слабые потуги доказать,что миром управляют некие силы из космоса,кошки,наблюдающие за нами) 
Это как с детьми Индиго,которых выдумали не совсем адекватные люди,а лохи повелись) Но  задумайся,несколько тысяч лет! Тогда нет Мухаммеда,нет никого.А кто же есть? Наган? Тупое зло,которое прёт со всех щелей,активно и агрессивно? Ведь если религия дурман,то нет и Будды,нет Кришны,нет никого...Теперь это называют экспериментом космического разума,в окаменевших экскрементах какого-нибудь гризли видят следы пришельцев...А вот это скорее и есть самая огромная мистификация.Когда наскальный рисунок пьяного питекантропа,принимают за космический корабль)


Не всматривайтесь в бездну,иначе бездна начнёт всматриваться в вас...
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 24.05.2015, 14:46 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Усталый ()
По барабану,Один или Перун,все они одного поля ягоды)
Эти "ягодки" с разных огородов. Хотя может ты в чем-то и прав,-все люди белой расы, ушедшие далеко от России, это наше "пролитое молоко".

Цитата Усталый ()
А про аргументы? Ты ведь тоже не привела ни одного в защиту своей теории)
Я привела прекрасные аргументы в том, что непротивление злу насилия, проповедуемое христианским институтом, есть инструмент сдерживания рабочего быдла в узде... да ты и сам наверняка сталкивался уже с этим,-не трындите мне тут на маленькую з.п.; будьте довольны тем, что у вас есть РАБОТА.  Это ли не по христиански,-благослови свои цепи)))  Это и есть универсальный инструмент,-сделать так, чтобы за эти цепи держались, потому что не скованному не выжить.

Вы глаза разувать вааще думаете?!...


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."

Сообщение отредактировал Coto-face-on - Воскресенье, 24.05.2015, 14:47
 
УсталыйДата: Воскресенье, 24.05.2015, 18:21 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Награды: 12
Репутация: 20
Статус: Offline
Котя,ты как всегда,собрала в кучу,вплоть до маленькой зарплаты.А вопрос стоял о реальности или мистификации) А про все остальные выпады скажу,что человек будет недоволен имея любой государственный строй,любую религию и любую зарплату.Всегда найдётся один медоточивый "Ленин",который поведёт за собой эти толпы недовольных.Дай человеку огромную зарплату,через три месяца он пресытится существующим и захочет большего.Дай человеку религию оправдывающую убийства и насилия и он утопит в крови.Дай человеку классную работу и он возжелает подсидеть вышестоящего,за его бОльшую зарплату.Дай человеку блага и он возжелает стать Богом.Ты это,прочитай историю повнимательнее,не так предвзято и поймёшь,что христианство не так уж и плохо,когда оно учит добру и любви к ближнему.А ты уцепилась лишь за один постулат,про щёку левую))))

Не всматривайтесь в бездну,иначе бездна начнёт всматриваться в вас...
 
Вор4унДата: Воскресенье, 24.05.2015, 18:39 | Сообщение # 32
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Да и щека... В пример был приведён Путин. Чота не спешит он ударом на удар. Американцы воруют наших граждан, а он увещевает, подставляя другую щёку. Против нас санкции, а он снова переговоры говорит. К нашим границам очередной корабль НАТО, а мы не спешим выхватывать "Булаву"И соседи хулиганят безнаказанно, зная, что не пришло время России за кнут браться, пряник не использовав.
Не нужно примитивно воспринимать эту фразу. Там не написано, что чередовать щёки надо вечно, но точно, что спешить с ответным ударом не надо, пока другие средства не использованы.
Да, и легко быть непримиримым и гордым, когда другие щёки подставляют)))


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Сын_ТархаДата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:27 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Мда, темка то горячаяя...
У мя вопрос. Кто из вас, спорщиков, читал руководство к действию по христианству (то есть библию)???? Мне, волею судеб довелось проштудировать от корки до корки её три раза.
Непонятки начинаются чуть ли не с первой страницы. На пятый день бог создал мужчину и женщину, а на седьмой Адама. Куда делись те мужчина и женщина??? По ходу пьесы возникает куча вопросов. В конце не меньше. В откровения Иоана богослова говорится чёрным по русскому, что в рай попадут 12000 из 12-ти колен израелевых. Путём нехитрых вычислений получаем 144000 праведников, и около 5-ти миллиардов грешников. Это что такая за религия, которая по рождению определяет в лузеры??
Когда подходил к церковникам с подобными вопросами, получаешь ответ: де куда тебе, овца паршивая, со свинным рылом в калашный ряд? Для этого надо быть приближённым к богу, так сказать левитом. А если ты не левит, то тупо нас слушай и выполнял то что тебе говорят. Кста, Иисус такое в массы нёс???
А про христианизацию Руси.... Не подскажите господа оппоненты, что за летоисчисление было на немытой Руси, до введения Петром первым григорианского календаря???


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.


