Приветствую Вас Гость | RSS
Форум клуба "Nostalgie"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Непознанное » Я есть Путь. (Продолжение темы, поднятой в одной из историй.)
Я есть Путь.
Вор4унДата: Суббота, 28.03.2015, 12:18 | Сообщение # 21
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Во блин гоблин... Я об этом язык стёр, Кота, может отголосок пробился таки)) Я ж и говорю, что любой путь, будь то духовный или жизненный, творческий или преступный конгруируется с обычной дорогой, где ты можешь брести один, а можешь пробиваться через толпу, где может попасться приятный собеседник, а может убийца, ждущий удобного момента. И не стоит разделять эти пути, потому что свернув на путь духовности вы получаете одних попутчиков, на путь бездуховности других. Никто не наказывает вас ни за чьи грехи, вы сами выбираете путь согласно устоям привитым родителями или ещё кем-то, отсюда и связь. А повернув на ту или иную дорогу, вы сполна получаете все приключения, которые создали ваши попутчики на основе вашего понимания жизни, характера и физическим данным.
Ведь приведённая фраза Лазарева: "жертва притягивает преступника" - это мудрость? Нет - это глупость, причём низкосортная. Любой человек после нападения становится жертвой, любой. Просто преступник выбирает наиболее слабых и незащищённых представителей человечества, вот это и притягивает и, если у слабого есть то, что ищет преступник. Для того, чтобы иметь преимущество, преступник использует физическое превосходство, оружие, фактор неожиданности. И как, интересно такие люди, как Листьев, Немцов, Кеннади и пр. сильные личности, оказались вдруг тварями дрожащими, притягивающими преступника? А на того на кого снег упал не жертва? Или снег преступник и тот его притянул? Надо опасаться мудрецов и пророков, пророчествующих об очевидном - Луна движется по небосклону! Птичка летит по небу...

Ладно, ухожу я, пока всех не переобижал.


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Coto-face-onДата: Суббота, 28.03.2015, 12:41 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну меня обидеть трудно))))
Цитата Вор4ун ()
Я об этом язык стёр, Кота, может отголосок пробился таки))
Тут дело наверно не в отголоске, а в том, что мы пишемся разными словами об одном и том же, беден язык, трудно передать им экзистенциальное, почти невозможно))) При непосредственном общении ты помимо слов видишь и чувствуешь собеседника, а текстовый вариант, это когда за неимением прачки трахают дворника.)))) Отсюда и половина бед наших в недопонимании друг друга.


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
EleMatДата: Суббота, 28.03.2015, 14:57 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Вор4ун,  ты не понимаешь. Это я насчёт жертв и преступников. Ты как-то снаружи что ли оцениваешь всё это. Жертва притягивает преступника, ну, как бы своим биополем, своей внутренней похожестью с ним, подсознанием - не знаю, как правильно. А не внешностью, одеждой... То есть за внутренне содержание мы всё получаем - и плохое, и хорошее, то бишь какое-нибудь ограбление или манну небесную...

Добавлено (28.03.2015, 14:57)
---------------------------------------------
Если человек ЖЕРТВА, то это вопрос лишь времени, когда на него нападут. Но это случится.


Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Вор4унДата: Суббота, 28.03.2015, 15:12 | Сообщение # 24
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Это ты не понимаешь. Да, если ты ходишь вжав голову в плечи, с бегающими глазами, дрожащим голосом и всегда готова бежать, то количество преступников, пожелавших тебя ограбить, резко возрастёт, но только потому, что даже дворовый хулиганишка решит, что ты его добыча. Но таких единицы(жертв), это патология. Обычные жертвы преступников ничем не отличаются от обычных людей, они и есть обычные люди. Просто буквально пошли не по тому пути. По тёмному парку, среди гаражей, стройка - места, где обитают эти чудища. А сказка о психологии жертвы,  попытка во всём обвинить саму жертву - тебя ограбили, ты вела себя, как жертва, тебя изнасиловали - ты вела себя, как шлюха...
Такие книжки легко читаются, но это их единственное достоинство и да, это тоже путь.