Сообщение отредактировал Сын_Тарха - Воскресенье, 24.05.2015, 20:29
 
Вор4унДата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:39 | Сообщение # 34
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Каждый находит то, что ищет. Один ищет согласия в себе и умиротворения, другой противоречия и каждый находит. Не зря сект развелось.
Только мне почему-то не интересны ваши языческие противоречия, а Вы в христианстве ищите. Да, всё было и сжигания на кострах и крестовые походы. Отсюда и пошло - заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьёт.
А разве в других религиях нет крови? Не стоит строить спор,выискивая чужие ошибки. Выходит Ваша религия лучше только потому, что наша хуже некуда? Слабое преимущество.


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:52 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Сын_Тарха ()
Для этого надо быть приближённым к богу, так сказать левитом.

Для взыскующих истины дальше  танцуем отсюда...

Добавлено (24.05.2015, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата Вор4ун ()
Выходит Ваша религия лучше только потому, что наша хуже некуда? Слабое преимущество.
 Ты заблудился... у меня нет религии,-я не раба.


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
УсталыйДата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:59 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Награды: 12
Репутация: 20
Статус: Offline
А мне поднадоело,везде одно и то же.Куда ни сунься,все ругают религию.Так создайте новую,лучшую,всем понятную.Напишите умную библию,без противоречий,принесите свет людям.
Только акромя инопланетян,да всяких непоняток заумных,плюс сект хрен знает кому поклоняющихся,ничего нет.Завтра в инете напишут,что с небес сошёл огненный скунс и молвил,что православие есть секта рабов,все кинутся повторять,не вникая.Найдут ещё немного описок и ошибок,попытаются их разъяснить у сельского попа,который ещё вчера на стройке кирпич ложил,да и поймут,что скунс сей,есть мессия.


Не всматривайтесь в бездну,иначе бездна начнёт всматриваться в вас...
 
Coto-face-onДата: Воскресенье, 24.05.2015, 22:13 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Усталый ()
А мне поднадоело,везде одно и то же.Куда ни сунься,все ругают религию.Так создайте новую,лучшую,всем понятную.Напишите умную библию,без противоречий,принесите свет людям. Только акромя инопланетян,да всяких непоняток заумных,плюс сект хрен знает кому поклоняющихся,ничего нет.Завтра в инете напишут,что с небес сошёл огненный скунс и молвил,что православие есть секта рабов,все кинутся повторять,не вникая.Найдут ещё немного описок и ошибок,попытаются их разъяснить у сельского попа,который ещё вчера на стройке кирпич ложил,да и поймут,что скунс сей,есть мессия.

Ну как же достали эти ходячие желудки.... все то им разбуквари и дай в рот.... А своя соображалка то как?: Ясное дело, что будь норм,, мы бы счас не воевали...
****************************
Да вааще достали вы меня, парни... Путь Воина тоньше волоса и острее лезвия сабли,-а  я с вами тут...
***************************
У настоящих воинов сображения будут?)))


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."

Сообщение отредактировал Coto-face-on - Воскресенье, 24.05.2015, 22:14
 
Вор4унДата: Воскресенье, 24.05.2015, 22:18 | Сообщение # 38
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата Coto-face-on ()
Ты заблудился... у меня нет религии,-я не раба.

А с Вами никто и не говорил. И мне нет дела до Ваших иллюзий.


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
УсталыйДата: Воскресенье, 24.05.2015, 22:37 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 230
Награды: 12
Репутация: 20
Статус: Offline
Котейко,моя соображалка достаточна для того,чтобы я не старался обкакивать веру своих предков,в угоду новым веяниям и прочитанным книжкам сомнительного содержания.Воин говоришь? А с кем воюешь сердешная? Чегой-то я шума боёв не слышу) Однажды в книжке прочёл,тоже якобы правдивой,каким-то там историком написанной,что Петька-то наш,первый, гомосеком был однако...
Ладно,не буду читать тебе лекций о том,как манипулируют нашим сознанием.Беги,воюй)
А я тут как-нить со своим сермяжным,побуду,не воюя)


Не всматривайтесь в бездну,иначе бездна начнёт всматриваться в вас...

Сообщение отредактировал Усталый - Воскресенье, 24.05.2015, 22:39
 
EleMatДата: Понедельник, 25.05.2015, 06:41 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Coto-face-on, я насчёт щёки, которую надо под удар подставлять.
Всё сказанное относится НЕ К ТЕЛУ, А ДУХУ. Не на физике надо смиряться и подставляться покорно под удар, а внутренне. 
Идут чередой неудачи - надо принимать ВНУТРЕННЕ, В ДУШЕ СМИРИТЬСЯ: "Ну, что ж делать, надо пережить, ещё и хуже может случиться... Переживём!".
А на физике воюй, хоть заваюйся. То есть надо сохранять мир и покорность судьбе В ДУШЕ. Физический план - это театр.


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Игротека » СПОРЩИКИ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024