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
EleMatДата: Суббота, 28.03.2015, 15:20 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Нет, ты не понимаешь, Ворчун. Ты просто не так мыслишь. СНАЧАЛА ты ВНУТРИ стал жертвой, а потом уже на тебя напали на физике. И выглядеть снаружи можно как угодно. Это не только Лазарев, это и Бхагават Гита. Ты читал всё это? Да я и не вчера это всё прочитала - убедиться успела...

Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
Вор4унДата: Суббота, 28.03.2015, 15:38 | Сообщение # 26
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
а своя голова зачем? Чтоб туда чужие мысли складывать? Мы все в ёмто жертвы внутри, а в чём-то хищники. Это воин не должен допускать поражения, а обычный человек знает, что, если перестанет быть собранным и острожным, попадёт в ловушку охотника. Мышь всегда помнит о кошке, но попадается не каждая.

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
EleMatДата: Суббота, 28.03.2015, 15:40 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 399
Награды: 25
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну, Ворчун, я же и говорю, что двадцать лет прошло, как прочитала Гиту. Было время убедиться в её правильности.

Не относитесь к жизни серьёзно: живыми из неё всё равно не выбраться!
 
maroДата: Воскресенье, 29.03.2015, 11:21 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline

Цитата
нет, ну ежели всё произнесённое ложь, логичнее молчать.

Я тут книгу читаю, точнее, перечитываю. Мне кажется, что как раз очень неплохо в ней написано в том числе и о том, как мы воспринимаем слова и образы, события и поступки. Слова, в общем-то, те же проекции... мыслей, эмоций, чувств. А проекции могут по дороге искажаться так сильно, что не вдруг поймешь, что же стояло за словом изначально, что именно хотел сказать человек... иногда людей понять вообще маловозможно, вроде и по русски изъясняется, а смысл ты видишь противоположный тому, что человек вложил, вспомни хоть Пулю)).

Я тут приложу небольшую цитатку из той книги:

Цитата
Может быть, все отцы на земле — проекции одной-единственной сущности. Только способ преобразования разный. Тень балерины — уродец с крохотной головой и толстыми ногами… Представляешь, до какой степени может исказить сущность какой-нибудь изощренный способ проекции? Если вот эта куча перегноя — проекция цветущего сада на бесконечное время, на дожди и холода… Если мой отец, который бросил маму с младенцем на руках — проекция великодушного и любящего мужчины, но вот — солнце садилось, и тень легла кривая…
Сашка говорила, с удивлением понимая, что мыслит не словами. Слова - потом, а поначалу - гибкие упругие... образы? Картины? Живые существа?! Необходимость переводить этим мысли-ощущения в привычную словесную форму начинала тяготить ее.


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон


Сообщение отредактировал maro - Воскресенье, 29.03.2015, 11:21
 
Вор4унДата: Воскресенье, 29.03.2015, 11:39 | Сообщение # 29
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Иногда, у меня создаётся впечатление, что мы пытаемся описать ощущения от полёта, руководствуясь книгами по орнитологии.
В 90-е годы на книжный рынок хлынул поток жвачки для мозгов. Сначала, это были переводы иностранных авторов, потом сформировались местные подражатели. Для меня есть только один критерий - истинные ценности не продаются. Продаются  популизмы, где играя на слабостях человека, пытаются воспитать собственного покупателя.
Но, это всё "Дао изреченное есть ложь" Почему происходят эти противоречия?


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
maroДата: Воскресенье, 29.03.2015, 11:40 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Про жвачку для мозгов сейчас не поняла. Как и про истинные ценности, которые не продаются. Я вообще о другом... Ты про что?

Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Вор4унДата: Воскресенье, 29.03.2015, 11:43 | Сообщение # 31
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Я про источники наших аргументов.

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
maroДата: Воскресенье, 29.03.2015, 11:47 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Да я бы не сказала про то, что это источники... Если ты имеешь в виду цитату из Vita Nostra, то мне показалось это очень наглядным, в нашем случае... Это - не источник, если что, но продемонстрировано очень наглядно, на мой взгляд)

Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Вор4унДата: Воскресенье, 29.03.2015, 11:55 | Сообщение # 33
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Ну, тогда, если позволишь, я озвучу сою теорию проекций))
Вспомни черчение. Объёмное тело имеет несколько проекций - вид сверху, вид справа, слева, снизу и т.д. Опираясь на свою точку зрения, мы озвучиваем не ложь, а часть правды. Как те слепцы, которые на ощупь пытались описать слона. Но, если не доказывать свою правоту до посинения, используя свою часть информации, а постараться услышать собеседников, то можно попробовать сложить свои проекции и получить, пусть не полномерную, но уже объёмную картину.


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
maroДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:00 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну да, почему нет? Просто проекции часто  настолько неузнаваемы, что сложно воспринять очередной вид на плоскости, как часть именно оговариваемой детали). 
Я тут вижу скорее обсуждение, чем спор до посинения)


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон
 
Вор4унДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:04 | Сообщение # 35
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата maro ()
Я тут вижу скорее обсуждение, чем спор до посинения)
это диалектика) Я пока, если честно, и обсуждения не вижу))) Идёт выгрузка накопленной информации, имеющей и не имеющей отношения к теме этого форума. (Я есть Путь)


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
maroДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:06 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 327
Награды: 21
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Вор4ун ()
Идёт выгрузка накопленной информации, имеющей и не имеющей отношения к теме этого форума

Из всего этого, возможно, и сложится общая картина) А может и не сложится. Что неудивительно.


Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры.
Дж. Д. Моррисон


Сообщение отредактировал maro - Воскресенье, 29.03.2015, 12:07
 
Сын_ТархаДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:23 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата maro ()
Из всего этого, возможно, и сложится общая картина) А может и не сложится. Что неудивительно.

Тут вспоминается басня "Квартет"
Ворчун прав. Пока каждый "выгружает", и речи быть не может о обсуждении проекций детали на плоскости. Всяк пытается показать кол-во накопленной информации. Де сами выбирайте что тут к чему.
Для меня логичнее (пока) в режиме  один вопрос (от "ищущего")- по одному ответу от собеседников. Если что непонятно, дополнительный вопрос. В конце - вывод (от "ищущего"). Если собеседник хочет что-то уточнить - он задаёт вопрос. Но только после вывода... 
А так - всё это болтология и не более. Каждый остаётся при своём мнении. Мало того - ещё и "непонятым". 
Гордыню пока никто не отменял...


Я в любом случае сделаю то что хочу.
С вами, или без вас.
 
Вор4унДата: Вторник, 31.03.2015, 09:40 | Сообщение # 38
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Просто надо помнить, что плоских слонов не существует даже, если очень хочется))

Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Coto-face-onДата: Вторник, 31.03.2015, 11:55 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 16
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Сын_Тарха ()
А так - всё это болтология и не более. Каждый остаётся при своём мнении. Мало того - ещё и "непонятым".
 Кому как, а мне отлично понятно, что народ пишет, чего не поймешь можно спросить..

Цитата Сын_Тарха ()
Гордыню пока никто не отменял...
О госссподи, а это еще к чему? 

Реально что ли весна...


"Как жизнь скучна, когда боренья нет."
 
Вор4унДата: Вторник, 31.03.2015, 13:37 | Сообщение # 40
Ворчливый романтик
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Награды: 24
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата
Гордыню пока никто не отменял...
Цитата Coto-face-on ()
О госссподи, а это еще к чему?
Это к тому, то в гордыне своей мы не можем допустить, что можем ошибаться или что прав кто-то другой. Поэтому и нет у нас согласия. Поэтому я и предложил другой путь: рисовать свои проекции пути и пытаться соединить их с другими проекциями других участников дискуссии, чтобы получить полномерный 3Д образ. И, обнаружив кособокость, вместе пытаться поставить слона на все 4 лапы))))


Память - единственный рай, из которого нас не могут изгнать.
 
Форум клуба "Nostalgie" » Всё в одном » Непознанное » Я есть Путь. (Продолжение темы, поднятой в одной из историй.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024